Здоровье В Самарской области от алкоголя умерли 165 человек

В Самарской области от алкоголя умерли 165 человек

Это статистика за 2021 год

По данным Самарастата, женщины умирают от алкоголя гораздо реже

Самарские статистики зафиксировали положительную тенденцию. С 2014 года в регионе начала стабильно падать смертность от употребления алкоголя. Об этом говорится в статистическом ежегоднике Самарастата.

— В 2014 году был пик смертности от причин, связанных с алкоголем, — 699 человек. С 2014 по 2021 годы смертность распределялась так: 434 человека, 362 человека, 376 человек, 217 человек, 242 человека, 205 человек, 165 человек, — говорится в документе.

В ежегоднике под смертностью от алкоголя подразумевается смерть от следующих причин: алкогольное отравление, хронический алкоголизм, алкогольный психоз, алкогольная болезнь печени, алкогольная кардиомиопатия, дегенерация нервной системы на почве алкоголизма, хронический панкреатит алкогольной этиологии.

По данным статистики, от алкоголя умирало гораздо больше мужчин. Во все анализируемые годы количество умерших женщин было меньше минимум в три раза.

Между тем в самарском Минздраве отметили, что в регионе начали снижаться общие показатели смертности. Так, за 6 месяцев 2022 года в Самарской области умерло на 9,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления