Здоровье Пятая волна ковида В Самарской области первоклассников собираются отправить на каникулы раньше времени

В Самарской области первоклассников собираются отправить на каникулы раньше времени

Рассказываем, с чем связано такое решение

Первоклассники не будут посещать школу неделю

В Самарской области в пятницу, 4 февраля, зарегистрировали 3772 новых случая коронавируса. Медики отмечают, что среди болеющих COVID-19 много детей. Поэтому на заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции прозвучало несколько предложений, которые касаются обучения школьников.

— Рекомендовано перенести начало дополнительных каникул для первоклассников Самарской области с 14 февраля на 7 февраля. Решение о переводе на дистанционное обучение учеников 5–8-х и 10-х классов (с 7 февраля на 2 недели) рекомендовали принимать муниципальным штабам с учетом эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании. Решение о переводе на дистант учащихся вузов принимает ректор каждого учебного заведения, — сообщили представители правительства Самарской области.

По информации главы региона Дмитрия Азарова на 3 февраля, полностью закрывать школы и отправлять детские сады на особый режим работы в области пока не планируют.

Из-за роста больных ковидом в регионе уже ужесточили коронавирусные ограничения. Новые табу касаются в основном несовершеннолетних. Ранее по этой же причине в области изменили работу поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления