Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре открыли прививочный пункт в библиотеке

В Самаре открыли прививочный пункт в библиотеке

Там в две смены работают 46 врачей и 45 медсестер

Прививочный пункт развернули прямо в холле библиотеки

В Самарской областной универсальной научной библиотеке на улице Ленина заработал пункт вакцинации от COVID-19. Он открыт с 08:00 до 20:00. Посмотрите, как он выглядит изнутри.

— Это не поликлиника, это общественное место с удобным расположением в центре города. Внутренняя структура и логистика позволяют выполнить быстро, качественно вакцинацию и придать этому почти формат праздника. Завтра такой марафон по вакцинации пройдет в Тольятти. Сейчас мы уже оцениваем работу дня, и могу сказать, что, если темпы, которые мы набрали за 3 часа, а это более 300 вакцинированных, будут хорошими и высокими, возможно, и завтра, во второй день, мы выйдем на эту площадку, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Перед прививкой проходит осмотр
Всего в пункте вакцинации работало около 170 человек

Всего в пункте вакцинации в общей сложности задействованы до 170 человек: в две смены работают 46 врачей и 45 медсестер, организованы 40 врачебно-сестринских бригад, жителям помогают волонтеры из медицинского колледжа имени Нины Ляпиной. Пациент приходит, заполняет документы, проходит осмотр врача, затем делает прививку. Доступны вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Всего российские медики используют 4 вида прививок. По каждой существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор с инфографиками на эту тему — заходите и сохраняйте себе. Также мы публиковали инструкцию о том, как получить медотвод.

Каждому, кто прошел вакцинацию, выдают QR-код. Увидеть его можно в личном аккаунте на сайте «Госуслуги». Если сенсорного телефона и соответствующего приложения у вас нет, мы опубликовали подробную инструкцию, как получить свой законный пропуск в торговые центры и крупные магазины.

Судя по постановлению губернатора, после завершения локдауна без QR-кода не будут пускать в театрально-концертные организации, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, спортзалы, фуд-корты с общей посадкой для посетителей в торговых центрах даже после локдауна, но это еще не всё. Роспотребнадзор рекомендовал пополнить этот список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления