СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации ОРВИ, грипп или ковид? Как по симптомам понять, чем вы заболели на самом деле
ОРВИ, грипп или ковид? Как по симптомам понять, чем вы заболели на самом деле

13 окт 2021 в 09:35

Не должен человек гадать, чем он вдруг нежданно заболел! Человек должен придти к врачу (и не стоять по пять часов в очереди) или вызвать скорою и ему должны оказать качественную медицинскую помощь, поставить точный диагноз и прописать курс лечения! Хотя о чем это я? Этож фантастика какая-то получается...

14 окт 2021 в 16:51

Масло, масляное, маслянистое?
ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция. Грипп и ковидла вполне попадают под определение. Найдите пять отличий между ОРВИ И ОРВИ. Между мокрым и мокрым.
Смеюсь и рыдаю с современных пропагандистов от бигфармы.

да любой симптом у вас - это ковид...

13 окт 2021 в 17:41

а если у меня сильно развивается неприязнь к принимаемым мерам и решениям увласти , прям бесит ! это симптомы какого заболевания?

Галина
13 окт 2021 в 10:55

В огороде - бузина, в Киеве-дядька! Зачем написана эта статья? О чем она? Ни о чем. Все симптомы повторяются и у гриппа, и у ковида. Еще свиной грипп приплели. Нельзя писать медицинские статьи дилетантам!

Светлана
13 окт 2021 в 17:09

Просто всех заболевших пишут под ковид,вот и заболеваемость растёт.А когда она осенью и весной маленькая была?Просто раньше об этом молчали,а сейчас кричать начали.Начали вакцинировать-сразу смертность выросла.Вот и думайте.

Гость
13 окт 2021 в 08:25

Гриппом болела с температурой 39-40 и пневмонией. А вот ОРВИ с температурой 37-38 это сезонная болезнь. Но развели такую панику что теперь любой симптом приписывают к коронавирусу, даже без симптомов это больные но бессимптомные. Паникеры атаковали поликлиники и замучили скорую. Хотя их понять можно, после регистрации коронавируса можно получить код и быть элитой общества, сходить поесть фастфуд.

Ольга
13 окт 2021 в 22:05

Если врачи говорят о том, что они диагноз не могут поставить, то извините, это не врачи....
Да если бы я не поставила диагноз своему внуку и не бодалась бы с участковым педиатром, чтобы не упечь его в ковидарий, то плохо бы дело было...И тут вдруг вспомнили, что люди все разные, заболевания протекают по разному..... А чего же лечат всех под копирку?
Позорище такой медицине.

Коммунист
13 окт 2021 в 09:45

Где демократические принципы? Дайте гражданам свободу выбора своего диагноза! Чем хочу, тем и болею, ибо право имею и не надо указывать мне чем!

Гость
14 окт 2021 в 15:54

у нас в поликлинике врачей-терапевтов осталось всего двое, все поувольнялись, соответственно на дом некому идти, скорая не едет, все заняты, что делать, куда бежать непонятною а выговорите "обратитесь к врачу

Гость
13 окт 2021 в 10:04

Кто чего нибудь понял?

Гость
14 окт 2021 в 19:19

Наша власть больна Коррупцией с 90-х

ветеран
17 окт 2021 в 14:33

в советское время медицина была слабенькая, на себе проверено, прободную язву диагностировали 5 часов, без одного легкого ходил к врачам целую неделю пневмоторокс не определили, но все таки попал к специалистам нашли помогли выкарабкаться..А сейчас когда медицину добили реформаторы надеяться не на что. вряд ли кто определит что у тебя за заболевание.

Гость
13 окт 2021 в 19:46

Пациент не может адекватно оценить своё состояние и поставить диагноз. Призыв ставить диагноз самостоятельно, преступление. Это значит ресурс здравоохранения области исчерпан?

Гость
14 окт 2021 в 19:16

Подарок от путена россиянам после выборов - три вида ковида - выбирай любой!

Гость
14 окт 2021 в 19:17

Все реформы, которые проводит эта ОПГ пошли прахом на головы россиян

гость
14 окт 2021 в 02:23

а ну да, ну да! у нас родственники семьёй заболели, сын заразил своих отца и сестру. сыну и отцу поставили диагноз ковид, а сестре воспаление легких, хоть и симптомы у всех одинаковые были, она умерла, неделю болела, в справке написали, что воспаление легких, ковид не определился. отец сейчас в ковидном хотели в реанимацию положить, но выкарабкался пошел на улучшение, возраст старше 80, сыну 60 лет у него в легкой форме ковид прошел, но не ясно вылечился или нет.. жизнь у этой семьи в миг перевернулась, прививки не ставили, так же как и многие не верили в вирус ..так чем так страдать лучше вакцинироваться, считаю.
моя семья вакцинировалась, один переболел в легкой форме, так как долгое время находился в приемнике ковида

Vika
14 окт 2021 в 11:17

У меня была и тахикардия, и диарея, и полная потеря обоняния(запах нашатыря
не чувсвовала)-и....ковид не подтвердился!

пушиламЧи
13 окт 2021 в 08:24

3 пер😁

Гость