RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Оперштаб вынес решение о масочном режиме в Самарской области

27 августа 2022, 19:10
Как известно, штамм "очень заразный", что закономерно. Заразность в обмен на летальность. Представим, что каждый заражает не десяток, а всего одного. С инкубационным периодом в неделю. На минималках, да. Итерации: 1. 1000000 2. 1000000000 Третьей недели не будет, на половине пути все население Земли будет заражено. Так понятно, что в статье написана глупость? Мне интересно, перед публикацией кто-то из редакции проводит вчитку этих опусов?
27 августа 2022, 19:57
Корректоров и техредов давно посокращали, так что вряд ли кто делает вычитку. Тут все только для хайпа, на другое не рассчитывайте.
Гость
27 августа 2022, 23:46
261207051, ну и насмешил про редакцию🤣 . Что сверху спустили им,то и публикуют! Независимые от власти СМИ давно уже зачистили
3 сентября 2022, 22:37
Нет им плевать
27 августа 2022, 18:52
"В сутки уже выявляют по 1000 зараженных и более. " Это для кого все эти глупости? Для незнакомых с математикой? Хочите объясню, обо что? Их есть у меня.
27 августа 2022, 19:03
261207051, так что же это значит?
27 августа 2022, 19:05
27 августа 2022, 19:05
261207051, так что же это значит?
Буквально сапиенти - сат. А вам?
27 августа 2022, 19:32
261207051, что разнервничался? Ну выявляют, ну и что? Сам сижу с ковидом. Немного горло першит и всё.
Гость
27 августа 2022, 19:00
Понеслась она по кочкам 🤣. Нужно же как то отвлечь от грабительского подорожания и обнищания.
Гость
28 августа 2022, 21:46
Хватит нудеть! Чуть что сразу все стали бедные, жрать нечего, платить нечем. Работай как следует, а не ной.
Гость
29 августа 2022, 14:30
Гость
29 августа 2022, 14:30
Хватит нудеть! Чуть что сразу все стали бедные, жрать нечего, платить нечем. Работай как следует, а не ной.
За сколько тролли сейчас свою совесть продают? Осторожнее, Людочка! Недолго осталось. Скоро такие, как ты за все ответите!
Гость
3 сентября 2022, 14:39
Гость
3 сентября 2022, 14:39
За сколько тролли сейчас свою совесть продают? Осторожнее, Людочка! Недолго осталось. Скоро такие, как ты за все ответите!
Бред какой то
Гость
28 августа 2022, 13:23
Маски, маски, ей Богу, как вороны раскаркались. Кому надо - носите, а остальных оставьте в покое
Гость
28 августа 2022, 12:48
А кто в штаб входил ? Огласите весь список.людей старше 65 лечите от их хронических болезней и не масками
Гость
28 августа 2022, 13:24
Людей лечить надо, а не писать сколько подхватили ковид. А у нас в поликлиниках не лечат, а если вдруг при болеешь скажут что ковид. Кому же это выгодно? Думаю не простому народу, который только и думает как выжить с ценами на продукты которые меняются почти каждый день, как оплатить квартплату которую повышают каждый год. Людей хватит уже доставать с этим ковидом.
Гость
27 августа 2022, 22:39
Штаб вынес решение, мерзопакость какая то.
3 сентября 2022, 22:40
Штаб пятой колоны..ну это мы поняли ага
30 августа 2022, 12:02
Как можно ввести то, чего не существует ? Нет такого термина в законодательстве РФ как "масочный режим".
Гость
28 августа 2022, 21:40
КТО ЭТО ТАКОЙ - МИФИЧЕСКИЙ "ОПЕР-ШТАБ"- 0 ?
3 сентября 2022, 22:41
Ми-6,ЦРУ..
Гость
27 августа 2022, 22:20
Если расстояние между нитями тряпочной маски около 0.1 ММ, а размер коронавируса 0.1 МКМ ( 0.0001 ММ ), получается, что маски в качестве защиты бесполезны, зато служат верным средством наживы для некоторых моих соотечественников.
Гость
28 августа 2022, 01:51
Какой у нас грамотный народ! Даром что на "удаленке" учился!!! Ехала на такси зимой, таксист - экономист. Шкаф из Икеи (раритет!) собирали (под моим чутким руководством, с "курсами" управленца и дипломом канувшего в Лету универа) логист и юрист... Интересно, кто там, "эй вы там, наверху" (Пугачева пела. Сейчас бы "идеологию" припаяли. Ток- шоу "Что ты имеешь ввиду)?! Я как-то биографию рук-ва прочла... СПТУ... Студентов СПО в 15-й "на галерку" бывшие рабочие кадры отправляют?!
28 августа 2022, 07:46
Даже на упаковке производитель пишет, что это не медицинское изделие. Маска марлевая это обычный пыльник. Потолки белить и веником полы подметать. К СИЗам, перечисленным в том самом постановлении правительства, маска не относится. В этой категории: химические респираторы, противогазы и всякие костюмы повышенной защиты.
28 августа 2022, 23:02
Минус случайно поставил, извиняюсь, а отменить действия на сайте не предусмотрено оказывается. Согласен с вами.
Гость
28 августа 2022, 17:34
никаких масок, а на весь оперштаб и прочие короновирусные бредни я клал и ложил.
Гость
28 августа 2022, 18:19
Клал и ложил-вот и положат в холодильник.молодец!герой!
30 августа 2022, 11:59
Гость
30 августа 2022, 11:59
Клал и ложил-вот и положат в холодильник.молодец!герой!
Да хватит уже эти бредни втрирать. Про китайцев, падающих замертво посреди улицы еще расскажи, ага.
Гость
27 августа 2022, 20:56
Так сами и способствовали росту КОВИДА. А сваливают как всегда на холопов его Величества.
Гость
28 августа 2022, 10:21
Привет, не болейте, люди добрые!
Гость
28 августа 2022, 22:15
Ой, чую, не спроста всё это опять. Что-то опять задумали окаянные...
Гость
28 августа 2022, 14:32
Многими исследованиями уже доказано,что ношение масок никак не влияет на количество заболевших . А ношение масок наносит вред здоровью , так как количество углекислого газа под маской во вдыхаемом воздухе в разы превышает допустимые нормы . Кто принял такое решение - настоящие вредители.
Гость
2 сентября 2022, 17:22
Ох и дурят нашего брата!
3 сентября 2022, 22:49
Очевидность зашкаливает Капитан товарищь)
Гость
28 августа 2022, 15:15
Вроде сейчас другая тематика войнушка вон флаг повесили буквы з в что старую тему-то с к видом мусолить надо новые страшилки придумывать
Гость
28 августа 2022, 18:19
Гениально!!! Если все будут добровольно везде носить маски, то можно не объявлять принудительное ношение - все носят добровольно😜
Гость
29 августа 2022, 12:06
Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом «Интерфаксу» сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев. (РБК) "Ютьюб изъял из списка запрещённой к упоминанию информации данные о том, что ношение маски потенциально опасно и при этом не защищает от коронавируса."
Гость
29 августа 2022, 19:13
Как только Бенян расшифрует слово "триггер", так сразу признаем его готовность работтать с русским населением региона...! В противном случае пусть агитирует за масочный режим на своей исторической родине. Мы иностранные термины не разумеем!
Гость
28 августа 2022, 19:37
Подписываю под всеми.
Гость
1 сентября 2022, 11:03
Где был этот штаб, когда всё лето праздники были , без масок, со всей стоаны
3 сентября 2022, 14:33
От слова бенян,начинает подташнивать.У меня одного такое,не?
Гость
3 сентября 2022, 18:57
Походу. От позывов к делу перешло давно.
Гость
28 августа 2022, 21:27
Какое обнищание? Господи. Как работали, так и работаем. Зарабатывали и зарабатываем. Платим ипотеки и кредиты. Вообще ничего не изменилось. В семье 1 студент, 1 школьник. И к сентябрю обошлись без единовременеых 10000. Кому то они действительно нужнее. В конце концов, мы рожаем детей не на содержание государству. Чем обнищали?! Работайте и получайте зп. Тачки покупают, квартиры берут. Никакого обнищания не наблюдаю. Всё плохо🤦‍♀️. Хватит ныть, обстановка в стране напряжная, а вы страдальцев включили...
Гость
29 августа 2022, 13:15
Молодец! Настоящий патриот, который ничего не замечает, что неукладывается в его картину мира. "По итогам июля федеральная казна зафиксировала двузначный провал поступлений по всем ключевым налогам, а ее общие доходы сократились на 26% год к году, следует из данных, опубликованных в среду Минфином. Вслед за нефтегазовыми налогами посыпались сборы с несырьевого сектора экономики. На 40% ниже, чем годом ранее, оказались поступления НДС — второго по объему источника выручки для правительства. Сборы акцизов упали на 26%, до 62 млрд рублей; налога на прибыль — на 32%, до 129 млрд рублей. Попытки наладить параллельный импорт не принесли бюджету рублей с таможни: поступления ввозных пошлин рухнули на 60%, а акцизов — на 44% (до 32 и 7 млрд рублей соответственно). Бюджет пережил «катастрофический обвал доходов», констатируют аналитики MMI. Собрав 1,761 трлн рублей налогов, правительство увеличило расходы на 17%, до 2,653 трлн рублей. В результате по итогам месяца в казне образовался дефицит на 892 млрд рублей, равный 33% месячного бюджета. " Но всё хорошо, правда?
Гость
31 августа 2022, 13:21
Какие тачки ? )) Десятилетние "приоры". На большее мало у кого хватает.
Гость
3 сентября 2022, 18:51
Вы их рожаете, что б ваши дети содержали государство
Гость
29 августа 2022, 13:17
С транспортом вопрос решите . Автобусы 67 как консервная банка а 1 ещё хуже .ЗАТО насите маски зачем если я в битком забито автобусе и так заражусь .
Гость
2 сентября 2022, 10:31
на решения и на оперштаб я клал и ложил.
Гость
3 сентября 2022, 09:03
Николай Крючков в качестве «кандидата наук» прошёл через руки МК, КП и других СМИ, которые отличаются повышенной чувствительностью к коммерческим заказам. Цель этого коммерсанта - получить на себя больше заказов, чтобы заработать больше денег
29 августа 2022, 09:04
Надо значит надо, вы что как дети малые, хватит разносить заразу и убивать наших близких!
30 августа 2022, 12:01
Смотрите не ляпните такое в реальной жизни. Нарвётесь на того, кто привлечёт вас к ответственности уголовной за клевету.
Гость
31 августа 2022, 13:24
Это вы адресуйте тем, кто через обман в СМИ заставляет ваших близких носить маски, перекрывая себе кислород, колоть непонятные вакцины, не прошедшие испытаний. А к людям не лезте - могут не правильно понять.
Гость
3 сентября 2022, 18:50
Вас и так уже мало))
Гость
27 августа 2022, 19:22
конечно будет расти,если самолёты с выбросами летают постоянно! нас просто убивают.