Это очень интересно, спасибо автору. Всё детство ездила в гости к тёте, которая живёт на ул. Аминева и только сейчас узнала в честь кого её так назвали. Действительно, выдающийся человек!
В смысле, Дмитрий, к-ый врач и брат Ленина или сам ВИЛ? Или я вообще не о том думаю ( от медицины далека)?
Это вы далеко хватили. О Дмитрии и не помнит никто. Было сказано, что «Ульянов- это псевдоним известного политического деятеля. На вопрос- какого? Студентка гордо выпалила: «Сталина!!!»
Аппендицит-это воспаление(обозначается суффиксом -ит) аппендикса( червеобразного отростка в области перехода тонкой кишки в толстую, а операция по удалению называется аппендэктомия. Лень прочитать лишний раз в интернете.
Никто не занижает вклада Александра Михайловича в самарскую, да и отечественную медицину, но мы, все хирурги знаем, что история с аппендэктомией самому себе, это байка. Он начал её делать, но потерял сознание...
Отец мой, ныне покойный в 90-е годы лечился у доктора (фамилию ее, к сожалению, не помню), к-я была студенткой Аминева, и вот от нее мы впервые услышали, что он не Аминев ,а АмИнев. Для нас это было открытием тогда, в условиях отсутствия интернета, сами живем в этом районе, поблизости от Аминева. На одном из домов по Аминева, то ли 8а, то ли 8б есть мемориальная табличка. В общем, дядька оказался прав, что завещал увековечить свое имя. 😂
Хорошая и познавательная статья. Спасибо большое автору за интересное изложение и новую информацию!
Это очень интересно, спасибо автору. Всё детство ездила в гости к тёте, которая живёт на ул. Аминева и только сейчас узнала в честь кого её так назвали. Действительно, выдающийся человек!
Спасибо автору, очень познавательная и интересная статья.
Отличная статья! Более чем уверен, что большенство жителей улицы АмИнева даже и не подозревают кто это.
Нельзя "вырезать себе аппендицит", егэшники!
Студенты ,"залетевшим" от них студенткам, аборты столовыми ложками делают
потрясающий был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Да , есть люди -фанаты в хорошем смысле этого слова.
Спасибо ему за спасенные жизни.
Спасибо большое за статью. Очень интересно было читать и познавательно!
Какая душевная статья. Спасибо. Теперь остановку на трамвае "Улица Аминева" буду проезжать с новым чувством.
Побольше бы таких статей! Спасибо автору!
а севодня будет статья от сексолога?
А вот куда делась 329 ГСТО с АмИнева?
Олды, кто помнит чебуречную на Аминева?
Никто не занижает вклада Александра Михайловича в самарскую, да и отечественную медицину, но мы, все хирурги знаем, что история с аппендэктомией самому себе, это байка. Он начал её делать, но потерял сознание...
В каком банке?
Единственный раз . на улице Аминева . стояла стелла с именем Аминева А. М. и это было очень душевно. И к большому сожелению всё забыто ! Очень жаль !
👍
Отец мой, ныне покойный в 90-е годы лечился у доктора (фамилию ее, к сожалению, не помню), к-я была студенткой Аминева, и вот от нее мы впервые услышали, что он не Аминев ,а АмИнев. Для нас это было открытием тогда, в условиях отсутствия интернета, сами живем в этом районе, поблизости от Аминева. На одном из домов по Аминева, то ли 8а, то ли 8б есть мемориальная табличка. В общем, дядька оказался прав, что завещал увековечить свое имя. 😂
Побольше бы таких статей о людях - настоящих жемчужинах нашего края!
Читаю и восхищаюсь талантом и человечностью!