перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных». Врач — о новом штамме коронавируса

28 ноября 2021, 17:15
Спутник помогает от геморроя?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2021, 17:26
Спонсоры статьи производители спутника и респираторов? Плохо продаются? Вирус мозга это уже. Пока на на этом можно будет зарабатывать, это не остановится.
Гость
28 ноября 2021, 18:01
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...(с)
Гость
28 ноября 2021, 17:48
очередные пугалки подвезли ))) уже просто смешно, на каких идиотов это рассчитано?
Гость
28 ноября 2021, 17:23
Сегодня зашел в Рубль Бум. маленький такой магазинчик в 20 кв.м. не больше! Потребовали кутест или справку! Я не понял.они что. позиционируют себя с Ашаном или Леруа? Мания величия? Магазин пустой. ни души! По моему кто то уже постродал от ковида настолько .что отупел в конец.
Гость
28 ноября 2021, 18:01
на ютубе есть отличный ролик называется "Свиной грипп 2009. Как это было на самом деле." В 2009 году В0З обьявила пандемию свиного гриппа. В этом видео собраны репортажи из федеральных каналов. Вот как это было. А точнее - не было. посмотрите, там очень все доходчиво. они уже пытались в 2009 эту пандемию запустить. но тогда не получилось. сейчас они лучше подготовились. но выводы из того ролика никуда не делись. пандемия это грандиозный обман.
Гость
28 ноября 2021, 18:04
Туберкулез – заразное заболевание. Люди, больные туберкулезом, живут среди здоровых. Тем не менее, никому не приходит в голову вводить по этому поводу масочно-перчаточный режим, и антиконституционные QR-коды. Это делается только для ковида.
Гость
28 ноября 2021, 20:44
Запоминайте и не говорите, что не знали! Мир спасен! Россия как всегда впереди! У нас есть Гинцбург - второе наше стратегическое преимущество. 100% и может быть даже по наследству предастся. Россиянам нечего бояться! Они сдохнут, а мы сразу в ... "Гинцбург сообщил, что комплекс мер, состоящий из иммунизации "Спутником V" и ревакцинации назальной вакциной, может защитить от коронавируса на 100%."
Гость
28 ноября 2021, 17:14
Бизнес ЕР продолжается! У меня соседка.пожилая дама сделала уже 3 прививки.но так и вся семья по очереди болеет.
Гость
28 ноября 2021, 18:58
А можно лысину спутником помазать? Мне хоть чуть чуть прикрыть.
Гость
28 ноября 2021, 20:03
Запугивание не поможет поднять падающий бизнес по реализации вакцины и масок и от гриппа бывают осложнения с летальным исходом. Медицину убили теперь не лечат а оказывают услуги, а цену услуги поднимают только летальные исходы. Пока не начнут лечить а не оказывать услуги ничего не изменится. Деньги должны платить за количество вылеченных пациентов а не за работу в зоне.
Гость
28 ноября 2021, 20:44
Они, НАС ХОТЯТ ЗАПУГАТЬ! ПОСАДИТЬ НА ВЕЧНЫЙ КАРАНТИН! КАК СКОТ В ЗАГОН. "СТАДО" они БУДУТ БИРКОВАТЬ и КЛЕЙМИТЬ . Так как им заблагорассудится. Вопрос: Что это им даёт,(кроме разрушеного малого бизнеса?) - ВЕЧНУЮ НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ. Это принесёт им процветание собственного корпоративного бизнеса, который принадлежит им. Например, Мираторг, Пятёрочки и Магниты, вся Х5 Group - не только выживут, но и будут процветать в бесконкурентной среде. --------------------------- Председатель медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе сообщила, что главным признаком заражение новым штаммом коронавируса «омикрон» являются сильная усталость и головная боль, госпитализация заболевшим не требовалась. «Моя работа с инфицированными показывает, что не следует поддаваться панике и принимать излишние меры, которые не соответствуют угрозе. Обычных для коронавируса симптомов не было. Однако проведённые тесты показали, что у людей коронавирус, вызванный новым штаммом, получившим название «омикрон». При этом оказалось, что у заражённых не падал уровень кислорода в крови. Инфицированным «омикрон»-штаммом не нужен больничный уход и кислород. Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2-3 дня, всё это время они проводили дома». Кутзе добавила, что исследования нового варианта коронавируса находятся на ранней стадии, и о его поведении станет больше известно через две недели.
Гость
29 ноября 2021, 08:26
Хорошо, что в греческом алфавите всего 24 буквы! Скоро буквы закончатся)
Гость
28 ноября 2021, 18:01
сколько еще овцинированых должно умереть чтобы вы поняли опасность жижи?
Гость
28 ноября 2021, 17:40
Это его на днях над городом распылили?
Гость
28 ноября 2021, 19:02
Два ваианта. 1-й ( фантастический) - государство обеспечит всех респираторами FFP2. 2й (реальный) - прилетят инопланетяне и убьют вирус. А вы за какой вариант?
28 ноября 2021, 17:15
Да, сложные времена впереди ждут человечество. Будем вакцинироваться постоянно, чтобы остаться в живых, других путей нет.
Гость
28 ноября 2021, 17:43
Голосование, комментарии и действия властей (нежелание жесткими мерами провести тотальную вакцинацию) показывают, что вирус так и будет продолжать отправлять на кладбище тысячи людей в сутки. Остальные будут выращивать в себе новые штаммы ковида, болеть, заболевать повторно, зарабатывать хронические заболевания, которые в итоге их также отправят на кладбище раньше срока. Это цена невежества. 21й век, а люди в массе тупы как дерево.
Гость
28 ноября 2021, 21:17
что интересно–вирус гриппа существует хрен знает сколько времени,штаммов много и на каждый штамм определённая вакцина требуется! А "спутник v", от всех штаммов "короны" действует. Как то пазл не складывается...,ведь в начале вакцинации нам утверждали,что вакцина от "короны" сродни вакцине от гриппа,типа технология её производства давно отработана. Но почему-то от обычного гриппа на каждый штамм своя вакцина,а эта ковидная видите ли универсальная! Неужели за время существования гриппа не смогли универсальной вакцины создать от него? Мутят что-то,и конкретно мутят! Версия конечно конспирологическая,но....реально золотой лярд хотят оставить на планете.Кто не помрёт от ковида,тому поможет это сделать вакцина ,правда не сразу... Кстати я привился,правда не по убеждению,а элементарно чтобы не потерять работу.Оскар Кучера очень точно в своём ответе на приглашение его как антиваксера в "красную зону" пояснил что и как ! Уважуха ему!
Гость
29 ноября 2021, 11:47
Вакцину на "каждый день", ещё не разработали?
Гость
28 ноября 2021, 17:57
почему только респираторы рекомендуются? а противогазы?
Гость
28 ноября 2021, 18:03
Лиза Пескова, которая не хочет вакцинироваться, все равно ходит на массовые советские рауты. Ссылаясь на уровень антител, как Лавров, Песков и Путин. Вот так надо отвечать тем, кто у вас спросит QR-код. Вместо него прямо с этим роликом надо везде ходить. Я переболела, мне прививка не нужна.
Гость
28 ноября 2021, 20:42
а губер шарлотку готовит ... видимо что-то знает, в последний раз ...
Гость
28 ноября 2021, 18:43
Человек живущий в горах, проживает 100 лет не зная не каких болезней, пока не спуститься в цивилизацию. А если белый человек посетит племя аборигенов, то пол племени умирает от простого гриппа. Проблема кроется в том, где племя представляет единый большой город, люди делают прививку и бросают предохраняться. Тем самым, если заражены и переносят налегке, сами об этом не зная, вот вам и быстрое распространение. А маска? Презерватив вроде тоже предохраняет от венерических заболеваний, но он не спасает от контакта крови, случайно попавшего от зараженного к здоровому человеку. Стоить помнить что грипп можно подцепить не только от контакта с людьми, но и от предметов с которыми они контактировали. Надеяться на иммунитет не стоит, лучше предохранять себя и окружающих, только тогда вирус не сможет распространяться, если только не облюбует каких-нибудь животных, как чума, бешенство и т.д.
Гость
28 ноября 2021, 23:18
Стоит помнить, вакцины, не мешают распотранению вируса, а только усугубляют его, хотя и снижают смертность относительную (что мы и видим в статистике ВОЗ). Привитой человек также заражает других, но намного в большем объёме, т.к. ведёт себя намного свободнее, игнорирует меры предострожности, не лежит дома с температурой и не умирает, перенося болезнь легче, что способствует распостранению вируса. В итоге, хоть мы в относительных цифрах имеем меньшую сметрность (1% вместо 3%), но в абсолютных людей умирает больше, потому что 3% от тех, кто заболел бы без вакцинации, это меньше, чем 1% от огромного количества заражённого привитыми. Вот такой статистический фокус.
Гость
28 ноября 2021, 17:25
Большинство еще не поняло что их уничтожают,целенаправленно,планомерно, поэтому и отказываются носить маски и прививаться. Я нисколько не сомневаюсь что они выпустят в мир такой штамм от которого начнется масовый мор как от лихорадки эбола. Вы думаете вас хотят уничтожить вакциной, ха глупцы! Те кто рулят миром не настолько тупы, вас уничтожат вирусом от которого не будет вакцины и спишут все на вас,т.к. вы не хотели прививаться и вирус мутировал. Вакцина пока еще помогает, но я несомневаюсь что у них уже есть вариант омега от которого и вакцина не спасет.
Гость
28 ноября 2021, 20:19
ПРЕСТУПНИКИ! ВОЗ. Цех. Чиновники всех мастей. Преступно ведут себя все подконтрольные СМИ -, уже вовсю нагнетают истерию и страх, на и без того запуганное население! Откровенные и нескрываемый, загон "Пастухами" стада, в "раскол" и далее на погрузку, на мясокомбинат. Только что мельком смотрел "МИР", чуть не вырвало! Откровенное запугивание, умело подготовленным роликом про "кавид ОМИКРОН", Всё на грани троллинга и откровенного стёба, в руках умелых режиссёров мультипликторов, наспех сляпавших сюжет. В сюжете уже прописаны направления и руководства к действию, перепуганному населению: "срочно бегите укалывайтесь", "Иначе вы не жильцы".. И тут же, красной канвой: "Гамалея, Гинцбург, уже ждут образца "омикрона", от своих западных коллег, чтобы сляпать вам "новую вакцину", которая "будет спасать вас".. Уже определены сроки: "К середине лета, будет вам новая вакцина", и полагающийся ЛОКДАУН, видимо, теперь уже на весь 2022-й год.... Нас ждёт нескончаемый ужас.. И полный тоталитарный властный чиновный диктат, и сегрегация на непокорных и несогласных. Возможно, силовое воздействие на непокорных. Благо дело, силовым ресурсом они обеспечены по самый верх. Нацгвардия 400 тысяч штыков. Полиция, и дополнительно, если потребуется, Армия и мчс.. Только что, посмотрел фильм: "Чужой. Завет". Мы так же, во власти злобных андроидов-чиновников. Выхода нет. Это нескончаемый процесс. 😢😢😢
Гость
28 ноября 2021, 20:26
Власти как в той сказке...-хвосты рубят....,а не лучше ли обьявить ЧС..! ..как в случае войны... всех по домам.автобусы на прикол.машины только по вызову возят по одному или семью..деньги каждой семье и продукты из госрезерва..меньше в десятки раз потратят,чем при этих половинчатых решениях,а то и откровенно дебильными..сколько денег на всякий контроль за гражданами вбухали,а результат где?...раздайте эти деньги людям и они будут стдеть жома....и занимайтесь с вирусом.
Гость
28 ноября 2021, 20:08
Я запасся вискарём мастёвым , 12 пузырей стоимостью от 3 тысяч каждый. Думаю этого лекарства мне до февраля хватит 🤣. Чивас - лутшая вакцина.
Гость
29 ноября 2021, 09:41
Все время думаю,в чем смысл масок и респираторов,когда глаза(а это слизистая) открыты,или вирусы попадают в организм исключительно через носоглотку?
Гость
28 ноября 2021, 18:03
только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.
Гость
28 ноября 2021, 18:03
Раз все дело в загранице, так может туда и не пущать хотя бы временно?
Гость
28 ноября 2021, 20:29
Да,обьявят оно ЧС да с выдачей денег народу!...как де..,а воровать что тогда?-вирусы?
Гость
28 ноября 2021, 20:41
Хватит кошмарить людей а то Кащенко и так переполнено .
Гость
28 ноября 2021, 22:59
Это просо бизнес. Сейчас вложили столько средств дружные с властью комерсанты в вакцйины, антисептики, маски и т.д., что пока не окупят всё так и будут пугать. А ведь достаточно мыть руки, не лезть грязными руками в рот и глаза и прикрываться когда чихаешь и кашляешь. Ни QR-коды, ни остановка бизнеса, ни изоляция людей дома, ни вакцины ни маски не нужны, если соблюдать эти меры предострожности. Но, увы они бесплатны и на них бюджеты не освоишь и не заработаешь на панике. Вот и вся песня. А все вирусы со временем более заразными становятся и менее смертельными, это постатистике того же ВОЗ видно. Заболеваемость может и растёт пиками пока, что, но смертность с самого начала падает. Всё новые штаммы менее опасны.
Гость
29 ноября 2021, 11:36
В кредит маски не предлагаете?
Гость
30 ноября 2021, 11:27
Эта статья не для научного журнала. Зачем тут такие термины!?
Гость
3 декабря 2021, 02:16
Вот читаю я это ВСЕ и становится ооооочень грустно …В результате этой годичной перепалки между ЗА и ПРОТИВ мы каждый день имеем (единственные в мире на данный момент !)четырехзначное число умерших ежедневно …И 2лагеря,активно ,,клюющие «друг друга Истина обычно ведь где -то посередине .В данной ситуации НИКТО не сможет сказать со100процентной уверенностью что надо делать ТКА не иначе …Но вот то ,что мы перестали слышать и слушать друг друга из -за разного отношения к вакцинации -это точно Хотим любыми путями ехать отдыхать ТУДА (где почти ВСЕ привиты ),но сами не прививаемся .Да и маски там носят не по принуждению ….В Японии беда -72 человека заболело и 1умер за сутки на днях .Так там сразу все поотменяли и позакрывали !А у нас ….Так и будем перепалки в чатах устраивать и обсуждать очередные ковидные похороны ?Пока каждый не поймет ,что прежней жизни уже не будет НИКОГДА и что этот дурдом закончится только когда каждый из нас хоть чуть -чуть хоть в чем -то себя начнет ограничивать и уважать других…так и будут эти взаимные оскорбления …Решил привиться -привейся ,но токо не рвись потом ко всем в гости !Не хочешь вакцинироваться -надень маску при встрече и со мной и не прививайся на здоровье !Но только можно же без всяких ярлыков и оскорблений !!!
Гость
3 декабря 2021, 13:25
После пятой вакцины уже бессмертие наступает, аффтар. Если не верите - в Кащенко это тема широко обсуждается, присоединяйтесь.
Гость
15 декабря 2021, 16:47
Чтобы не заразиться коронавирусом и не заболеть ковидом, можно купить спрей Эновид и брызгать в нос, сделать прививку, а еще лучше и то и другое вместе. Про назальный спрей Enovid много хороших отзывов: эксперты пишут, что это очень сильная защита от ковида... актуально для антиваксеров...
Гость