Врач объяснил, что делать, если не выдали бесплатные лекарства от коронавируса
27 июля 2021, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
27 июля 2021, 16:19
А что есть лекарства от коронавируса)))??? если есть, то зачем вакцинироваться)))
Гость
27 июля 2021, 17:51
Как врач скажу следующее. Реально ситуация с ковидом хреновая. В Самарской области за год от этой заразы погибло около 50 тыс. человек. Болеют теперь и молодые. Болеют нередко семьями. Вакцинация реально снижает риск заражения, но не гарантирует 100% иммунитет. Вакцинированные также попадают в больницы (в 90% случаев в "уязвимый" период). У непривитых высокий риск смерти, особенно у людей за 40 и / или с сопутствующими заболеваниями. Специфического лечения не существует. "Авифафир", "Короновир", "Арепливир" и пр. "противокоронавирусные" препараты не работают. Важно: если вы лечитесь дома и у вас стойкая (больше 3-х дней) высокая (>38С) температура, сильный кашель, нарастание одышки и чувства нехватки воздуха, боли в грудной клетке при вдохе - необходимо срочно делать кт лёгких или вызвать "скорую". То же безотлагательно нужно делать при обострении хронических заболеваний, выраженных болей в груди, конечностях, животе или подозрении на инсульт на фоне ковида / подозрении на ковид.
Вакцинироваться нужно. Через три месяца люди будут также заболевать и умирать. У привитых риск умереть через три недели после ВТОРОЙ прививки сводится к нулю. Важно не заболеть в "уязвимый период" (6-8 недель от ПЕРВОЙ прививки). Вакцинация не остановит ковид, но может его существенно притормозить. И вакцинироваться придётся ежегодно. Как при гриппе. Берегите своих близких, даже если на себя плевать.
Гость
27 июля 2021, 16:31
Обтекать. У нас что, ещё где-то выдают бесплатные лекарства? :)
болели в декабре,врач пришла домой для осмотра и выдала две упаковки короновира,пила,стало от него лучше и муж пропил и у него ковид тест не показал,прививку в августе сделаем.а слушать актёров и актрис о вреде прививки не собираюсь.
Гость
27 июля 2021, 16:39
"Тот, кто не получил лекарства, должен обратиться в поликлинику по месту жительства" - т.е. больной с КОВИД-19 идет своим ходом в поликлинику за лекарствами?
Гость
27 июля 2021, 16:08
Быстрее дурачьё вакцинируйтесь, пока бесплатно.
Гость
27 июля 2021, 16:49
Лекарства от вируса? Нобеля по медицине!
Гость
27 июля 2021, 19:58
Если не выдали лекарства от ковида, то радоваться надо. От этих лекарств последнее здоровье потеряешь.
Гость
28 июля 2021, 21:59
80-90% зараженных Ковид со всеми симптомами врачи ставили и ставят по указке сверх ОРВИ!!!
Гость
20 августа 2021, 21:10
Болею короновирусом, ребенок тоже болел и никто не дал лекарства БЕСПЛАТНО. Все вранье. Спрашивала у врачей, сказали, что все лекарства закончились, а новые еще не поступили.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Врач объяснил, что делать, если не выдали бесплатные лекарства от коронавируса