19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
12 окт 2021 в 08:06

вакцина Спутник V была зарегистрирована в августе 2020 года. Разработка, соответственно, была раньше. Многих штаммов, что гуляют сейчас, тогда еще не существовало. Если повезло перенести в легкой форме заболевание современным штаммом, то наверняка иммунитет будет более адекватен существующей ситуации! Зачем путать свой организм и подсовывать ему подделку устаревшего штамма (а в векторных вакцинах именно подделка под вирус), когда уже была выработана адекватная реакция организма под актуальную заразу? Вот это вот объяснили бы! Те, кто никак не болел и не сталкивался с вирусом - там своя ситуация... А так да, действительно страшно, когда врач начинает говорить нелогичные вещи по методичке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:23

Да не верят Вам люди, вот и все. Просто народ наслушался столько лжи за последние годы, что теперь даже правде не может поверить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 окт 2021 в 21:15

Когда я смотрю на подошедший автобус, то тоже боюсь. Боюсь что не смогу втиснуться, народу тьма. А следующий через минут сорок-час

ОТВЕТИТЬ
ветеран
11 окт 2021 в 20:37

лечить не умеют, а прививают по полной и вакцина подходит под все штамы даже которые еще не открыли. Класс!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2021 в 12:09

Если это реально врач то за медицину страшно. Иммунитет лучше у тех кто переболел а не вакцинированных, любой вирусолог вам это скажет, это неприложная истина, т к имммунный ответ сильнее в борьбе с полноценным вирусом нежели к его остаткам или к убитому. Второе о каких штаммах он мелет? Вакцина не менялась под дельта штамм, ее как запустили до мутаций так и делают. Поэтому сказки про то что у вакцинированных иммунитет к любому штамму это ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:15

Почему врачи мед персонал в кабинетах без масок или под носом в той же 4 поликлинике? Почему нескорые медики сами прививаться не хотят? Почему медсестра работавшая несколько раз в красной зоне запретила своим родителям пенсионерам делать прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:53

Все научное достижение: носите маски.

Гость
12 окт 2021 в 07:24

Почему чем больше прививают, тем больше заболевших? Почему в прошлом году без прививок не было такого роста заболевания и смертность была низкая? Почему в июле начали прививать принудительно и было 50 чел на область больных, а сейчас уже 700 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:59

Укрепляйте, люди, свой собственный иммунитет, который совершенне любой прививки. Вся проблема в том, что лечить ковид пока не умеют и лекарств от него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:32

Если сами медики в частной беседе говорят, что не будут прививаться. А публично они все призывают, ага.

ОТВЕТИТЬ
Куросио
11 окт 2021 в 22:04

90% поражения? да ладно? как он и чем дышит? немного перепутали похоже. врач он известный так то. прививаться необходимо - это точно. конечно нет нормальной статистики, нет практики, меняется все на ходу лечения, нет схем однотипных лечения и много чего нет. Так всегда бывает когда что то обкатывается и внедряется. Досталась нашему поколению все испытать на себе. Как это не печально все мы подопытные экземпляры оказываемся в данный момент. Итог опыта будет виден после

ОТВЕТИТЬ
Елена Дорохова
12 окт 2021 в 10:11

дорогой врач, вам ли не знать, вводить экспериментальный препарат - это не значит вакцинироваться, а значит участвовать в эксперименте. Участвовать или нет - должно быть личным делом каждого. Результатов исследований до сих пор нет, неудивительно - исследования продолжаются и по сей день. А вот принуждение к участию в исследовании - это уголовная ответственность

ОТВЕТИТЬ
Непривитый
11 окт 2021 в 20:33

"Врач", призывающий носить маски, от вируса(!!) 😂😂😂

Как по мне это не врач, а обычный ветеринар коновал...😠

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 окт 2021 в 20:49

Что за бред несет этот "врач" ??? С какой это стати вакцина помогает от всех штаммов ??? Давно ли перчатки спасают от респираторного заражения ??? Вот такие "врачи" остались в нашей медицине....

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
12 окт 2021 в 18:59

Как чел, неся подобную пургу, особенно про варежки, может не просто работать, а работать врачом, и не просто врачом, а заведующим отделением,? Бедные, бедные пациенты ... Очень их жаль ..

Гость
11 окт 2021 в 20:29

А если их 1000 мутаций, что нужно 1000 раз привиться. Вы уже сами ни сего не знаете и не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 23:46

Население все же прививается, так почему же число заболевших растет, а не уменьшается? Если привитые болеют в легкой форме, зачем тогда их кладут в больницу? Так совпало, что новая волна пришла сразу после выборов? Как верить после таких нестыковок?

