RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Как санкции повлияли на жизнь в Самаре опрос В Самарской области изменились цены на лекарства

В Самарской области изменились цены на лекарства

В Минздраве рассказали, на сколько

Некоторые препараты исчезли с прилавков

Региональные власти зафиксировали падение цен на жизненно важные препараты. Об этом стало известно во время оперативного совещания в правительстве Самарской области.

— Последние 5 недель в губернии снижается стоимость препаратов этой категории. В среднем цена упала на 14%, — пояснил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

При этом часть лекарств жители Самарской области получают по программе льготного обеспечения. По словам представителей «белого дома», в 2022 году финансирование этой льготы увеличилось на 59%.

Между тем в губернии всё равно осталась проблема дефицита или полного отсутствия на прилавках тех или иных лекарств. Председатель регионального правительства попросил специалистов изучить этот вопрос.

— Давайте разберем, какие есть перспективы — возобновление поставок во взаимодействии с крупными аптечными сетями или действия по активной замене на отечественный препарат, — объяснил свою точку зрения Виктор Кудряшов.

Перебои с лекарствами возникли в Самарской области в начале марта 2022 года. Однако, как пояснили в Минздраве региона, ажиотажный спрос спровоцировали сами горожане. По словам чиновников, в ближайшее время в регион поступит около 1,8 миллиона упаковок медикаментов. При этом контракты заключают не на конкретные наименования, а по действующему веществу.

А вы заметили снижение цен на лекарства?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления