RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Самарской области введут наказание за склонение детей к токсикомании

В Самарской области введут наказание за склонение детей к токсикомании

Это касается моды на вдыхание газа из зажигалок

Парламентарии уже приняли законопроект

Губернская дума приняла в первом чтении поправки в два закона Самарской области. Они касаются проблем с детьми, в частности, подростковой токсикомании.

— В молодежной среде стало популярным вдыхание сжиженного углеводородного газа, который в основном содержится в зажигалках. В законопроекте предлагается ввести запрет на передачу детям товаров со сжиженным газом или предложение употребить его, — говорится в пояснительной записке к проекту.

Наказание за вовлечение детей в токсикоманию предложили прописать в законе об административных правонарушениях. Депутаты предложили назначать виновным штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. За повторное нарушение запрета штраф увеличивается до 5 тысяч.

При этом в законопроекте уточнили, что новые положения не коснутся розничной купли-продажи товаров со сжиженным газом для бытовых нужд граждан.

В феврале 2020-го в Самарской области запретили продавать несовершеннолетним электронные сигареты и никотиновые смеси без табака. С инициативой о введении такого запрета выступила прокуратура после того, как в самарские больницы поступили дети, отравившиеся снюсом.

Еще об одном резонансном запрете в регионе стало известно буквально накануне. В Самарской области ограничат продажу алкоголя, правда, лишь в некоторых районах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления