перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Увидели синдром Дауна и отправили на аборт»: мать не послушала врачей и сохранила сына. Сейчас мальчику 9 лет

Гость
17 июля 2022, 14:29
Я вот всегда думаю про это. Когда люди оставляют детей с особенностями, порой очень тяжёлыми, с такими, что человек никогда не сможет себя обслуживать - что будет с этими детьми, когда они вырастут? Когда станут взрослыми и пожилые родители уже не смогут за ними ухаживать? Когда родители умрут, а дети-инвалиды останутся - на кого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2022, 16:16
До старости с таким грузом нужно ещё дожить. У нас помощи семьям с больными детьми никакой, поэтому когда заканчиваются все силы, физические и моральные, то многие сами принимают решение об уходе из этой жизни с ребёнком, который не выживет оставшись в одиночестве.
Гость
17 июля 2022, 13:20
знаю одну семью, сын инвалид, мать отказалась от сына, вернее бросила , отец умер недавно, теперь ему 40 лет , и дорога в дом инвалидов, тот ещё санаторий, обречён мучится , до конца..
Гость
18 июля 2022, 09:54
Из положительного.. могу только пожелать здоровья и очень долгих лет мамочке. Но сказать, что она поступила правильно не могу, да и не хочу. Она подумала о себе, о своих чувствах, может ещё и героиней себя, где-то в душе ощущает... Правильно тут в комментариях написали.. одно дело, не зная родить и не бросить, другое дело заведомо знать и ничего не предпринять. Да, может быть, кому-то покажутся жестокими слова об аборте. Но, дорогие мамочки, обращаюсь к вам. Папы, как правило, при наличии подобного ребёнка "делают ноги", даже самые замечательные и любящие. И это объяснимо. Для продолжения рода все хотят иметь здорового наследника, ну или хотя бы относительно здорового. А что будет с самим ребёнком, когда он вас переживёт? Или, вдруг, вы станете недееспособной? На какую жизнь вы его заведомо обрекаете? Ведь он потом, даже достойно не сможет "уйти".
Гость
17 июля 2022, 16:37
ну и что она подвиг совершила? одно дело не зная , что синдром родить и не бросить, а другое " ежики мучались давились но продолжали жрать кактус"... а еще и теперь пенсию получать и соц.поддержку. зачем это геройство
Гость
19 июля 2022, 09:46
Я сама мама ребенка с синдромом Дауна, люблю, обожаю своего сынишку. И сейчас никому его не отдам. Но абсолютно не осуждаю тех, кто пошли на аборт. Да и сама бы, если бы узнала о диагнозе вовремя, пошла бы на него. Не задумываясь. Ибо это огромная ответственность, и финансовые траты. И так называемые "пенсии и льготы" их не покрывают. Облегчают конечно, в какой-то степени, но НЕ покрывают. Ни финансовых ресурсов, ни душевных. А тут ещё и со всех сторон попреки и издевательства.
Гость
17 июля 2022, 20:09
Маме долгой жизни и здоровья. Такие дети кроме родителей никому не нужны
Гость
18 июля 2022, 00:05
Автор я рада за вас что вы реально счастливы и у вашего ребёнка со здоровьем более менее все хорошо. Но ведь бывает иначе. Синдром Дауна очень сложный порок и не каждый готов такого ребёнка растить. Выбор должен быть у каждого без давления. Вы решили так а кто-то сделает аборт. И оба этих решения верны. Здоровья вашему сыну
Гость
17 июля 2022, 18:07
В качестве меры поддержки срочно выдать семье квартиру в Крутых Ключах.
Гость
17 июля 2022, 19:23
В итоге в школе весь класс оттягивается назад, потому что теперь ЗПРных детей учат вместе с обычными. Это не подвиг матери, это граната всему классу.