25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
30 июн 2021 в 07:56

Все вещи, которые творят эти безумцы, ведут к одному - логическому краху их безумной системы. Поэтому подобные инициативы не могут не радовать. Единственное, что нужно - поддержать безумцев в их начинаниях и помочь им рухнуть. А это: не ходить в рестораны, кинотеатры, ТЦ, магазины - доставка прекрасно работала и работает. Не ездить на курорты - потерпеть и отдыхать на пляжах своих и дачах. Потом пойдет после этого следующий этап - начнут закрываться организации и ИП, налоги перестанут поступать в бюджет и уппс...19 сентября наступило. Хотелось бы именно в этой обстановке увидеть Азарова в своем Инстаграмме, призывающего голосовать за едро ))

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:32

Ну сколько можно принимать глупые решения. ПРИНУДИЛОВКУ устроили. Тов.Дима давай думай,думай,думай - недолго осталось.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июн 2021 в 00:51

Самое интересное, что у нас нигде ничего не соблюдается самими властями. Какие ещё пропуска!? Вы сначала весь общественный транспорт вымойте и прекратите всякие фестивали устраивать, и болеть никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
30 июн 2021 в 01:05

Неожиданно выяснилось, что QR-коды не являются документами со всеми вытекающими последствиями. Их подделка не преследуется по закону. Они даже в законах коды не прописали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 00:07

"Бизнес прощай, у-у-у, бизнес прощай, ты здесь чужой"))? (Читать на мотив песни дуэта Кармен)

ОТВЕТИТЬ
Лариса
30 июн 2021 в 12:12

Путин сказал, что вакцинация добровольная. Почему вы лишаете граждан, самим решить, надо это им или нет. Какая это добровольность. Хватит уже врать, и прекратите разделять людей!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 00:07

Анекдот,, Врачи, вы меня куда везете, в морг, так я еще не умер, так мы еще не доехали,,

30 июн 2021 в 09:18

Почем сегодня курс аусвайсов?

Гость
30 июн 2021 в 08:54

Мало нам паспортов, прописки, снилса, пенсионного, так еще теперь и клвид паспорт? Зачем столько документов?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 июн 2021 в 11:42

Местные власти под копирку бездумно переносят все из Москвы. Стоит напомнить, что в Москве проходят протестные акции против подобных мер. Это прямая сегрегация общества, что равняется фашизму. Думаю, что ничего, кроме скрытых и открытых протестов в данном случае наши исполнители не добьются!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
30 июн 2021 в 08:48

А давайте при вакцинации ставить сразу клеймо на лоб ... нафига заморачиваться со всякими со всякими кодами и паспортами ***

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
30 июн 2021 в 08:54

Чипировать народ пора уже! А если не было QR кодов и интернета, наколки набивали бы на лбу?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 06:49

Самое забавное что пишут типа представители бизнеса настаивают на в ем этом! Бредятина. И это нам внушают что мы сами этого хотим. Где я живу Боже мой! Тошнит от власти!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июн 2021 в 08:15

Только очень легкомысленные и далекие от медицины люди могут не понимать эту необходимость. Прививки от оспы, туберкулеза, кори, полиомелита, помогли остановить эти болезни. Просто выросло поколение, которое думает что ни до них ни после них жизни не будет. Безответственно думать только о себе. Это Во-первых. А во-вторых, не дай вам Бог потерять из-за этой безответственности близких. Я уже потеряла...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 22:41

С раздачей пропусков не забудьте раздать и вилы. Кому ваших аусвайсов не хватит.

30 июн 2021 в 22:17

Бойкот всем инициативам власти!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 июн 2021 в 09:38

Ковид-пропуска — это сегрегация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:35

В Лондоне после этих новостей миллионы на улицы вышли, а в нас боязнь привили...

Гость
30 июн 2021 в 01:22

предлагаю запретить платить налоги непривитым гражданам. ибо их деньги ковидоопасные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:16

мы думали на Украине зарождение нового фашизма .... ан нет!

ОТВЕТИТЬ
Валера
30 июн 2021 в 05:56

Ну вот, электпонный концлагерь уже стоит на пороге и стучится в дверь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 06:57

Забирал Мать из ковидной 4ки в конце мая,больница пустая палат пустых полно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:46

Ну чё, господа хорошие, доголосовались ? Осенью гоните поганой метлой. Жизнь превратили в ад.

Гость
30 июн 2021 в 00:14

Бизнесу кранты…

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:44

Кто сказал, что люди против прививок. Люди против геноцида, когда вакцину сделанную наспех, колят взрослым, преследуя цель клинических испытаний , а сейчас и детям. И почему тем, кто переболел все равно надо колоть? Почему врачи не исследовали их на совместимость с другими лекарствами? Почему прививка от ковида нужней, чем другие прививки? И кто будет отвечать за побочные последствия и смерти от этой вацины? у нас помимо ковида есть много болезней заразных и опасных, но им такое масштабное представление не устраивают.
И никто не задавался вопросом на каких детях они будут проводит исследования? Вы думаете все мамы бросились бежать и давать согласие на эксперименты над своими детьми? Это бизнес и очень жестокий бизнес. У нас нет вакцины от спида и рака, у нас в мире свыше миллиона видов вирусов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:59

Это фашизм и геноцид народа. Это не о здоровье! Это о тотальном контроле за частной жизнью граждан! После ваших прививок у людей куча осложнений, но вы молчите об этом. Надеюсь все вернётся вам и вашим детям! Зло сожрёт само себя!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июн 2021 в 12:22

Уже всем ясно, что ковид это политика, а не медицина. То, что сейчас происходит- это дискриминация, мы скатывается в средневековье... сокращение населения, о чём говорят Гейтс, Швабб, Чубайс набирает обороты. И только объединение адекватных людей сможет остановить это безумие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:53

Мне кажется, те кто заботится о нас, живут где-то в параллельной реальности. Зачем сочинять абсурдные меры? Это что угодно, но не борьба с коронавирусом. В условиях, когда люди ждут транспорт подолгу, а затем набиваются в него как селедка в бочку, когда в магазинах все или без масок или с масками на шее, когда на пляжах в воде все контактируют и на массовых мероприятиях дышут в затылок друг другу, это выглядит очень странно. Каждое утро на Кабельной около миграционного центра огромные толпы с раннего утра, ещё до открытия. Какая там дистанция? И вопрос, почему отрыты границы области, если всё так плохо до такой степени, что нужно вводить qr коды и прочие документы? Я не имею ничего против иностранцев вообще, мне не понятно, почему создаются условия для потенциального ввоза вирусов и новых штаммов? Может сначала попробовать разумные карантинные меры, а уже потом прибегнем к "безумным экспериментам"? Уверен вопрос решится до второго шага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 06:55

Бизнес окончательно разорится.

Гость
30 июн 2021 в 11:44

Видимо, коронобесие и было затеяно ради идеологического обоснования построения цифрового концлагеря. Куркоды - важнейший элемент этого лагеря без видимых стен и колючей проволоки. Птхоже, что мир упрощается до уровня между рабовладельческим и феодальным строем.

Светлана
30 июн 2021 в 11:47

Вместо того, чтобы развивать бизнес в регионе, получать доход и пополнение бюджета, в планах добить окончательно малый и средних бизнес. Видимо это часть плана нашего Правительства. Меры по введению QR-кодов - не защита от вируса, а разрушение экономики страны и региона в частности.

Наталья
30 июн 2021 в 12:32

Позор властям, проводящим политику сегрегации и идей фашизма

Коммунист
30 июн 2021 в 09:32

Не понял. Мой коммент удалили за упоминание Конституции? Азарова это раздражает? Может чиновников собянинских и народ раздражает?

Ген
30 июн 2021 в 17:58

Дорогие непривитые, которые не хотят быть баранами и превратиться в стадо. Азаров решил провести репетицию по принуждению к вакцинации. Посмотреть , как на это будут реагировать граждане области. Давайте и мы проведём репетицию и для начало не заплатим все непривитые за один месяц ЖКХ. Ничего здесь страшного нет, а уж если введёт, то платить в дальнейшем не будем.. т.к. нас власть не считают за людей и нам надо экономить деньги для себя и своих детей, а не держать государство, которое нас унижает и оскорбляет и уничтожает. Есть конституция, есть федеральные законы. Нельзя так жить, если мы люди, честно работаем, платим налоги и не призываем против власти. Всем вместе за июнь. Если нас будет много, то эту антинародную компанию отменят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2021 в 00:35

И встали в очередь больные😂😂😂

Око
30 июн 2021 в 04:20

🤣🤣🤣
Какие коды очнитесь !
Уже всем известно кто производит эту жижу и какава цель.

Гость
30 июн 2021 в 10:01

Ну чо, рискните.. ГИБДД уже пытались перекрывать области в отсутствие режима ЧС. Из прокуратуры тихонечко погрозили - одумались.

Гость
30 июн 2021 в 11:18

Делят людей на хороших и плохих

Самара
30 июн 2021 в 12:31

Интересно а без прививки пустят голосовать))))

Гость
30 июн 2021 в 15:37

Прививку я сделал. И что, без Госуслуг я теперь не человек? А без смартфона теперь нельзя на улицу выходить?

30 июн 2021 в 16:33

Всеобщий бойкот безумным законам!!!

Юлия
30 июн 2021 в 16:48

Я против кюар кодов, я против вакцинации, я против сегрегации.Народу эти паспорта не нужны!

Гость
30 июн 2021 в 16:56

У нас ни одна система для записи к врачу не работает, а они тут систему qr кодов сделать решили. Хаха. А ещё, прививка не гарантирует наличие антител. Так, что тот, кто это говорил, пусть идёт учиться сначало

Олеся
30 июн 2021 в 18:10

Да совсем уже ахренели. Какие к черту QR - коды. Люди что скотина, паспорта и коды им присваивать????

Александр
30 июн 2021 в 08:13

Привился сам,пару месяцев назад... Вообще не вижу проблем в этом, не хочу на ивл оказаться, болели родители в "лёгкой"(нет) форме, тоже так не хочу, им я еле лекарства нужные нашел, мне их ни кто ,кроме как сам я, не найдет... Лучше так,а введение qr и прочего... Может вначале не создавать массовых гуляний,а потом уж шашкой рубить? А то стрёмно выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 00:41

Ужас, вы че творите.... Это же просто безумие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 00:02

А можно не надо?

Гость
30 июн 2021 в 10:24

Любит наша региональная власть громкие инициативы, чтобы про них упомянули в федеральных новостях. К сожалению в реальности, действующие региональные чиновники страдают от "исполнительской импотенции". Ничего не хотят делать сами, только когда из федерального центра получаю пинок - начинают шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 июн 2021 в 07:22

И теперь вопрос приобретения абонемента на игры Крылышек в этом сезоне отпал сам собой...

Дохтур
30 июн 2021 в 11:43

ОООООООООООх, и неспроста эта доброта - суета и ....
Навязываемое добро всегда оказывалось ...............
Хорошая идея пока идёт сверху вниз, на выходе, как обычно, припахивает....

Гость
30 июн 2021 в 12:31

Кошмар какой-то! что творится?.. уже тошнит от этой пропаганды, от деления на привитых и непривитых=низшие существа, опасные для окружающих. ЧТО?? Вы о чем? ну не дураки же люди совсем, большинство-то все понимает. уже не знают как заставить делать то, что нужно (кому-то там и зачем-то там). Люди, думайте сами, своей головой. только вы сами в ответе за свое здоровье и жизнь. только человек сам должен принимать решение, а не делать как ему скажут власть имущие.

Самара
30 июн 2021 в 12:37

19 сентября 2021 пустят в школы голосовать не привитых?

Повар.
30 июн 2021 в 13:53

Люди уже устали от этого вранья. Кесарю кесарево.

Гость
30 июн 2021 в 18:36

После ослабления и открытия всего и вся властью, и проведения всех празднеств с толпами на площадях и в парках, на набережной, после столпотворения в сочах и крыму, а теперь и турции где ещё не прошел пик заболевания - я тоже предсказываю 3,4,5... волны и 9 вал заразы при этой неадекватной власти! Граждане не верят власти!

Гость
30 июн 2021 в 18:38

Власть готовит одну большую зону с терпилами ждунами и смотрящими, и с паханом во главе в кремле

Гость
30 июн 2021 в 19:13

а давайте дружно самоизолируемся от капремонтов, мусора, комуналки и налогов. устроим лохдаун. раз эпидемия такая страшная, то наши деньги вексельбергам все равно не понадобятся.

Без имени пойдет
30 июн 2021 в 23:09

Не дай бог вам эти коды внедрить. Я против!!! Вообще уже страх потеряли, научитесь сначала делать все качественно и сделайте чтоб все жили хорошо! До роботы все битком ездят, цены ростут, овощей и фруктов в самой огромной стране вырастить видите ли не сумели. Налоги конские, а где все наши райские условия за такие налоги! Скоро терпение кончится, вы длиграитесь.

Елена
1 июл 2021 в 09:23

Я против введения системы qr -кодов и ограничения в правах не привитых. Привитые тоже болеют ,и так же являются разносчиками вируса. Каждый должен принимать решение сам.

Старик Собакин
1 июл 2021 в 19:35

Зачем какой то код, можно жёлтую звезду приказать носить непривитым или зелёные штаны, а то код, народ не поймёт.

1 июл 2021 в 19:47

Прочитал все комментарии, попахивает скорой гражданской войной на основании прививок КОВИДа.

Гость
30 июн 2021 в 05:54

Лагерь строгого режима. Я здоровый и ни разу заразившийся человек теперь изгой общества. Меня надо принудительно заразить вирусом. При этом вакцинированные также болеют и заражают других.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июл 2021 в 00:21

Я за прививку и вакцинацию в целом. Но все эти пропуски, паспорта чушь собачья. Во-первых, люди не соблюдают никаких мер безопасности в принципе - собираются группами, никакой дистанции, масок и проч. Во-вторых, это огромный удар по бизнесу, особенно малому, о котором так "пекутся" власти. В-третьих... знакомая работает в ресторане поваром. Всем коллективом купили сертификаты. Значит готовить условный суп будет потенциально опасный человек, а есть его должен человек относительно НЕ опасный для общества. Бред. И другой момент. Понятно, что в нашей стране люди живут по принципу "моя хата с краю", о том, что такое коллективный иммунитет и социальная ответственность понятия не имеют, увы. Хотят болеть - имеют право. Но забывают почему-то, что есть люди, которые болеть не могут! Люди, имеющие онкологические диагнозы и, в первую очередь, аутоимунные. И если условный Степан категорически против прививки и с*ать он хотел, что даже при своём крепком здоровье, отличном иммунитете, он может, будучи переносчиком, просто условно чихнуть на условную Асю с аутоиммункой и выписать ей билет в один конец. То почему этот условный Степан, которому плевать на право Аси быть здоровой, так возмущён, когда "попирают" ЕГО права (нет) и не пускают в ресторан отведать бизнес - ланч? Ну уж если тебе плевать умрёт ли кто-то (возможно, по твоей вине), то не обижайся, что другим плевать на тебя🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июн 2021 в 11:57

Ренц-личная ответственность будет за геноцидные решения! Нет вакцине, нет кодам, нет позорной воровской сходке у власти! Гнать в шею с земли Русов!!!!!!

Лариса.
30 июн 2021 в 19:53

Принудительно прививают только скот !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 22:16

А я приехала из Анапы. Там масочный режим отменили 12 мая! Город полон туристов под завязку! Без масок 99,999999999% людей! Это что, другая страна? Там нет ковид? Или они так свой бизнес делают? Или у нас так бизнес делают?

ОТВЕТИТЬ
SUN
1 июл 2021 в 10:38

Прям как в "Апокалипсисе", в последние времена живём. А почему молчит церковь, или не дают сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 07:00

Так прививки кончились

Гость
30 июн 2021 в 07:57

Да ваще пофиг!!!! жду 19 сентября ......

Юлия
30 июн 2021 в 13:22

Прекратите принуждать к вакцинации! Кто хочет, тот сам придёт. И особенно это касается детей. Им то зачем естественную защиту ослаблять? Опять же, если родители хотят, то пусть прививают своих деток. Принудительно нельзя!

Гость
30 июн 2021 в 17:24

Собянин у код на лоб поставить .а чтобы вывести заразу границы нечего открывать .а кто ездит тот там пока невылечится непускать .перед тем как куда-то ехать головой людям надо думать .что на Родине есть места красивые где можно отдохнуть

Ганс
30 июн 2021 в 18:32

А с какой стати привитое меньшинство диктует правила жизни непривитому большинству?

Гость
30 июн 2021 в 19:53

Тогда и голосовать не сможем - не вакцинированные.

Гость
30 июн 2021 в 21:50

свободу попрать решили - хрен с лопату ироды безумные

Самара
1 июл 2021 в 14:34

Ку - р - код кин дзаза

Мария
2 июл 2021 в 23:02

Никогда не подписывали соглашение на прививку, сейчас это обязательно и очень много вопросов...,С работай можно попращаться, не странно ли это и т.д.

2 июл 2021 в 23:13

Интересно о начале введения чипов известят? Путин указ о выделении финансов( конечно из средств самих россиян) на закупку чипов подписал. Инфа в открытом доступе...И сумма известна..

Столяр.
30 июн 2021 в 07:14

Еле , еле продрался сквозь крокодиловы слезы по поводу раззорения " бизнеса " общепита. Честно наплевать на закрытие этих "бизнесменов" - раззорятся одни , придут другие. Вот такое мое мнение .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 01:21

ожидаю что владельцы бизнеса начнут нанимать граждан россии из горных республик для переговоров с проверяющими. отличными переговорными навыками обладают например жители северного кавказа.

Гость
30 июн 2021 в 01:23

отличная инициатива. посмотрим как она будет работать ))

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 июл 2021 в 17:32

Да,я за введения ковид паспорта с QR-кодом!Это даже не надо и обсуждать!До сих пор в трамваях Самары кондукторы без масок,не говоря уж о населении.При такой обстановке нужна только строгость и побольше брать штрафов,а не уговаривать и не давить на сознание никчёмных ,безграмотных людишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 11:09

И опять когда Ковид эпидемия идет более 1 года врачи при всех симптомах Ковид ставят ОРВИ и Выписывают Арбидол и Ингавирин как сверху велели от мадам-арбидол для статистики

Гость
3 июл 2021 в 20:12

Согласна

Свободный Человек!!!
6 июл 2021 в 19:31

Народ кто что предлагает делать?
Что делать? Через полгода будет ещё хуже если также действовать т.е. только писать у же что то нужно делать.
У кого какие мысли?
А то так скоро будет всем хана.

Гость
30 июн 2021 в 06:30

азароф лудшый из всех

Загрузка...