перейти к новости

«Наша неготовность к новому штамму может стоить людям жизни». Израильский врач Борис Бриль — об «омикроне» и негодяях

6 декабря 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
6 декабря 2021, 10:05
В самом начале: "В этом материале не будет домыслов и мнений — только факты". А потом началось - это вероятно, то предположительно, а в этом просто уверен))
6 декабря 2021, 12:09
Не помню кто сказал, но сказал верно. Самым печальным результатом этой "пандемии" будет тотальное недоверие врачам и ученым.
Гость
6 декабря 2021, 09:40
Быть на 2 шага впереди - значит создать 1001 неэффективную вакцину от очередного штамма коронавируса (несмотря на то, что заболевших единицы) и в обязательном порядке навязать её всему миру и заставить привиться, не думая о том, что побочки от вакцинации могут принести на много больше проблем, чем сам шатмм?
Гость
6 декабря 2021, 10:08
А кто-нибудь думал про одну простую вещь - если вакцинированные болеют (причём чаще, чем невакцинированные, смотрим на Германию), то чьи тела являются инкубатором для выведения и размножения устойчивых к вакцинам штаммов?
Гость
6 декабря 2021, 10:51
Смешно. Теперь, оказывается прививаться надо не чтобы не заболеть (уже ж не скрыть, что вакцинированные тоже заражаются и болеют), а чтобы не образовывались новые штаммы? А может они потому и образуются, что ошалелые ученые стряпают в своих лабораториях некие генно-модифицированные вакцины (о чем сами же заявляют), которые при встрече с коронавирусом плодят новые штаммы? Они об этом думали? Или думать некогда - главное побольше вколоть. Кстати, кто извинится передо мной, за те истеричные наезды и требования вакцинации после того, как я переболел? Теперь, оказывается доказано, что иммунитет сохраняется до года и выдаются QR коды на этот период. К чему тогда было совсем недавно кошмарить переболевших и обвинять во всех грехах? Оказывается не только вакцина, но и собственные антитела способны защищать? Долго эти люди (которые по видимому пропустили школьный курс биологии) до этого доходили? И ответит ли данный врач за свои оскорбления, когда наконец врачи ВОЗ освоят азы медицины и сделают правильные выводы?
Гость
6 декабря 2021, 09:42
У нас своих гамалеев предсказателей полно. Известно то, что ВОЗ еще не решила кошмарить население Земли или еще нет. Они думают, оценивают возможные прибыли. "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока в процессе сбора данных о течении заболевания COVID-19 у людей, заразившихся омикрон-штаммом, заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове в интервью телеканалу CBS. Пока просматривается тенденция более легкого течения болезни, но для однозначного ответа у экспертов слишком мало данных. «Первоначальные отчеты говорят о том, что люди с омикрон-штаммом имеют тенденцию к более легкому течению заболевания, но пока рано говорить об этом."
Гость
6 декабря 2021, 10:06
А вы ваще к чему нибудь готовы, кроме как обдирать народ ?
Гость
6 декабря 2021, 10:41
но при этом шарлатан бриль утверждает что нужно носить намордники и колоть экспериментальные препараты. и я уверен что эти фашисты так и будут раз в полгода придумывать новый страшный вирус, для того чтоб лишать людей гражданских прав и испытывать на них экспериментальные препараты.
6 декабря 2021, 12:42
А вот за такие штуки этот врач-блогер не хочет отвечать? 37.32 молодых человека из 100 000, или 1 из 2680, в Гонконге получили миокардит после прививки. "Epidemiology of Acute Myocarditis/Pericarditis in Hong Kong Adolescents Following Comirnaty Vaccination"
Гость
6 декабря 2021, 09:19
Надо не забывать, что в мире есть упрямые, глупые люди, есть просто негодяи. И они забывают о том, что у людей помимо прав есть еще и обязанности. упрямый глупый шарлатан и негодяй бриль забыл о том что фашистов обязательно будут судить.
Гость
6 декабря 2021, 10:18
Ранее была статья с информацией не сопоставимой с этой. В какой шкатулке деньги, дорогая редакция?😜
Гость
6 декабря 2021, 09:55
Мнения врачей о необходимости обязательной вакцинации разделились практически пополам — опрос «Справочника врача» За — 49%, против — 50%, – показал опрос, проведенный мобильным приложением «Справочник врача».
Гость
6 декабря 2021, 09:58
Ученых озадачил фантастический спад коронавируса в Индии и Японии..😳 Что случилось с Индией? А вернее, с коронавирусом там. Еще полгода назад эта жаркая восточная страна не сходила с информационной повестки – сотни тысяч заболевших в день, сплошной ужас-ужас и печальные пророчества, что скоро от Индии ничего не останется. Как же так получилось, что прародина шахмат с ее повальной нищетой и грязью на улицах успешно поборола коронавирус (по крайней мере на данном временном промежутке), а цивилизованная Европа опять в огне..😁
Гость
6 декабря 2021, 10:42
В России возможно обнаружен первый случай заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» Согласно заявлениям властей, на сегодняшний день в России нет ни одного подтвержденного диагноза, однако, как пишет интернет-издание E1, нескольким россиянам, которые недавно прибыли из опасной зоны, неожиданно стало плохо. Жительница Екатеринбурга Юлия Демина рассказала, что у нее, в частности, "резко заболело горло". Отсюда пожалуйста, Поповадробнее.😉 К вам заходили люди в гражданском? Похожие на Петрова и Боширова😎 Врачи пока не предоставили пациентке результаты тестирования, но, по ее словам, предупредил, что у нее предполагается именно «омикрон». Сейчас всех заболевших из обсерватора в Сергиевом Посаде везут в другой, "более защищенный".....(??) О "резком ухудшении самочувствия прилетевших" ранее сообщал и Роспортребнадзор... Вот ровно то, о чём ранее и говорилось и предполагалось. Нет - симтомов, Нет летальности.. Всё будет. Всё найдём. Всё сделаем. Даёшь продолжение! На бис! "И отсюда пошла она и есть русская омикрона". (с). Согласно их данным, у девяти туристов из ЮАР уже подтвержден коронавирус. Однако о каком именно штамме иже речь, пока не известно. Российские власти уже закрыли авиасообщение с рядом африканских стран. Сейчас организованы вывозные рейсы. Всех прилетевших тестируют на коронавирус и вне зависимости от наличия прививки отправляют в обсерваторы на изоляцию.
Гость
6 декабря 2021, 09:34
" Пока по симптомам непонятно, случаев заражения мало. Можно сказать, что вакцинированные переносят легко, но делать выводы на основе такого маленького количества данных нельзя, нельзя сказать, что всё хорошо." Т.е. болеют пока только вакцинированные?
Гость
6 декабря 2021, 10:14
После "омикрона" по алфавиту идет "пи"? Со следующим штаммом придет "пи", полный "пи"!
Гость
6 декабря 2021, 09:36
Да ладно вам!Ничего не кончится ещё очень долго!Потом будет новый штамм и т.д.,пока иммунитет всех оставшихся людей сам не ёкнется.Многие вакцинированные уже жалеют,что вакцинировались,как и я.Многие болеют по второму и третьему разу.
Гость
6 декабря 2021, 10:36
Кто нибудь обратил внимание , когда заражённых было в сотни раз меньше у больниц стояли очереди автомобилей скорой помощи , а сейчас их нет , почему ?
Гость
6 декабря 2021, 09:08
— Можно ли уже сказать, что «омикрон» является результатом массового нежелания людей вакцинироваться? — Конечно. Я думаю, что в странах постсоветского пространства и в России уже есть свои штаммы, просто они не выделены. Почему выделен «омикрон»? Тут важно сказать, что он не появился внезапно, это результат десятков исследований ученых и медиков. Теперь мне стало понятно новый вирус это результат исследований ученых! В лаборатории создали!?
Гость
6 декабря 2021, 17:28
я не понимаю, почему никто на улице не бьется в конвульсиях.
Гость
6 декабря 2021, 10:56
"Борис Бриль — об «омикроне» и "негодяях", - мешающих хорошим людям жить.. Вот же люди, и сами не живут, и другим такого шанса не дают.. А ведь шансы выпадают не так часто.. Сами смотрите, хронологию: 1918й, 20** Сарс, Мерц, Эбола, свиной грип, коровье бешенство, гепатит С.. Итог: мы все умрём. Но нас спасёт Большая Фарма. 😉
Гость
6 декабря 2021, 12:29
"А можно ли сказать, что он заразнее «дельты»? — Пока тоже нет, однако можно посмотреть, что он был выделен совсем недавно и распространился уже по нескольким странам. На основе этого можно предположить, что он распространяется быстрее и может вытеснить «дельту».» Не заразнее но распространяется быстрее. Это как? И таких противоречий много
Гость
6 декабря 2021, 17:38
Люди, а вы заметили кто навязывает нам укольчики? их фамилии: гинцбург, альтштейн, эдельштейн, хинштейн, познер, канальгерух, шапиро, какой-то бриль. ни на какие мысли вас не наводит?
Гость
6 декабря 2021, 23:38
Я один не читал статью, сразу перешел к комментариям?
Гость
6 декабря 2021, 09:49
Так если были бы виноваты люди без антител, то и штамм с большей вероятностью был бы уничтожаем теми самыми антителами.. Тем более, что уже назначили виновного - придумали некоторого вич-инфицированного
Гость
6 декабря 2021, 10:00
По данным ВОЗ, в мире не зафиксировано ни одного летального случая в результате заражения новым штаммом коронавируса..😁👍 По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире не зафиксировано ни одного летального случая в результате заражения новым штаммом коронавируса. Представители ВОЗ подчеркивают, что потребуется еще несколько недель для изучения нового штамма, чтобы окончательно определить его способность вызывать тяжелое течение болезни. ВОЗ допускает, что омикрон может вытеснить другие штаммы и стать основным в Европе. 😜 
Гость
6 декабря 2021, 11:20
Машина вам подскажет, как остановить вирус – уничтожить всех, как вариант – запереть в бетонных коробках (медленно уничтожить)! Это гуманно? НЕТ! Ограничение комфорта – в кино, театр, клуб не пускать. Магазины и транспорт – необходимость! Ограничение в необходимом? Кто решил, что для меня является товаром первой необходимости в данный момент? Режимы больниц должны быть в больницах! Врачам которые лечат - почет, уважение и поддержка. Всегда есть какая ни будь угроза – военная, метеорит, конец света, зачем кашмарить народ? Унижение чести и достоинства? – Q (Ку)! Сегрегация? – Q(Ку)!
Гость
6 декабря 2021, 15:32
Если коротко: "Мы не знаме ничего точно, но надо прививаться и всё ограничивать, потому что у нас есть только такой план, а другого нет." Как говорится: "Если у вас есть только молоток, то вам везде мерещаться гвозди.". Так же как и с вакцинами и ограничениями.
Гость
6 декабря 2021, 16:11
"упрямые, глупые люди, .. просто негодяи" - все категории собрались в комментах.
Гость
6 декабря 2021, 17:31
Здесь очень важно сказать то, что мы пока не знаем какое наказание ждет упрямого негодяя и шарлатана бриля, у нас есть только предположения. но то что наказание будет - в этом сомнений нет.
Гость
6 декабря 2021, 17:37
макрон нажрался макарон и подхватил омикрон. вот такой оксюморон
Гость
6 декабря 2021, 17:37
Показательно, что до сих пор так и не обнародованы результаты испытаний третьей фазы "Спутника V". Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко обещал это сделать к октябрю, но этого сделано не было. "Что там такого страшного выявилось, в этом исследовании, что его результаты надо скрывать?" - заявил президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин, который участвовал в испытаниях.
Гость
6 декабря 2021, 17:42
а вы заметили? со значка 63ру исчезла надпись - самара прививайся
Гость
6 декабря 2021, 17:41
люди, я отменяю все ограничения. если к вам будут приставать оккупанты, то вспоминайте своих дедов которые дали отпор фашистам и оккупантам. и не посрамите их.
Гость
7 декабря 2021, 11:36
Слушайте , этот уже надоел , тащите какого нибудь очередного «специалиста» из южной Африки .