RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Напротив «Космопорта» построят 12-этажную поликлинику

Напротив «Космопорта» построят 12-этажную поликлинику

Рассказываем всё, что известно о проекте

А вам хватает уже существующих медучреждений?

В Советском районе Самары появится новое медучреждение. Речь идет о поликлинике. Ее хотят построить на улице Печерской в глубине частного сектора, напротив ТЦ «Космопорт». Соответствующее разрешение подписал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Посмотрите, где будет располагаться лечебное учреждение:

С инициативой застроить участок площадью 4 тысячи 28 квадратных метров в границах Печорской, Энтузиастов и Сокольского переулка выступил Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области.

— Учреждение попросило согласовать строительство там здания под амбулаторно-поликлиническое обслуживание высотой до 37 метров. То есть разрешить отклонение от предельно разрешенной на этой территории высотности, — следует из документа.

Высота 37 метров равна примерно 12 этажам.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» подчиняется региональному Управлению Роспотребнадзора. Оба ведомства расположены по адресу: проезд Георгия Митирева, 1. Специалисты центра занимаются санитарно-экологической экспертизой, проводят лабораторные исследования при распространении инфекционных, паразитарных, профессиональных заболеваний, а также массовых отравлениях, выдают санкнижки.

Открытым при этом остается вопрос: кто будет работать в новой поликлинике, если ее все-таки построят? В уже имеющихся в Самаре медучреждениях кадров не хватает. К слову, губернатор Дмитрий Азаров дал этому довольно оригинальное объяснение. По его словам, система подготовки кадров в медуниверситете и колледжах просто не успевает за темпами строительства новых лечебных учреждений.

При этом в апреле 2023 года в публичной плоскости появилась информация о массовом закрытии фельдшерско-акушерских пунктов в селах Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления