RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Новый корпус детской инфекционки на Шверника заработает в 2023 году

Новый корпус детской инфекционки на Шверника заработает в 2023 году

Об этом сообщил губернатор Самарской области

Дополнительный корпус позволит разгрузить медучреждение

Новый корпус больницы, которую возводят на улице Шверника, планируют достроить на год раньше срока. В эксплуатацию объект могут ввести уже в начале 2023 года.

— Очень надеюсь, что в первом квартале следующего года больница будет уже работать, и год мы не потеряем, — подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Детская больница на улице Шверника работает с 1948 года. Она давно нуждалась в расширении. Самарцы жаловались, что 120 коек не хватает на всех детей, и маленьких пациентов размещают в коридорах.

Постройка нового инфекционного корпуса началась в 2021 году. На проект четырехэтажного здания власти выделили 1,2 миллиарда рублей. Новый корпус рассчитан на 100 мест. В нём также будут реанимационное и дезинфекционное отделения, блок рентгенодиагностики.

Подрядчиком при строительстве выступает АО «ВТС Метро». Согласно данным системы «Контур.Фокус», фирма работает с 2015 года и специализируется на строительстве зданий. Руководителем АО «ВТС Метро» является Сергей Натальчук. Он родился в Ленинграде. После окончания университета в 1986 году приехал в Самару на стройку метро. Сначала был мастером, затем его назначили начальником участка. В этой должности Сергей Натальчук сдал станцию метро «Алабинская». В 2002 году возглавил компанию «ВТС Метро», которая входила в ГК «Волгатрансстрой». В 2016 году организация стала самостоятельной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления