Город Пятая волна ковида В Самарской области отменили несколько коронавирусных ограничений

В Самарской области отменили несколько коронавирусных ограничений

Рассказываем, какие именно

Масочного режима изменения не коснулись

В Самарской области улучшается эпидемиологическая обстановка. Поэтому в понедельник, 14 марта, региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом одобрил смягчение COVID-ограничений.

— Сняли ограничения по заполняемости фитнес-центров, спортивных и культурных объектов, по работе компаний сферы услуг. Также отменили ограничение по числу участников брачной церемонии. Отменяется обязанность работодателей переводить на удаленку не менее 30% персонала, — сообщили чиновники.

Несколько обязательных ковидных ограничений перейдут в разряд рекомендаций, например обязанность переводить на дистанционную работу людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Также невакцинированные граждане старше 60 лет теперь не обязаны находиться на самоизоляции.

Самарцам старше 65 лет разблокируют социальные транспортные карты. В регионе возобновляется оказание первичной медико-санитарной помощи, в том числе в полной мере — проведение профосмотров и диспансеризаций.

При этом необходимостью остается соблюдение масочного режима, санитарных требований в части дезинфекции, измерение температуры при входе.

Смягчать коронавирусные ограничения в Самарской области начали в начале весны 2022 года. Так, детям разрешили свободно посещать торговые центры, театры и кинотеатры, развлекательные учреждения. Школьников вернули на очное обучение. Но, пожалуй, самым ярким событием стала отмена QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления