Здоровье Названа причина отмены торгов на проектирование нового корпуса больницы Пирогова

Названа причина отмены торгов на проектирование нового корпуса больницы Пирогова

Рассказываем подробности

Некоторые корпуса Пироговки привели в порядок к чемпионату мира по футболу 2018 года

Стало известно, почему пришлось прервать поиски подрядчика для проектирования медучреждения. Речь идет о создании приемно-диагностического корпуса Самарской городской клинической больницы № 1 имени Николая Пирогова.

— Аукцион отменили, потому что нужно было доработать конкурсную документацию. Но сейчас заказчик уже устранил недочеты и подал заявку на проведение нового аукциона, — сообщили в ответе на запрос редакции 63.RU представители областного Минздрава.

Заказчиком работ выступает региональное управление капитального строительства Самарской области. Также чиновники сообщили, что деньги на оплату должно предоставить Министерство строительства Самарской области.

О планах по строительству нового крыла и начале торгов объявили в конце марта. Исполнитель заказа должен был подготовить проект за 1 год. Работы оценили в 19,37 миллиона рублей.

Известно также, что здание нового корпуса будет двухэтажным общей площадью 5000 кв. метров. По предварительным расчетам, стоимость строительства составит 350 миллионов рублей.

В техзадании указано, что в составе корпуса нужно предусмотреть травмпункт и приемно-диагностическое отделение, включающее палатное отделение на 40 коек. Также в здании должно быть отделение реанимации и интенсивной терапии на 40 коек, теплые переходы в существующий хирургический корпус № 1 и № 2, подземный коридор между хирургическим корпусом № 1 и № 2.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления