Здоровье Пятая волна ковида В Самарской области отменили обязательную самоизоляцию

В Самарской области отменили обязательную самоизоляцию

Такое решение принял оперштаб

Пожилым гражданам разрешили посещать общественные места

В Самарской области зафиксировали улучшение эпидемиологической ситуации. Об этом стало известно на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По сообщению руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой, за минувшую неделю общее число выявленных случаев коронавируса сократилось на 53% в сравнении с предыдущими семью днями. Еженедельный темп прироста заболеваемости коронавирусом на 14 марта снизился, и это коснулось всех возрастных групп.

— Снижение в целом отмечается на протяжении уже пяти недель, и сегодня мы вышли на тот уровень эпидемиологического процесса распространения ОРВИ, который можно назвать обычным для нашей области для этого периода — февраля-марта, — пояснила Светлана Архипова.

Оперштаб одобрил смягчение ограничительных мер.

В разряд рекомендаций перейдут обязанность переводить на дистанционную работу людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также обязанность невакцинированных граждан старше 60 лет находиться на самоизоляции. Возобновится действие социальных карт для граждан старше 65 лет для проезда на общественном транспорте.

При этом ношение масок не отменили.

Мы публиковали материал с перечнем отмененных ограничений, а также текст нового коронавирусного постановления губернатора Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления