Здоровье Всё о коронавирусе В кардиологическом отделении больницы Середавина закрыли красную зону

В кардиологическом отделении больницы Середавина закрыли красную зону

Там вновь стали проводить операции

Врачи отделения вернулись к работе в штатном режиме

Кардиологическое отделение Самарской областной клинической больницы имени Середавина возобновило работу в штатном режиме. Там оказывают медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, проводят высокотехнологичные операции жителям региона.

Острый коронарный синдром — любая группа клинических признаков или симптомов, позволяющих подозревать нестабильную стенокардию или острый инфаркт миокарда.

— Кардиологическое отделение областной больницы работало в составе Регионального сосудистого центра и оказывало помощь больным в красной зоне. В госпиталь привозили больных с инфарктом миокарда в сочетании с новой коронавирусной инфекцией. Сейчас эпидемиологическая ситуация позволила нам вернуться к привычной работе в так называемой зеленой зоне. Пока мы открылись на 30 коек, но в ближайшее время планируем расширить отделение, нарастить коечную мощность до привычных объемов — 50–60 коек, — рассказывает заведующий кардиологическим отделением больницы имени Середавина Алексей Чернышев.

За неделю в отделении уже пролечили больше 30 человек с инфарктом, 18 пациентам провели коронарографию и выполнили оперативное лечение коронарных артерий.

По данным Роспотребнадзора, в Самарской области наметилась тенденция к некоторому снижению заболеваемости коронавирусом. Также возобновили работу в привычном режиме стационар больницы № 8 Самары, МСЧ № 5 и родильное отделение больницы имени Баныкина в Тольятти.

Но ситуация снова может измениться. Санитарные врачи опасаются завоза «омикрона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления