Здоровье В Советском районе Самары построят новую детскую поликлинику

В Советском районе Самары построят новую детскую поликлинику

Мы узнали, где и когда

Новое здание будет рассчитано на 500 посещений в смену

В областной столице появится новое медучреждение. Речь идет о детской поликлинике в Советском районе. Информацию об этом обнародовали в региональном Министерстве здравоохранения.

— В рамках госпрограммы в 2020 году завершены проектные работы и разработана проектно-сметная документация на строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену по адресу: Самара, улица Запорожская, 26. В настоящее время министерством совместно с Министерством строительства Самарской области ведется проработка вопроса по включению объекта в региональную программу модернизации здравоохранения в Самарской области в целях получения софинансирования на строительство объекта за счет средств федерального бюджета на 2023–2025 годы, — заявили в ведомстве.

По данным открытых источников, по адресу Запорожская, 26 в Самаре находится кирпичная пятиэтажка, в которой работают сразу несколько организаций: «Самарафармация», Самарский областной центр медицины катастроф, консультативная поликлиника для взрослых — СОКОБ имени Ерошевского — и Аварийно-спасательное формирование самарского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации.

Сейчас маленьких жителей Советского района обслуживают два педиатрических отделения городской поликлиники № 10: на Средне-Садовой, 14 и Советской Армии, 133. Ранее чиновники заявляли, что общая плановая мощность этих помещений — 260 посещений в смену. Фактически же педиатры принимают более 400 детей. Озвучивалась и общая площадь лечебного заведения — 5236 квадратных метров. Стоимость строительства в 2018 году предварительно оценили в 408 миллионов 886 тысяч 280 рублей. За подготовку сметной и рабочей документации заказчики готовы были заплатить из областного бюджета 10 миллионов 199 тысяч 400 рублей.

В феврале 2021 года власти планировали построить поликлинику на Запорожской за счет средств частного инвестора в рамках концессионного соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления