RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

771мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Делайте это хотя бы полчаса в день»: врач-онколог назвал причины появления и осложнений рака

13 февраля 2023, 19:33
Дело в уровне нашей медицины, первичного звена. Диспансеризация нужна реальная, а не профанация. Всем наплевать.
11 февраля 2023, 19:04
Бред.
Гость
11 февраля 2023, 10:55
Надо, чтобы таких врачей привлекали к ответственности за свои слова. Пусть даст ссылку на исследования! Сплошное вранье! Не пила, не курила, здоровое питание из-за панкреатита, активный образ жизни, и вдруг - рак! И я не одна! Если бы колоно в обязательном порядке хотя бы с 40 лет начали делать, сколько бы людей спасли!
Гость
11 февраля 2023, 21:24
Причина также нервы.
Гость
11 февраля 2023, 21:51
Не путайте отдельные случаи со статистикой.
Гость
12 февраля 2023, 08:23
Гость
12 февраля 2023, 08:23
Не путайте отдельные случаи со статистикой.
А вы смотрели статистику? Я ее вижу в очередях в онкоцентре и в больнице, где делали операцию. ПОЛОВИНА больных - до 50 лет!
Гость
11 февраля 2023, 18:34
Да, я вам верю, про любой алкоголь, в любых дозах.. В Франции, Испании, Италии, сплошные смерти от рака, в 93-97 лет мужчин (а также женщин, в 98 лет..) Все они регулярно употребляли алкоголь, сухие красные и белые вина, на протяжении всей своей жизни!. Бедняги!
Гость
13 февраля 2023, 12:23
И не говорите.
Гость
13 февраля 2023, 13:37
НЕпривитый, они ещё и работали 7 час 4 дня в неделю. И на ПЕНСИЮ выходили до 60. Нормальную пенсию, а не фигу в кульке.
Гость
14 февраля 2023, 10:24
Гость
14 февраля 2023, 10:24
НЕпривитый, они ещё и работали 7 час 4 дня в неделю. И на ПЕНСИЮ выходили до 60. Нормальную пенсию, а не фигу в кульке.
Нужно было откладывать на пенсию, чтобы не получить ,,фигу в культуре,,! Если вы сделаете простые арифметические расчеты, то увидите, что тех отчислений (10%) в течение трудового стажа, не хватит вам даже на полгода выплаты пенсии! Т.е. ,по факту, всё остальное время вас содержат налогоплательщики!
Гость
11 февраля 2023, 10:07
Пример ,как можно написать "кандидатскую" на пустом месте! 90 % ели огурцы? 80% любили петь песни? 99% умывались по утрам?
14 февраля 2023, 22:32
А как насчёт прекрасной экологии и чудесных натуральных продуктов в магазинах,а также красивых заводских труб на фоне заката?
14 февраля 2023, 11:37
Если бы проводили качественную диспансеризацию, то есть обследовали бы все органы, вовремя обнаруживали бы болезни, а у нас диспансеризация-это сдать кровь, мочу, экг, мамографию, не всегда окулиста и всё. А более развёрнутую диспансеризацию не проводят
Гость
13 февраля 2023, 18:03
И ничего не фигня,бабушка умерла-рак пищевода,пила чай кипяток,без молока,такой кипяток-ужас.Мама умерла-рак прямой кишки,всегда был запор,ходила в туалет,как барашек,это мы сейчас знаем,раньше интернета не было Муж умер-рак во рту.Когда трясешься за мужем-рак правой груди,трясешься за детей-рак левой груди.Пришла к онкологу в поликлинику,принимал 2часа,людей,как на демонстрации .Пришла Я к маникюрше,сижу,болтаем,говорит умирает родственница девочка-рак груди и метастазы уже в горле,никто не берется оперировать,поздно.Спрашиваю её муж гуляет-отвечает,да!
Гость
11 февраля 2023, 13:02
Я знаю, что говорю, прошел... Многие "ждут", когда заболит или как-то проявится? Нет. Помню, меня на операционный стол кладут(простата), а у меня ни болей, ни каких-то внешних отклонений. Ни-че-го! А уже вторая стадия! Поэтому,малейшее подозрение и "бегите" не в поликлинику, а онкодиспансер и ПЛАТНО проходите исследование(кровь ПСА, УЗИ и т.д) Здоровья вам,люди!!
Гость
12 февраля 2023, 08:29
К сожалению, никаких подозрений не было, анализы идеальные, полная сил, активная, пока непроходимость не скрутила. А после операции новость - рак 2 стадия. Врач сказал, опухоль росла лет 10.
Гость
12 февраля 2023, 11:23
Гость
12 февраля 2023, 11:23
К сожалению, никаких подозрений не было, анализы идеальные, полная сил, активная, пока непроходимость не скрутила. А после операции новость - рак 2 стадия. Врач сказал, опухоль росла лет 10.
А узи брюшной полости Вам делали за эти 10 лет? Что нибудь показывало?
Гость
12 февраля 2023, 14:24
Гость
12 февраля 2023, 14:24
А узи брюшной полости Вам делали за эти 10 лет? Что нибудь показывало?
По узи все норм всегда
Гость
14 февраля 2023, 09:23
В 36 лет ,рак прямой кишки, сейчас мне 72, спасибо нашим врачам.
Гость
14 февраля 2023, 17:49
Вы уверены в правильном диагнозе? Может потому и живы?
Гость
11 февраля 2023, 10:51
а че надо делать штобы рака простаты у меня и у соседа не было
Гость
11 февраля 2023, 21:52
Становись натуралом и женись.
Гость
12 февраля 2023, 11:18
Прежде чем идти в баню или хамам желательно сделать узи. И не перегреваться. Пить кефир иногда.
Гость
13 февраля 2023, 12:24
Кефир не всем показан
Гость
13 февраля 2023, 05:15
Спасибо, врачам, что заботяться о Нас!!!!
Гость
13 февраля 2023, 11:58
Не говорите(. Придут давление померят, а потом плачут что платят мало.
Гость
13 февраля 2023, 14:38
Моя мама не пила и не курила всю свою жизнь и умерла от рака легкого
Гость
13 февраля 2023, 17:55
Не пила ваша мама,не курила,возможно дома курили,а она дышала
Гость
14 февраля 2023, 12:27
Ха, ха, ха. Оччень смешно. Научитесь распознавать болезнь на ранней стадии и лечить. Почему то в Германии и Израиле могут, а нашим мешает курево и алкоголь. Может благодаря этому наши люди и живут. Готовьте персонал хороший, квалифицированный, а не блондинок.
Гость
14 февраля 2023, 17:52
Причём в Израиле очень много курят. И продолжительность жизни довольно высокая. Едят много мяса, зелени, овощей. Мало картофеля, макарон низкого качества Если мясо, то обязательно овощи и зелень в большом количестве! У нас так не принято. Гарнира всегда больше чем овощей, зелени и мяса. Потому что очень дорого питаться правильно.
Гость
11 февраля 2023, 11:32
просто нужно ходить в ковид-фри зоны. туда только вакцинированных пускают. там не заразишься ничем.
Гость
11 февраля 2023, 11:34
а напомните пожалуйста, где еще остались действующие ковид-фри зоны, куда пускают только вакцинированных? очень хочу сходить туда, проверить как правила соблюдаются.
Гость
13 февраля 2023, 12:22
Это тебе в Китай ехать надо, там с этим строго.