RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Многие вокруг меня сдавались. А потом — ширма, шелест пакета…» Как россиянка выжила после почти 100% поражения легких

25 ноября 2021, 09:48
Чот про вакцинацию ни слова ))
Гость
21 ноября 2021, 23:02
Зачем регулярно запугивают людей? Страх и депрессия сильно снижают иммунитет, который итак оставляет желать лучшего с текущими проблемами, нашей экологией и питанием на основе пальмового масла.
21 ноября 2021, 19:58
очередная лапша на уши читателей
Гость
21 ноября 2021, 22:13
Желаю автору и её семье крепкого здоровья! Любить жизнь и быть благодарным другим за то, что её сохранили - это не часто встречается сегодня. В красной зоне иной раз лежат отъявленные сволочи, которые ведут себя агрессивно в отношении медработников и других больных, хамя и оскорбляя их, и на прямую и за спиной. Другие больные затыкают таких тварей. Это наблюдается регулярно. Будто им все должны! Одна больная устроила крик, что "уже 10 часов, а её ещё не капали!". Объясняешь ей вежливо, что медсестёр две на 40 больных и одновременно всем они физически не могут поставить эти системы. "А мне плевать! Пусть всё бросят и ОБСЛУЖИВАЮТ меня!" И это при пяти соседках в палате. "Знаете что? Никто перед вами танцевать не будет!" ответил ей я. Когда я сам выписывался из ковидальни, рядом стояла женщина, которая была крайне возмущена, что её Величество задерживают аж на 5 (пять) минут, чтобы вручить ей выписку и больничный. "И тут издеваются!" - зло говорила она. Издеваются. Кто-то виноват, что она не привилась, заболела, попала в больницу. Вылечили её, поставили на ноги - издеваются! И ведь это характер и натура такая. Иной раз думаешь: почему некоторые мучительно и долго умирают? А они вот так идут к этому. Оставайтесь людьми, будьте добрее и внимательнее. И если заболели, проявите ответственность - не шатайтесь по общественным местам: не несите смерть. Ибо что посеешь - то пожнёшь.
Гость
21 ноября 2021, 20:39
Здоровья ,здоровья и здоровья
Гость
21 ноября 2021, 19:19
на 0/2% лёгких она была в сознании.... Методичка испортилась. дайте авторше другую!
Гость
21 ноября 2021, 20:59
Эх! ..кто пишет, что это чушь, хорошо что вы и в ваши близкие не познали это коварное заболевание. ..читала статью..мы тоже носили спортсмену и очень сильному человеку записки, передачки каждый день. да, боролся, но когда узнал, что жена его не умерла от ковида "отпустил руки"
Гость
21 ноября 2021, 21:42
Я выписался в пятницу из больницы Середавина. Да, весной привился, и сам, работая в красной зоне, всё это время продержался до начала ноября. Сделал прививку в октябре от гриппа, ревакцинироваться от ковида не успел. Заболел быстро, с температурой до 39,6С, пропало обоняние и вкус, самочувствие как с "бодуна". Сдал мазок в спецкабинете и изолировался. Пару дней лечился самостоятельно дома. Поскольку температура была стойкой, обратился в больницу Середавина за помощью. На КТ была выявлена пневмония до 20%. Особой одышки, кашля не было, но ходил как на автомате из-за недомогания. Меня госпитализировали. Немедленно стали капать, взяли анализы. ЭХО сердца, сосудов, органов брюшной полости на следующий день. И снова анализы, анализы. Ковид лабораторно подтвердился. Должен отметить исключительно доброжелательное отношение всех сотрудников - от зав отделения и леч врача до медсестёр, медбратьев и санитарок. Да и поддержка коллег была явно ощутимой. По нескольку раз заходили в палату, проверяли сатурацию, давление, пульс. Капали, кололи уколы. Невозможно было не пойти на поправку при таком прекрасном человеческом отношении. Спасибо им всем! К сожалению, никакая вакцина не гарантирует, что вы не заболеете и не перенесёте тяжело ковид. Некоторым она не поможет вообще. Но её эффективность в 80% случаев - это же не плохо? 90% поступающих в ковидные госпитали - не привитые.
Гость
21 ноября 2021, 23:30
Сам переболел, болезнь необычная, тяжелая. Спасает только желание ЖИТЬ. Остальное как повезёт.
Гость
21 ноября 2021, 21:29
Люди и со 146% поражения выживают и ничего
Гость
21 ноября 2021, 20:57
Ага, "... на спине и полубоком." Детка, надо матчасть изучать прежде чем такое писать! Все, кто лежал с тяжелым поражением легких лежали на животе! Нельзя на спине!
Гость
21 ноября 2021, 22:41
если бы вирус был таким страшным и смертельным - то никакие охранники на входе в тц не стояли бы ни за какие деньги. и полицаи бы тоже не подходили бы на пушечный выстрел.
Гость
21 ноября 2021, 20:54
САМ ревакцинировался!
Гость
21 ноября 2021, 21:41
А с 200% можно? А с больной ногой?
Гость
21 ноября 2021, 23:02
В.Матвиенко говорит о сегрегации из-за прививочек
Гость
21 ноября 2021, 19:42
Содержание статьи в двух пунктах: 1. Вакцинироваться необязательно. Прививка ни на что не влияет. 2. Хочешь жить, не помрешь. Умирают те, кто жить устал.
Гость
22 ноября 2021, 00:54
Какую чушь вы сюда выкладываете!!!! Нет слов просто
Гость
23 ноября 2021, 15:59
Прям бесит, когда пишут: "Многие сдались, а я не сдалась". Дело не в том кто сдался, а кто нет. От силы воли выздоровление совсем не зависит. Просто повезло выжить, а другим не повезло. Не надо порочить умерших!
Гость
21 ноября 2021, 21:43
очередные страшилки подвезли перед понедельником ))
Гость
21 ноября 2021, 22:48
всех фашистов ждет народный трибунал
21 ноября 2021, 20:13
Вот такие истории надо чаще публиковать, а то столько дебилов в комментах.
Гость
21 ноября 2021, 20:50
Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!
Гость
21 ноября 2021, 22:52
идет запись в народную армию Ивана Отраковского
Гость
22 ноября 2021, 10:00
Чёт Коммунист молчит! Не заболел ли?
Гость
22 ноября 2021, 11:17
И Сандиегу не слыхать...
Гость
23 ноября 2021, 13:34
Не больные затягивают,а врачи долго мозги пудрят!У меня врачи затянули до 50%поражения,а потом привезли в стационар в субботу 18октября на мехзавод2021г и 2дня ничего не делали-до понедельника.Вот так у на лечат в г.Рыбинске Яросл.обл.Думал окочурюсь.Температура все время ,особенно ночью была 39,9.Потом через 2недели выписали с 2положительными диагнозами на Ковид!Пришлось заразному ехать на такси домой!Вот такая у нас медицина в действительности.А все сказки Мишустина и других пустая болтовня!Бесплатного лекарства не было.Первый анализ на Ковид делали в больнице Семашко 11дней.А какой медицине идет речь.Её беспплатной нет!
Гость
24 ноября 2021, 13:48
«История моего коронавируса» .Не интересно, надоело.
Гость
21 ноября 2021, 21:43
только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.
Гость
21 ноября 2021, 21:03
Писала бы сразу 146 процентов,зачем скромничать!
Гость
21 ноября 2021, 23:15
Все чётко привозишь в Красную Зону больного родственника на скорой на к-т лёгких или говорят сами приходите, но уже ходить сложно дальше скорая привозит и бросает возишьть то некому все чётко..... И дальше всех заражаешь а транспорте на работе и так далее пока не выздороветь или не умрёшь В красную зону можно и сопровождающим БЕЗ Qr а в Смоленске уже и хлеба не купить а в красную зону добро пожаловать все чётко отлажено......