ОТВЕТИТЬ
ВИТЯзь
11 окт 2021 в 22:27

Обсуждения в интернете часто напоминают анализ кала : кто-то нагадил и ушёл, а другие сидят, копаются, анализируют, спорят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:25

Очередная пугалка. Это он привитый лежал с поражением легких 90%? А что не 100%??
1000 мутаций, а вакцина универсальная тоже мутирует в организме? Вкалывают в себя экспериментально генно-инженерный продукт и боятся заразиться от здоровых. Почему привитые такие становятся пугливые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:52

Полное бессилие проявляет медицина. Позор.

Гость
11 окт 2021 в 23:26

пусть наконец-то президент подаст пример и наденет маску.Изображает из себя мачо.

Гость
12 окт 2021 в 06:11

У нас в Самаре гастарбайтеры одни в медицине? Поэтому все развалилось?

Док
12 окт 2021 в 08:53

Тенгиз Шотович уважаем как врач и большой специалист, но его действительно подкосил постковидный синдром (тем более что он потерял близкого человека).
Отсюда и подобные высказывания.

Бес
12 окт 2021 в 12:10

"Мы обречены на новые штаммы вируса, если будем проводить вакцинацию" (с). Это 100% верно!

Елена
12 окт 2021 в 08:00

Репутация доктора резко упала после этой публикации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:53

«Мне как медику страшно»: врач-пульмонолог

если тебе как медику страшно, то пора тебе дедушка на самоизоляцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:38

Цирк

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:16

Все чаще даже привитые от Covid-19 пациенты переносят китайскую заразу очень тяжело, попадая в реанимацию. Последний пример у всех на глазах — 67-летний актер Валерий Гаркалин вакцинировался аж три раза двумя разными вакцинами, однако все равно находится в коме.

Татьяна
12 окт 2021 в 23:26

Вот пример...мой дядя-друг нашей семьи привился двумя вакцинами весною...и летом мы его похоронили...также слегла его невестка и сын..тоже привитые и они еле выкарабкались..а он погиб в неравном бою с этим сраным ковидом...У всех брали мазки и не раз-когда они заболели и они были положительные!...Спрашивается..где-же эта золотая вакцина с её защитным результатом и почему люди всё-равно умирают после неё?...Тогда зачем прививаться..если как говорится "меняя шило на мыло"?....

Гость
11 окт 2021 в 20:30

Коммунист ну ка долбани правду матку.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 окт 2021 в 12:46

Рост числа ковидных после вакцины связан с простаиванием в очередях на вакцину. Вот и все. Стоят толпы на оформление потом на укол. Хватит уже нести диванную ахинею про вакцину. Занимайтесь тем чем умеете. Для не привитых лечение сделать платным. Это решило бы все проблемы с вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:23

У него сын от короны умер в прошлом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:30

Коммунист, вернись я всё прощу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 22:14

Но маски то не помогают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:28

Если так помогает вакцина то почему вы детей своих не ведёте вакцинироваться, если все вакцины мы получаем в детстве, нас с первых дней жизни, а здесь после 18 лет, значит есть в ней подвох, двойные стандарты, отсюда и недоверие

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:05

Что у нас за врачи, которые себя не могут вылечить и даже близких родных? Запустить болезнь до поражения легких в 90%. Он что непривитый был? Почему? А если привитый то почему так тяжело болел? Непривитые легче болеют дома. Если его спасли, то почему других людей не спасают, а дают им умереть? Лечат только своих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:41

Необходимо понять одну вещь: возможных мутаций у коронавируса до 1000.

отстал ты дядя от жизни

"В России выявили более 16 тысяч мутаций коронавируса"

https://lenta.ru/news/2021/06/24/mutaciya/

Гость
13 окт 2021 в 14:59

Что за дичь он несет?
Ну понятно, реклама намордников - это святое. Но перчатки-то зачем?

ОТВЕТИТЬ
скептик
13 окт 2021 в 01:39

Какой же он пульмонолог если верит в маски? Над ним даже смеяться стыдно.

Светлана
12 окт 2021 в 06:57

У меня несколько знакомых переболели,но никаких постковидных синдромов нет.Они наверно у этого врача есть,раз он такую чушь несёт.

Гость
11 окт 2021 в 20:38

Да под 1000 штамов , как врач сказал

Гость
11 окт 2021 в 21:00

Так пусть медики признают это, а не несут чушь всякую.

Гость
11 окт 2021 в 22:31

Это точно.

Гость
12 окт 2021 в 04:03

не боись

Дема
12 окт 2021 в 16:42

А я с Гяжгюзином чай пил😳

Лариса.
13 окт 2021 в 06:15

Я в 4-ке три раза лежала .Првый раз 16 лет назад .два года назад .и прошлым летом ..уже с ковидной пневмонией .С Тенгизм Шотовичем знакома ..когда два года назад лежала -он к нам в палату приходил .И вот тогда уже по Самаре ходил вирус с осложнением -пневмония .и с 6 человек в палате тлько я лежала с асмой и обострением хоб .остальные с пневмонией .раз за вечер 18 человек привезли и Тенгиз Шотович назвал вирус .только я не расслышала .
Я не верю в природное происхождение этого вируса-вот это еще хочу сказать .

Арина
14 окт 2021 в 09:08

Совсем заврался

Дмитрий
12 окт 2021 в 09:20

Тенгиз Шотович, долгих вам лет жизни! Большое спасибо за помощь в лечении от этой ужасной болезни. Этим летом Вы вылечили меня с супругой... Вы для меня самый большой авторитет!
Те, кто не сталкивался с этой болезнью - можете не носить маски и не прививайтесь! Но когда (не желаю никому) попадете на больничную койку - ваше мнение сильно поменяется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:30

тебе, как медику, народ не верит. медицина и чиновники проспали все, что можно.
маска, это тряпка, которая особо не защищает ни от чего. медицина полностью зависима от чинушей. ты себе-то веришь? веришь ли всем тем, кто тебя окружает? страна троечников и менеджеров

Гость
12 окт 2021 в 00:17

В первую очередь надо выявлять кто купил сертификат а этоцелые семьи и в основном бюджетники и чиновники!

Гость
15 окт 2021 в 10:57

Надо попросить его объяснить, как хирургическая маска спасёт от штамма Дельта, который заразностью лишь немного уступающего кори.

Гость
15 окт 2021 в 10:56

Переболел ковидом в конце июня. В легкой форме - из симптомов только боль в горле и сильная слабость. Прошло 3,5 месяца и я могу с уверенностью сказать, что пост-ковид (или лонг-ковид) есть.
Во-первых до сих пор сохраняется повышенная утомляемость. Я не спортсмен, но пробежать 5 километров в спокойном темпе мог без проблем. Теперь же подняться пешком на 5 этаж тяжело.
Во-вторых, депрессивные эпизоды. Увы, это правда и это ужасно неприятно. Сначала я не понимал, с чем столкнулся, но после того, как рассказал о симптомах приятелю, он посоветовал обратиться к психотерапевту, где мне и сказали про депрессию. Пока обходимся личной терапией, без препаратов, но наблюдать нужно.
В-третьих, несмотря на то, что о пневмонии и речи не шло, пока я болел, на недавнем снимке грудной клетки обнаружились фиброзные изменения в легких.
В-четвертых, волосы действительно выпадают, я заметно облысел. Можно списать на возраст, может это и не связано с ковидом, но тем не менее.

Надеюсь, все эти симптомы со временем пройдут и все будет хорошо. Пока просто стараемся беречь себя и соблюдать меры предосторожности.

Я знаю, что многие забьют на это, но все же напишу - люди, пожалуйста, берегите себя. Ковид это не выдумка и не чья-то шутка, это редкостная дрянь, которая очень больно бьет по организму - так, что не ожидаешь. Будьте осторожны и берегите себя и близких.

Гость
11 окт 2021 в 20:30

У де сами не понимаете что чушь несете.

Гость
12 окт 2021 в 06:11

Посмотрите видео умного человека Профессор ШАФАЛИНОВ В. А. – концептуальное интервью о вакцинации
Основные тезисы:
• Ещё в Нюрнбергском кодексе было закреплено, что принудительность медицинского вмешательства не может быть ничем обусловлена
• Это не вакцина! Это генно-инженерный продукт
• При правильном подходе к лечению коронавируса летальность стремится к нулю
• Цели вакцинации – что угодно, но только не здоровье человека
• Коронавирус – безусловно искусственно выращен
• Мы обречены на новые штаммы вируса, если будем проводить вакцинацию
• Репрессии в отношении противников коронавируса уже в ходу
• Принудительная вакцинация – это ФАШИЗМ
ШАФАЛИНОВ Владислав Анатольевич
Профессор, доктор медицинских наук
Член-корреспондент Академии военных наук
Имеет более 100 печатных работ, в том числе в центральных отечественных и зарубежных медицинских изданиях.
Автор нескольких монографий, учебных пособий и пате

Загрузка...