Здоровье В Самаре женщина во время родов потеряла 2 литра крови

В Самаре женщина во время родов потеряла 2 литра крови

У нее нашли редкую и опасную патологию

Женщину прооперировали через 10 минут после поступления в больницу

Самарские врачи спасли жизнь беременной женщине и ее новорожденному ребенку. Женщина потеряла больше 2 литров крови во время родов из-за предлежания плаценты.

В горбольницу № 10 будущую маму на 37-й неделе беременности доставили ее близкие. Как рассказали в областном Минздраве, у женщины диагностировали полное предлежание плаценты, кровотечение, а также рубец на матке — последствие кесарева сечения четырехлетней давности.

Предлежание плаценты — аномалия расположения плаценты, при которой она закрывает внутренний зев шейки матки. При этом плацента перекрывает плоду путь наружу.


— Предлежание плаценты часто сопровождается сильным кровотечением. Обнаружив врастание плаценты в рубец от кесарева, мы провели экстренное вмешательство, чтобы остановить кровотечение и восполнить кровопотерю, — рассказала медик больницы № 10 Екатерина Костянова.


Как сообщили врачи, вмешательство прошло успешно, на свет появился здоровый ребенок. После этого женщину с новорожденным забрала бригада службы санавиации. Мать с ребенком доставили в больницу Середавина для дальнейшего лечения.

По информации Минздрава, сейчас новорожденного мальчика уже выписали, а женщина готовится к выписке.

В Самаре медики не в первый раз спасают совсем маленьких пациентов. Так, в конце лета 2022 года в больнице Середавина смогли удалить катаракту месячному ребенку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления