Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве назвали болезни, которые самарцам «привил» ковид

В Минздраве назвали болезни, которые самарцам «привил» ковид

А вы не боитесь постковидного синдрома?

Медики настаивают, что после перенесенного ковида необходимо обследоваться

Врачи Самарской области рассказали о последствиях коронавирусной инфекции, которые выявляют у жителей региона. Пациентов, переболевших ковидом, приглашают на углубленную диспансеризацию, чтобы проверить их на постковидный синдром.

Как говорят медики, постковидный синдром и осложнения, которые могут развиться после перенесенного заболевания, прежде всего связаны с поражением сердечно-сосудистой системы.

— Постковидный синдром может вызвать множество осложнений вплоть до инфаркта. После перенесенного COVID-19 часто развивается миокардит — это кардиологическое заболевание, связанное с воспалением сердечной мышцы. Также отмечаем у пациентов обострения ишемической болезни сердца, острый коронарный синдром, — рассказала врач-кардиолог Лариса Поляева.

Между тем в России продолжают обнаруживать новые штаммы коронавируса. Последний из них называют «цербер». Посмотрите, что это за штамм. Правда, до Самарской области они пока не дошли. Зато в регион завезли новую назальную вакцину от ковида.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления