Здоровье Может спровоцировать рак: в Самарской области ввели карантин из-за опасного заболевания

Может спровоцировать рак: в Самарской области ввели карантин из-за опасного заболевания

Постановление подписал губернатор

Медики говорят, что молоко от больных коров содержит канцерогенные вещества, которые могут запустить опухолевый процесс у человека

На животноводческой ферме в Красноярском районе Самарской области ввели карантин. Причиной стало распространение лейкоза крупного рогатого скота. Очаги заболевания обнаружили в пoceлке Рига сельского поселения Новый Буян.

Лейкоз крупного рогатого скота — вялотекущее онкологическое заболевание опухолевой природы. Патология характеризуется поражением кроветворной системы, лимфоцитозом, возникновением новообразований. Молоко больных коров содержит канцерогенные вещества, которые могут запустить опухолевый процесс у человека.

— В неблагополучном районе запрещено проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных. За исключением вывоза их на убой на предприятия или оборудованные пункты, — следует из постановления губернатора Дмитрия Азарова.

Вообще в Самарской области последнее время всё чаще фиксируют случаи различных заболеваний, опасных для человека. Так в начале апреля сразу в нескольких районах региона вводили карантин по бешенству.

Бешенство — особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства (Rabies virus). Передается со слюной при укусе больным животным. В человеческом организме вирус достигает слюнных желез, нервных клеток коры головного мозга и, поражая их, вызывает тяжелые нарушения, приводящие к гибели.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления