Здоровье В Самаре у женщины во время третьих родов разошелся шов от предыдущего кесарева

В Самаре у женщины во время третьих родов разошелся шов от предыдущего кесарева

Она потеряла много крови

Дежурная бригада врачей сорвалась на экстренную операцию

Медики перинатального центра больницы имени Середавина спасли маму и новорожденного ребенка. Беременную с болями в животе и сильным кровотечением доставила в лечебное учреждение бригада скорой. И уже через 14 минут она оказалась на операционном столе.

— Состояние пациентки было критическое, женщина потеряла много крови. Необходима была срочная операция, счет шел буквально на секунды, — вспоминает врач-акушер-гинеколог областной больницы имени Середавина Юлия Щербинина.

Это были третьи роды пациентки. Двое старших детей женщины появились на свет при помощи кесарева сечения. И вот во время третьей беременности один из швов от предыдущих операций разошелся.

— Это очень опасное осложнение беременности. Но четкая грамотная организация работы дежурной бригады спасла жизнь и матери, и ребенку. Более того, наши специалисты провели женщине сложную органосохраняющую операцию, чтобы сберечь ее здоровье, — сообщила заместитель главврача по акушерству и гинекологии Самарской областной клинической больницы имени Середавина Татьяна Тезикова.

Новорожденная девочка появилась на свет на сроке 37 недель. Вес малышки был всего 2 килограмма 700 граммов. Дышать самостоятельно крошка не могла, и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через неделю, когда всё наладилось, дюймовочку перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей акушерского корпуса больницы имени Середавина. В настоящее время мама и ребенок чувствуют себя хорошо и находятся дома.

Почитайте наш материал, как самарские врачи выхаживают рожденных раньше времени «торопыжек».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления