Здоровье Стала известна причина возвращения масочного режима в Самарской области

Стала известна причина возвращения масочного режима в Самарской области

Но пока всё еще в формате рекомендации

Число заболевших гриппом и ОРВИ в регионе растет

Жителям Самарской области придется снова соблюдать рекомендации санитарной безопасности. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора в ответ на запрос редакции 63.RU.

— В связи со складывающейся ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом, в целях предупреждения распространения болезни, гражданам рекомендовано соблюдать масочный режим в общественных местах, местах массового скопления людей и общественном транспорте, — пояснили представители ведомства.

О необходимости возвращать масочный режим заявили и члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Во время последнего заседания стало известно, что в регионе увеличивается число заболевших ОРВИ и гриппом. Однако, несмотря на рост числа заболевших, гражданам пока что только рекомендуют носить маски в указанных выше местах и следить за своим состоянием.

На прошлой неделе в регионе медики зарегистрировали 26 687 случаев ОРВИ и 26 случаев гриппа. В период с 5 по 11 декабря 3 случая гриппа зафиксировали среди детей в возрасте до 2 лет, 5 случаев — среди дошкольников, 4 — среди школьников от 7 до 14 лет и 14 случаев — у подростков старше 15 лет и взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления