1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Коммунист
25 ноя 2021 в 13:07

Сколько подопытных?
Какая фаза исследований?
Как перенесли опыты животные до детей?
Это от уханьского штамма?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
25 ноя 2021 в 13:25

Владислав Шафалинов:

Вакцинация претендует на то, что это медицинская процедура, соответственно, мы понимаем, что побочные эффекты должны быть. Какие? Если мы говорим о побочных эффектах, то это осложнения. Я бы условно разделил на ранние осложнения и поздние.

Что касается ранних осложнений. Раньше, еще в доковидные времена, я всегда говорил, что нас совершенно не интересует покраснение в зоне укола или температурная реакция на прививку. Разговор не об этом. Мы боимся поздних осложнений, потому что детская онкология выросла в несколько раз за последние двадцать лет, вместе с календарем прививок.

Аутоиммунные заболевания выросли на порядок, сахарный диабет первого типа, бронхиальная астма, рассеянный склероз, у детей в том числе. И это относится к поздним осложнениям, они наступают не сразу, их сразу не вычислишь.

Могут пройти месяцы, могут пройти годы, когда у ребенка разовьются различные заболевания. Я назвал только часть из них.

Немаловажным моментом является фертильность, репродуктивная способность, способность рожать детей. Именно поэтому прививки, не только от коронавируса — любые другие — должны быть исследованы самым внимательным образом.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательный
25 ноя 2021 в 13:31

И какой же родитель подпишет согласие на эксперимент над собственным ребенком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:36

Я своих детей прививать небуду. У нас в семье привитых нет и небудет. А сунетесь - будет вам веселуха 😡👍.

ОТВЕТИТЬ
Практик
25 ноя 2021 в 13:10

Испытание проходили на подопытных детях из дет дома?

ОТВЕТИТЬ
Непривитая Конституция
25 ноя 2021 в 13:12

"РОКФЕЛЛЕР, БИГ ФАРМА И НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ"..
==================================================
Посмотрите, если хотите, и сможете,(там, где оно есть..найдёте..)
И вы поймёте, что происходит.. В реальном времени.
Прямо сейчас.

И вы, ужаснётесь! 😢😢😢

Непривитая Конституция
25 ноя 2021 в 13:18

Тогда, 100 лет назад, это испытали на Американской Армии,
на безропотных, повинных солдатах.
И перед отправкой на войну в Европу, решили вакцинировать..
Новой вакциной, от вирусной пневмонии..
Сразу 6 миллионов!
Им вкололи вакцину Рокфеллера..
И отсюда пошла и родилась, "испанка".(Её правильное название - Американка")
"Вы всё делаете неправильно! Продолжайте!" (с) /Это слоган, из рекламы/

Коммунист
25 ноя 2021 в 13:11

Между тем. Даже не надейтесь, что вакцинация отменит ограниченя прав и свобод.
"Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что вакцины дают людям ложное чувство безопасности.
"Люди думают, что вакцинация положит конец пандемии и что люди, которые вакцинировались, не должны предпринимать других мер предосторожности", - сказал он.
Гебрейесус напомнил, что вакцины не предотвращают полностью распространение вируса, сообщает The Guardian."

26 ноя 2021 в 13:45

Это красная черта-перейдя которую для нас тоже не будет правил и законов.

4ел
25 ноя 2021 в 14:54

чувствуют что скоро будут ГМО овощи в стране жить, и мусульмане приезжие которых Аллах бережет.

25 ноя 2021 в 16:39

Ну вот и дождались. Теперь в качестве подопытных крыс - дети.
Когда же они успели добраться до третьей фазы. Когда первая длится от 1- 5 лет, а ковиду два года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:52

Самый главный вопрос,а на ком Гинзбург испытывал?

ОТВЕТИТЬ
Непривитая Конституция
25 ноя 2021 в 13:14

Это началось ровно 100 лет назад!
И снова вернулось.
Оно, как вирус Чумы, может спать 100 лет, и проснуться! 😢

Профессор Катасонов..

Гость
25 ноя 2021 в 13:04

Сколько дней после прививки можно не ходить в школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:28

Статистика заболеваемости и степени тяжести показывает, что детям пока в целом фиолетово, переболеют сами, заработают свой иммунитет и всё ок. Но находясь с больным ковидом ребенком в одной квартире шансы вам самим не заразиться стремятся к нулю при любых раскладах если болели/прививались более пары-тройки месяцев назад, потому-что вирусную нагрузку отхватите приличную... а там уже лотерея именно для вас.

Прививка ребенку не поможет не заболеть вообще, а риски тяжелого течения и так значительно ниже чем у взрослых. Вот и взвешивайте риски - разбавленный в 5 раз спутник с одной стороны и маленький (относительно взрослых) шанс, что будет пневмония когда он заразится ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:59

Ну таких как на фото сам бог уколоть велел. Уже вся в партачках, а на спине наверно купол уже набит 🤣.

Татьяна
26 ноя 2021 в 13:03

Как нас, родителей, хотят убедить дать согласие на вакцинацию детей, если нигде нет никакой конкретной информации о новой вакцине? Естественная реакция нормального человека - это защита от чего-то неизвестного, непонятного. Сколько детей приняло участие в испытании вакцины, какого возраста? Принимали ли участие дети IIA, IIБ, III групп здоровья или только I, т.е абсолютно здоровые? Сколько времени прошло после введения им вакцины, у скольких из них была побочка и какая? Какие изменения произошли в организме? Времени то очень мало прошло, чтоб какие-то выводы делать.