Здоровье Готово на 75%: как идет строительство детской инфекционки на Шверника

Готово на 75%: как идет строительство детской инфекционки на Шверника

Дмитрий Азаров оценил подготовку здания

Корпус новой больницы практически готов

Глава региона посетил новый корпус больницы, которую возводят на улице Шверника. Вместе с ним строение на 100 мест осмотрел и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Объект готов уже на 75%. Сейчас в корпусе подключают коммунальные сети, занимаются чистовой отделкой и приводят в порядок территорию вокруг. Также в планах завезти в здание мебель и медоборудование. Помимо этого, в медучреждении разместят приемное и реанимационное отделения, специализированные палаты-боксы, оснащенные кислородной поддержкой, кабинет функциональной диагностики, рентген-блок и лабораторный комплекс.

После осмотра нового корпуса детской инфекционной больницы министр здравоохранения РФ отметил, что соблюдение сроков при строительстве объектов здравоохранения крайне важно.

Здание сдается с опережением графика. Мы видим, что с высоким качеством идут работы. Сейчас уже ведется подготовка к приему законтрактованного оборудования, — констатировал Михаил Мурашко.

Во время осмотра здания глава области подчеркнул, что система регионального здравоохранения сделала колоссальный шаг вперед.

— В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы опережающими темпами реализовывать все поставленные задачи, все планы, которые мы взяли на себя вместе с жителями региона, — резюмировал Дмитрий Азаров.

Постройка нового инфекционного корпуса началась в 2021 году. На проект четырехэтажного здания власти выделили 1,2 миллиарда рублей. Открыть его планируют в 2023 году. Также посмотрите наш материал о том, кто именно занимается стройкой медучреждения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления