Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько человек разрешат пускать на мероприятия в Самарской области

Стало известно, сколько человек разрешат пускать на мероприятия в Самарской области

С рекомендациями выступили представители Роспотребнадзора

Посетителям рекомендовали соблюдать масочный режим

Ситуацию с распространением коронавируса в Самарской области оценивают как стабильную. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба по борьбе с COVID.

— Мы вышли на высокие, но стабильные показатели по заболеваемости. Заканчивается сезон отпусков, и начинается новый учебный год. Есть аргументы как в сторону увеличения предполагаемой заболеваемости, так и в сторону снижения. Летом люди расслаблены и забывают о мерах профилактики, — пояснил председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

Около месяца в Самарской области врачи выявляют около 400 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Только по данным на понедельник, 23 августа, это диагноз поставили 437 пациентам.

В связи с такими высокими показателями, представители регионального Роспотребнадзора вновь потребовали ввести ограничения. По мнению специалистов, на массовые мероприятия необходимо допускать не больше 1000 человек. При этом посетители должны соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции.

Другой механизм сдерживания, о котором говорят медики — это вакцинация. Сейчас в России доступны сразу несколько препаратов. Но у каждого из них есть свои противопоказания. Врачи Самарской области развеяли основные мифы о запретах к вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления