Здоровье Всё о коронавирусе Главврачу Сызранской больницы пригрозили увольнением после проверки Минздрава

Главврачу Сызранской больницы пригрозили увольнением после проверки Минздрава

Губернатор Дмитрий Азаров объяснил свое решение

Одно из замечаний — отсутствие разделения пациентов

В ближайшее время в одной из больниц Самарской области могут произойти кадровые перестановки. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров во время прямого эфира на канале «Россия 24».

— Во время визита заместителя министра здравоохранения России в губернию мы посетили Сызрань. Здесь ситуация с COVID отмечалась как сложная. И у нас были серьезные замечания по оказанию первичной помощи как раз в сызранской поликлинике. Есть несостыковки в маршрутизации пациентов, разделении потоков, не было шлюзов безопасности. В медучреждении уже началась проверка. И с большой долей вероятности по ее итогам будем принимать кадровые решения, — пояснил Дмитрий Азаров.

Комиссия федерального Минздрава во главе с заминистра Олегом Гридневым проверила медучреждения Самарской области в начале ноября. Сызранскую городскую поликлинику специалисты посетили 3 ноября. В то время на лечении здесь находилось около 200 пациентов с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

Также чиновники побывали в Сызранской городской больнице № 2. Комиссия осмотрела новый инфекционный корпус, который планируют достроить в декабре 2021 года. Предполагается, что в этом здании смогут принять 100 пациентов. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, работы по внутренним инженерным сетям, наружным сетям и благоустройству территории.

Между тем ситуация с распространением COVID-19 в регионе остается напряженной. Уже несколько дней в Самарская области выявляют больше всего случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди всех субъектов России. Исключение составляют только столичные регионы. 63.RU попытался выяснить, с чем это связано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления