Здоровье Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев проверили медучреждения Сызрани

Дмитрий Азаров и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев проверили медучреждения Сызрани

По словам губернатора, это самый проблемный город

Чиновники проверили все этапы оказания помощи

В среду, 3 ноября, Самарскую область посетила группа специалистов из федерального Минздрава. Вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым они посетили районы с наиболее сложной COVID-обстановкой. Одним из таких районов стал город Сызрань.

— Мы не случайно выбрали Сызрань сегодня. Мы могли бы поехать в клиники Самары и Тольятти или посетить пункт вакцинации, который открылся в областной библиотеке. Но мы поехали в самый проблемный сейчас город, — рассказал губернатор.

Комиссия Минздрава начала работу с осмотра Сызранской городской поликлиники, где на амбулаторном лечении находится более 200 человек с подтвержденным коронавирусом. Чиновники побывали на всех этапах оказания медицинской помощи. Также заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев ознакомился с тем, как в медицинском учреждении организовали вакцинацию от COVID-19.

После комиссия посетила Сызранскую станцию скорой помощи, откуда на вызовы в Октябрьск, Сызрань, Шигонский и Сызранский районы ездят 18 бригад.

— Несмотря на то что нагрузка на станцию скорой помощи значительно увеличилась по сравнению с прошлым годом, время от вызова до приезда скорой более чем в половине случаев укладывается в 20 минут, — сообщил главный врач Азизхуджа Урунходжаев.

Также чиновники побывали в Сызранской городской больнице № 2. Комиссия осмотрела новый инфекционный корпус, который планируют достроить в декабре 2021 года. Здание будет рассчитано на 100 пациентов. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, работы по внутренним инженерным сетям, наружным сетям и благоустройству территории.

Главврач горбольницы № 2 Равиль Гусейнов заверил губернатора, что уже заключены контракты на поставку оборудования. Запуск корпуса после монтажа и подключения техники планируется в первом квартале 2022 года.

Дмитрий Азаров заявил, что уже два дня подряд из стационаров выписывают людей больше, чем госпитализируют. По словам губернатора, это первые острожные результаты принятых жестких мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления