Здоровье В Минздраве назвали число детей, попавших в больницы в июне

В Минздраве назвали число детей, попавших в больницы в июне

Публикуем данные заместителя главного врача по педиатрии больницы Середавина

Летом дети всё чаще попадают в больницы

В детский травмпункт больницы Середавина ежедневно обращаются от 80 до 100 человек. Такие данные привела заместитель главного врача Наталья Короткова.

— Чаще всего за помощью обращаются дети с «легкими» травмами: вывихами, растяжениями и поверхностными ранами. Однако наиболее тяжелые сочетанные травмы у детей — множественные переломы, повреждения внутренних органов, травмы головного мозга — мы также фиксируем в летние месяцы. Только за июнь в отделение реанимации было госпитализировано 6 детей, в отделение нейрохирургии — 18, детской хирургии — 4, в отделение травматологии — 167. Большинство травм можно было бы избежать, если бы взрослые внимательнее следили за детьми и обучали их безопасному поведению. Ежедневно в приемном отделении оказываем помощь 3–4 детям, получившим повреждения в результате падения с высоты. В месяц 2–3 ребенка поступают к нам с травмами из-за выпадений из окон. Возрастает и число маленьких пациентов, пострадавших в ДТП, — сообщила врач.

Случаи детского травматизма часто попадают и в поле зрение СМИ. Например, не так давно произошло ЧП на детской площадке Октябрьского района. Там ребенка придавило упавшим деревом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления