Здоровье В Самаре возведут новый корпус психиатрической больницы

В Самаре возведут новый корпус психиатрической больницы

Стройку хотят начать в ближайшее время

В составе клиники появится модульный корпус на 24 койки

В Самарской психиатрической больнице на Нагорной, 78 хотят увеличить площади. Для нее построят новый корпус. Об этом стало известно во время совещания правительства Самарской области.

Клиника ведет свою историю с 1888 года. Сейчас там 1370 коек, более 20 отделений, включая детское отделение, отделение интенсивной терапии и реабилитационное отделение. Однако в медучреждении не хватает места для больных, у которых также есть инфекционные заболевания — в том числе для пациентов с туберкулезом.

В планах построить новый инфекционный корпус модульного типа на 24 койки. Здание начнут возводить в 2022 году, а закончат в 2023 году. На эти цели хотят направить из областного бюджета 130 миллионов рублей.

— Уже зарезервировано 53 миллиона рублей на эти цели. Предстоит заложить еще порядка 77 миллионов рублей в бюджете 2023 года, — пояснил председатель правительства области Виктор Кудряшов.


А вот строительство нового корпуса для детской инфекционной больницы на улице Шверника уже почти закончили. Не так давно рабочие начали заниматься внутренней отделкой и вешать видеокамеры.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления