Здоровье Массовое отравление сидром Токсиколог рассказала, что делать при отравлении самарским сидром

Токсиколог рассказала, что делать при отравлении самарским сидром

И другим суррогатным алкоголем

При появлении первых симптомов необходимо вызвать скорую помощь

В Самарской области следователи сообщили о смерти двух человек после потребления сидра. Есть жертвы и в соседней Ульяновской области. Главный токсиколог Самарской области Наталья Вехова рассказала, что к общим симптомам острых отравлений относятся:

  • тошнота, рвота;

  • головная боль;

  • повышенное или пониженное давление;

  • судороги.

— Эти признаки отравления могут проявиться не сразу, только через несколько часов. Но они — абсолютное показание для обращения за медицинской помощью. Не оставляйте человека с признаками отравления одного. Необходимо вызвать бригаду скорой и до приезда медработников промыть желудок чистой водой комнатной температуры без добавок. При неукротимой рвоте не стоит принимать сорбент, — рассказала Наталья Вехова.

Первые сообщения о жертвах самарского сидра стали поступать утром в понедельник, 5 июня. Тогда стало известно о шести жителях Ульяновской области, которые погибли после употребления напитка. Вскоре число жертв увеличилось до 8.

Позднее появилась информация и о шести погибших из 63-го региона. Правда, пока следователи официально подтвердили гибель двоих. Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления