19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:28

Мне вот совсем не понятно, почему в медицине (здесь речь сейчас о ней) руководителями (зав отделениями, главврачами) часто назначают молодых, не имеющих ни опыта ни авторитета, вчерашних выпускников медуниверситета. Примеров по области достаточно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 09:57

"Спасибо" правительству России за развал медицины!!!!
Последствия реорганизации медицины только начались. Пусть я скептик, но... На врачей наваливают кучу писанины по отчётам, на приём больного выделено почти 7 минут у терапевта. Что можно сделать за 7 минут? А терапевт должен успеть собрать анамнез, померить давление, проверить дыхание и т. д. Это нереально!!!!! А ещё заполнение карточки и вызовы на дом. И это просто терапевт. Про больницы можно долго писать. Врач с душой - это сейчас редкость.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
3 дек 2021 в 09:18

"установлены систематические нарушения при хранении наркотических средств и психотропных веществ" - для любого медика это переводится на человеческий язык как "нашли повод". Потому что эти правила ФОРМАЛЬНО нарушают почти все.

Гость
3 дек 2021 в 10:07

Всем НАСТОЯЩИМ врачам радеющим за здоровье народа низкий поклон!!! Молодцы, что не молчите, публичность самый главный козырь в защите Ваших прав от угнетателей!

Гость
3 дек 2021 в 10:00

Вот и я про то... на место врачей.пришли менеджеры. зарабатывающие деньги для себя и вертикали власти. Откуда такая смертность в России .если такой пофигизм?

ОТВЕТИТЬ
Док
3 дек 2021 в 09:56

Высококвалифицированный врач не позволит относиться к себе как к обслуге

ОТВЕТИТЬ
медик
3 дек 2021 в 11:25

эти гл врачи только и думают как себе карманы набить,а на персонал им глубоко наплевать.Самара в том числе.

ОТВЕТИТЬ
И. В. Стал ин.
3 дек 2021 в 09:32

Как говорил в лицо ВВП доктор Рошаль на известной конференции - что то вроде "медициной в России управляют завхозы из Санкт Петербурга"...Главврачи, завотделениями, что параллельно сами ведут прием, проводят операции, находятся в "теме" - честь и хвала им...Но и они ничего не могут сделать с "оптимизаторами" (что то они поутихли пока, никого "реформировать" (слово означает "вредительство") не предлагают) от "созидателей".

Дима Азарной
3 дек 2021 в 11:38

Когда все умрут от Ковид и сопутствующих заболеваний! Медицина вообще не понадобится! Останутся только здоровые люди которые будут умирать только от старости и голода! так что тут все понятно!

Гость
3 дек 2021 в 12:48

МСЧ №14 гл. врач - завхоз! Хоть и бывший венный - ать два в больнице его ни кто не видит и не найдет! Отсюда и бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 13:56

Уберите главврачей, этих администраторов, паразитов(это в биологическом и объективном смысле, а не в оскорбительном), которые присваивают себе половину денег от всех зарплат, сразу денег на зарплаты нормальным врачам прибавится. Проведите анонимные опросы в больницах, надзорные органы, и очень много правды узнаете о главврачах

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 12:11

Заведующий в 29 лет, это признак того, что остальные врачи в отделении с опытом работы не более 1-2 года или бездари.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2021 в 18:44

Нам врагов из-за бугра не надо. Есть свои, доморощенные, изнутри разваливают абсолютно все отрасли промышленности, медицины, транспорта..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 09:13

Нельзя спасти то чего нет.🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:35

Спасти нечего, к сожалению. Кругом купленные дипломы

Старик Собакин
3 дек 2021 в 17:56

Я так понимаю, что нужны не умные специалисты своего дела, нужны преданные руководству и блатные.

Гость
3 дек 2021 в 21:41

На самомо деле причина всего лишь в одном законе, пинятом лет 10-15 назад, который позволяет главам всех муниципальных учреждений распределять сэкономленное на стимулирование сотрудников по своему усмотрению.
С тех пор руководители пришли другие и они всё больше экономят, поощряя себя и своих близких, при этом делятся этим наверх и выдают левую статистику, а обычный персонал пытается тянуть нагрузку в 5 раз превышающую нормы.

Бес
3 дек 2021 в 19:24

"выломали руки"??? Ну и формулировка! Может "выкрутили/ выкручивание рук"" - так обычно говорят?!

4 дек 2021 в 15:38

Не соглашусь, глав врач - это все таки человек управленец, с организаторскими качествами, но он также должен быть гуманным и юридически подкованным специалистом. Настоящие врачи - это практики, наставники. Между руководством и врачами должна быть не пропасть как сейчас, а слаженная работа, они должны смотреть в одном направлении. Тогда в медицине будет прогресс и ей мы начнём верить. Уважаю специалистов в большой буквы, если что-то случилось не по вашей воле - все равно - верьте в себя! Каждому воздастся по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:58

Спасите Самарский район от Гл врачаМаксимова!

Гость
3 дек 2021 в 21:36

Просто у родственников министров есть свои частные клиники, вот и всё. Всё здравохранение переходит на коммерческие рельсы, чтобы кто надо зарабатывал. А налоги на медицину собирать продолжат, за это вы сможет записаться ко врачу на приём через год и получить справку о смерти, на этом "бесплатные" услуги закончатся.

Гость
3 дек 2021 в 12:09

зажрались, таких рвачей , не надо, чем шахтеры, или водилы хуже них..