Здоровье За год в Самарской области умерло более ста младенцев

За год в Самарской области умерло более ста младенцев

Публикуем точные данные печальной статистики

Причин младенческой смертности статистики не указывают

В Самарастате подсчитали, сколько жителей региона умерло с января по ноябрь 2022 года. Оказалось, что в целом смертность пошла на убыль, но только не детская.

— За 11 месяцев 2022 года в Самарской области умерло 120 малышей до года. За тот же период 2021 года в регионе умерло 119 младенцев, — заявили главные по статистике.

В ведомстве поделились также общими данными о смертности. Так, с января по ноябрь 2022 года в губернии проводили в последний путь 40 тысяч 999 человек, для сравнения — за тот же период 2021 года умерло 52 тысячи 966 жителей региона.

К сожалению, в печальную статистику попала и новорожденная дочка жительницы Самары Наталии Кротовой. Уже восьмой месяц она добивается наказания для врачей, которые принимали роды. Женщина считает, что халатность и безразличие медперсонала погубили ее новорожденную дочь. На протяжении нескольких часов она умоляла сделать ей кесарево, но ее мольбы услышали слишком поздно. Наталия рассказала 63.RU о том, как пережила самый страшный день в ее жизни, и о поиске виновных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления