RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Названы районы Самарской области с низким качеством медосмотра

18 июля 2023, 10:02
Надо было просто написать "вся Самарская обл."
Гость
18 июля 2023, 14:24
Ну вся это где? Ну хоть кто-то, хоть раз дайте пруфы?
Гость
18 июля 2023, 15:18
Гость
18 июля 2023, 15:18
Ну вся это где? Ну хоть кто-то, хоть раз дайте пруфы?
Открыть карту Самарской области образование не позволяет?
Гость
19 июля 2023, 11:51
у нас вроде не практикуется лоботомия и прочая псевдомедицина. У нас вроде адекватное здравоохранение, делают все как надо
20 июля 2023, 08:49
Написали бы лучше, где нашли высокое, если не в Самаре, то может в другом городе, хоть за жителей порадоваться
Гость
20 июля 2023, 19:50
Мне кажется они от балды написали чтобы все читать бросились
Гость
20 июля 2023, 21:42
Очень странная новость без оценок и сравнений. Видать, кому-то что-то не понравилось в медицине и он ее сравнил с чем-то и получилось ЭТО.
Гость
21 июля 2023, 03:36
Да тут о позитиве никто писать не любит. Ведь проще всегда искать негатив в окружающем мире, и не развиваться, чем замечать что то хорошее и становится лучше самому
Гость
18 июля 2023, 08:37
Проходила я диспансеризацию в Самаре. Талон дали , две недели ждать очередь. Пришла через две недели. Заполнила анкету, дали направление на кровь и скрытую кровь в кале. Результаты сказали будут готовы еще через две недели. Дали талон на кардиограмму, неделю ждать очередь. Талон на маммографию через 10 дней. Анализ мочи и УЗИ отменили всем. И когда ходить работающему человеку по этим кругам и еще в разных поликлиниках? Но я прошла. Пришла за результатом. - Холестерин высокий, гемоглобин низкий идите к терапевту. Пошла сдала анализы в двух платных лабораториях в один день. И холестерин норма и гемоглобин норма. Так они делают анализы и вся эта типа диспансеризация...
Гость
18 июля 2023, 08:44
С таким же результатом можно было никуда не ходить. Меньше знаешь - крепче спишь.😉
Гость
18 июля 2023, 10:30
Гость, Кому верить?
Гость
18 июля 2023, 10:31
Гость
18 июля 2023, 10:31
С таким же результатом можно было никуда не ходить. Меньше знаешь - крепче спишь.😉
Ну им же надо показать свою работу. Работают, выявляют заболевания.
19 июля 2023, 07:48
Начните с недоврачей и их хамского поведения в онкобольнице! Перепутали у знакомого результаты анализов и он умер в течении короткого времени! Всех на переобучение, половину уволить! Видимо одни прихлебаи блатные сидят!
Гость
20 июля 2023, 18:43
человек умер из-за ошибки врача и вы ничего не сделали? серьёзно? и вы ещё тут вякаете? бездарь...
Гость
20 июля 2023, 21:43
Звучит как придуманная история! Если бы такое произошло - то шума было бы на всю страну.
Гость
18 июля 2023, 08:26
высокая смертность от рака на 100 тысяч человек обусловлена неблагоприятной демографической ситуацией - это как? От рака помирают больше, потому что женщины не рожают? Не экология, низкий уровень жизни, недоступность медицины, химозные продукты, вода низкого качества, постоянный стресс от жизни в этой стране виноваты, а демографическая ситуация виновата? И почему же женщины не хотят рожать? Не по тем же самым причинам?
Гость
20 июля 2023, 02:06
Смертность от рака повышается во всем мире, это связано с человеческим прогрессом в целом и увеличением количества вредных для здоровья вещей. Мы тут точно не выделяемся негативно
Гость
20 июля 2023, 18:20
Рак - это такая штука, что может возникнуть абсолютно у любого человека, даже у того, кто сидит дома, вкусно кушает, бегает по вечерам и не имеет никакого стресса, так что ваши доводы тут никуда не годятся.
Гость
18 июля 2023, 09:49
Проходила м Комиссию при трудоустройстве! Заплатила 500 рублей. Даже давление не померили! Выдали результаты и в медкнижку внесли даже тех врачей каких я даже даже названия не знаю! И действительно в течение двух лет! Как вам!?
18 июля 2023, 15:12
Бывают и более интересно-забавные случаи - в своей карте многие люди находят процедуры,которые не проходили и выписывание лекарств,которые не получали... == Начетничество,ложь,фальсификации и т.д...
Гость
18 июля 2023, 16:16
18 июля 2023, 16:16
Бывают и более интересно-забавные случаи - в своей карте многие люди находят процедуры,которые не проходили и выписывание лекарств,которые не получали... == Начетничество,ложь,фальсификации и т.д...
Вот ещё более грустная история 🤣 .. УРАИНСКИЕ врачи с многолетним стажем выбрали мытье посуды в Британии вместо нищенских зарплат на Родине – New York Times. Доктор Светлана Садова, кардиолог и мать-одиночка, провела два десятилетия, леча пациентов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1986 года. Это сильно отличается от ее последней роли — мытья посуды на кухне ресторана на окраине Лондона примерно за 3 долларов в час. При этом, американцы умалчивают, что украинские врачи уехали не только из-за военных действий, но и нищенских зарплат. Так, в больнице №7 Кривого Рога врачи отказались выходит на работу из-за понижения и без того копеечных зарплат. Например, хирургу предложили оперировать за 7 тысяч гривен (175 долларов в месяц).
18 июля 2023, 16:43
Гость
18 июля 2023, 16:43
Вот ещё более грустная история 🤣 .. УРАИНСКИЕ врачи с многолетним стажем выбрали мытье посуды в Британии вместо нищенских зарплат на Родине – New York Times. Доктор Светлана Садова, кардиолог и мать-одиночка, провела два десятилетия, леча пациентов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1986 года. Это сильно отличается от ее последней роли — мытья посуды на кухне ресторана на окраине Лондона примерно за 3 долларов в час. При этом, американцы умалчивают, что украинские врачи уехали не только из-за военных действий, но и нищенских зарплат. Так, в больнице №7 Кривого Рога врачи отказались выходит на работу из-за понижения и без того копеечных зарплат. Например, хирургу предложили оперировать за 7 тысяч гривен (175 долларов в месяц).
15 коп за вранье лахте)) средняя з/п в России 688 долларов, средняя з/п вна Украине - 640 долларов, то есть обоюдная нищета! == МРОТ в ЭСТОНИИ - 756 евро или 30 место в мире!
18 июля 2023, 09:22
А беня знает об этом???
Гость
18 июля 2023, 10:02
а ему это надо?
Гость
19 июля 2023, 12:59
Беньямин Нетаньяху? Знает, знает...
Гость
18 июля 2023, 08:05
Чапаевск не включили в этот список, потому что здесь вообще отсутствует медицина!
Гость
18 июля 2023, 13:33
Отрадный, по тойже причине
Гость
18 июля 2023, 22:04
Я думаю и до вас дойдет власть, и сделают вам больницы и поликлиники
Гость
20 июля 2023, 18:21
Так напишитеж обращение блин! Чего сидите на попе ровно? Если ничего не делать - ничего и не будет 😐
Гость
18 июля 2023, 13:32
Да уж,тоже проходила диспансерицазию,такая же картина. Очень плохо работают.Самарский район.
Гость
20 июля 2023, 18:39
а кто плохо работает? конкретных лиц назовите мне? че вы тут очковтирательством занимаетесь?
Гость
20 июля 2023, 21:48
Плохо работают - по вашей оценке? Или вы так же сделали анализ, провели соц.опрос ? По вашей логике я тоже могу сказать пример: "Вся медицина в Германии - плохо работает".
Гость
21 июля 2023, 03:41
Уже третий коммент минимум, где непонятно кто заявляет что медицина плохая. Но вместо того чтобы объяснить что именно не так, сказать название больницы, ошибки указать, тут просто ноют
Гость
18 июля 2023, 07:10
Проще было назвать районы с, хотя-бы, начальным уровнем медосмотра. Власть уродов.
Гость
18 июля 2023, 08:47
Кому этот "начальный уровень медосмотра" нужен? Всё равно бесплатно лечить не будут.😎
Гость
18 июля 2023, 10:03
Гость
18 июля 2023, 10:03
Кому этот "начальный уровень медосмотра" нужен? Всё равно бесплатно лечить не будут.😎
пусть хотя бы найдут а лечиться мы всё равно не к ним пойдём, а в онкоцентр
Гость
20 июля 2023, 18:46
Гость
20 июля 2023, 18:46
Кому этот "начальный уровень медосмотра" нужен? Всё равно бесплатно лечить не будут.😎
Да ну, этож где вас и в какой именно поликлинике бесплатно не приняли? ну честно ответьте.
Гость
18 июля 2023, 09:09
Сократите платные услуги в медицине до минимума,а лучше вообще убрать платную медицину, тогда будет хорошее качество медосмотров
Гость
18 июля 2023, 13:53
А зарплату мед. работникам откуда брать? А оборудование на проведение сложных анализов? Надо полностью пересмотреть систему здравоохранения!!!
Гость
18 июля 2023, 14:07
Вы уверены? В бесплатных зачастую качество лучше, чем в платных
Гость
18 июля 2023, 14:25
Гость
18 июля 2023, 14:25
А зарплату мед. работникам откуда брать? А оборудование на проведение сложных анализов? Надо полностью пересмотреть систему здравоохранения!!!
Сейчас очень активно и поликлиники новые строят и оборудование закупают и машины для экипажей новые купили
Гость
18 июля 2023, 08:11
Оборудование для анализов крови в поликлиниках старое, в результате выдают неправильные результаты, особенно по диспансеризации! Если нужен достоверный результат, то приходится идти в заслуживающие доверия платные лаборатории.
Гость
18 июля 2023, 10:28
Гость, Старые реактивы. Анализы не достоверные.
18 июля 2023, 15:04
В России еще до СВО не хватало реагентов для анализов,игл,шприцев,термометров,постельного белья,СИЗ + не хватает и 1 500 карет скорой помощи... == Больные часто жалуются и на качество еды в больницах..
Гость
18 июля 2023, 15:57
18 июля 2023, 15:57
В России еще до СВО не хватало реагентов для анализов,игл,шприцев,термометров,постельного белья,СИЗ + не хватает и 1 500 карет скорой помощи... == Больные часто жалуются и на качество еды в больницах..
Сразу видно Тараса на зарплате 😅 .. В РОССИИ на 86% своё медоборудование. .. Для сравнения. На УРАИНЕ - 95% импортного оборудования. Правда, почти всё оно устарело и нуждается в замене 😆
Гость
18 июля 2023, 18:23
тут один гость спрашивал -а зарплату откуда брать медработникам ,а я вам отвечу -от главврача
Гость
18 июля 2023, 20:46
Надеюсь, что после этой статьи этими больницами займутся и решат эту проблему
Гость
19 июля 2023, 06:44
Кто ? Наш губер занят самопиаром , скоро выборы .Нужно не допустить провала ! Лапушкина на подхвате. Кто примет меры ?
Гость
19 июля 2023, 08:45
Гость
19 июля 2023, 08:45
Кто ? Наш губер занят самопиаром , скоро выборы .Нужно не допустить провала ! Лапушкина на подхвате. Кто примет меры ?
А че у нас, нынче любой показ своей работы - это показуха? Так этого не делай, вы начнете выть, что ничего в области не делается.
Гость
20 июля 2023, 11:52
Гость
20 июля 2023, 11:52
А че у нас, нынче любой показ своей работы - это показуха? Так этого не делай, вы начнете выть, что ничего в области не делается.
Работы? Это вывоз снега на млрд. на бумаге? Или строительство лыжни вместо дорог...
Гость
18 июля 2023, 13:34
Медицина можно сказать ее я думаю по всей стране при этих правителях отсутствует,люди как хотите и выживайте
Гость
18 июля 2023, 14:08
ну дайте конкретику то )) что вы все общими словами то сыплете
18 июля 2023, 15:08
Гость
18 июля 2023, 15:08
ну дайте конкретику то )) что вы все общими словами то сыплете
Электроэнергия в России подорожала на 9% и на 8% в декабре 2022 плата за газ + в РФ обанкротились 25% аптек и здравоохранение подорожало (4 раза!) на 9,7% начиная со времен пандемии...
Гость
18 июля 2023, 15:59
18 июля 2023, 15:59
Электроэнергия в России подорожала на 9% и на 8% в декабре 2022 плата за газ + в РФ обанкротились 25% аптек и здравоохранение подорожало (4 раза!) на 9,7% начиная со времен пандемии...
С 15 июля на УРИНЕ повысили тариф на воду. В среднем крепостным придётся платить на 38% больше. Тарасы, нужно затянуть пояса и ещё потерпеть, вы же нерабы 😀
Гость
18 июля 2023, 10:26
А где же наш фестиваль ? Где то пиарится ? И где его боты пишущие что всё в Самаре хорошо ? И мед коммисия , просто супер !!!
Гость
18 июля 2023, 10:54
Гость, боты спят ещё, сейчас проснуться и после обеда повылазиют.
Гость
20 июля 2023, 02:14
А при чем тут это? Или так, вкинули и убежали?!
Гость
20 июля 2023, 19:51
ботик, ну успокойся уже, ну под каждой новостью несуразицу пишешь, жаль только что каждый раз лукавишь и ничего не добиваешься)
Гость
18 июля 2023, 14:04
А как они этот замер, простите сделали и определили то?
Гость
18 июля 2023, 15:57
Согласен, нет ни слова про метрики, про анкетирование и т.д. Такое ощущение, что это мнение одного человека
Гость
20 июля 2023, 02:11
Гость
20 июля 2023, 02:11
Согласен, нет ни слова про метрики, про анкетирование и т.д. Такое ощущение, что это мнение одного человека
Да всегда же удобно просто отсечь все детали и выдать негативную картинку для аудитории)
Гость
20 июля 2023, 19:36
в самой новости какая то брехня написано, в итоге пустые слова без каких либо цифр, не понять в общем.
Гость
18 июля 2023, 20:57
Ну не знаю, мне нравится как проходит прием врачей в больнице Челно-Вершинской, тем более там новая больница чего все жалуются
Гость
19 июля 2023, 08:29
Вот тоже этого не понимаю, им видимо лишь вбросить фигню и сидеть с довольным лицом.
Гость
20 июля 2023, 11:55
Гость
20 июля 2023, 11:55
Вот тоже этого не понимаю, им видимо лишь вбросить фигню и сидеть с довольным лицом.
Согласен,первый,второй канал-только правда
Гость
20 июля 2023, 19:37
Гость
20 июля 2023, 19:37
Согласен,первый,второй канал-только правда
приплел так приплел, жаль, что вообще не по теме.
Гость
18 июля 2023, 11:03
В железнодорожном районе нет вообще поликлиники зато по Тухачевской оочень много автосервизов моек заправок кругом
Гость
18 июля 2023, 19:22
Ну тут уж рассуждать по уровню достатка или важности. Что сделать, если машину важнее починить, чем платить 3-5к за анализ крови...
Гость
18 июля 2023, 20:50
А причем тут автосервисы и власть, если у вас в районе много этого всего, то это другие люди на открывали. А по поводу поликлиники, думаю нужно подождать и вам тоже там откроют, ведь сейчас плотно занялись медициной
19 июля 2023, 22:25
Гость
19 июля 2023, 22:25
А причем тут автосервисы и власть, если у вас в районе много этого всего, то это другие люди на открывали. А по поводу поликлиники, думаю нужно подождать и вам тоже там откроют, ведь сейчас плотно занялись медициной
Вот только болезни не ждут, поликлиники нужно открывать в первую очередь, вот только работать уже некому
Гость
18 июля 2023, 14:23
Недавно проходила диспансеризацию, без проблем вообще.
Гость
18 июля 2023, 15:23
Я тоже без проблем прошёл диспансеризацию. Не пью, не курю, здоровое питание, физкультура, чего и вам всем желаю.
Гость
20 июля 2023, 19:49
Гость
20 июля 2023, 19:49
Я тоже без проблем прошёл диспансеризацию. Не пью, не курю, здоровое питание, физкультура, чего и вам всем желаю.
видимо у людей от случая к случаю, у меня тоже норм все.
Гость
18 июля 2023, 19:19
Самарский район особенно гл врач Максимов ни он ни его мед персонал даже не знают что такое ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ!
Гость
19 июля 2023, 18:07
пол-ка №8-самара
Гость
19 июля 2023, 18:19
5-ая поликлиника,на металлурге,это адов ад
Гость
20 июля 2023, 14:33
Самарский онкологический диспансер: диагноз рак не могли поставить около 2-х лет, потом обещали сделать современную высокотехнологичную операцию, заверили, что и у них такие делают. Но операцию провалили, вместо современной и щадящей выполнили устаревшую и калечащую без согласия пациента.Этот факт скрыли, обнаружилось уже после выписки. В медициинской карте сфальсифицировали сроки обращения в онкодиспансер на целый год, переписав документы, а вместо проведенной устаревшей и калечащей написали название запланированной, современной, с которой не справились. Перепроверка гистологических анализов показала неверно указанные данные, что означало более худший прогноз. После проведенной операции наступили тяжелые осложнения, которых бы не было при правильном объеме и технике выполнения. Обратилась с жалобой в страховую компанию, провели независимую экспертизу в крупнейшем онкологическом центре страны, вскрылись серьезные нарушения и некачественное оказание медицинской помощи. Ужас!
Гость
18 июля 2023, 12:08
А хоть где-то должным образом осматривают людей-даже на предприятиях отменяют ежегодный мед.осмотр- экономят,а насчёт демографии то в Саратовской области дефицита с этим нет,цыгане каждые по.года рожают,плодятся как тараканы,и всё от государства получают,вот самые нужные и полезные люди
Гость
18 июля 2023, 15:25
Проходите медосмотр с цыганами, и будете здоровы как они.
Гость
18 июля 2023, 18:06
Деспансеризация это вообще уникальная процедура, предлагают пройти всем но не говорят как, потому что врачам это не надо ,а у пациентов две болезни одна сама пройдет другая не лечиться, и это реформа медицины, спасибо нашему правительству
Гость
20 июля 2023, 20:47
а может быть стоит перестать придумывать различные теории заговора? и если врач сказал, что одна болезнь и вправду пройдет и она прошла, а если вторая хроническая, то она хроническая?
Гость
18 июля 2023, 07:53
Надо было просто написать что все капут.
18 июля 2023, 15:10
КАПУТ был еще в 2013 и в 2017гг - потому придумали победоносную СВО для подъема градуса патриотизма,- правда не подумали,что экономика может окончательно рухнуть..
Гость
18 июля 2023, 16:13
18 июля 2023, 16:13
КАПУТ был еще в 2013 и в 2017гг - потому придумали победоносную СВО для подъема градуса патриотизма,- правда не подумали,что экономика может окончательно рухнуть..
90% пенсионеров КИЕВА никогда не уезжали из своего хутора. Дорого. . 72% пенсионеров РОССИИ побывали в 5 и более странах и были минимум в 12 регионах своей страны. . Сравнил? Так у кого рухнула экономика? ))
Гость
20 июля 2023, 02:18
20 июля 2023, 02:18
КАПУТ был еще в 2013 и в 2017гг - потому придумали победоносную СВО для подъема градуса патриотизма,- правда не подумали,что экономика может окончательно рухнуть..
+15)
Гость
18 июля 2023, 10:33
От начальника медицины Мурашко у населения по телу мурашки ...
Гость
18 июля 2023, 16:09
А что ж вы хотели! Планомерно медицину убивали десятилетия! Вот вам ешьте полной ложкой теперь!
Гость
20 июля 2023, 02:20
Где ее убивали? И главное как по-вашему мнению? Строя новые больницы и улучшая мед.вузы?
20 июля 2023, 08:57
Гость
20 июля 2023, 08:57
Где ее убивали? И главное как по-вашему мнению? Строя новые больницы и улучшая мед.вузы?
В Самаре где построили?
Гость
20 июля 2023, 16:17
как по мне, ее убивали до нулевых, сейчас наоборот восстанавливать начали, воскрешать так сказать
Гость
18 июля 2023, 08:57
делайте как власть-воруйте и ходите в платные клиники)
Гость
18 июля 2023, 09:02
Ну что вы. Они честно зарабатывают. А вы, халтурщики и халявщики, им просто завидуете. Все ж ясно ,как день.
Гость
18 июля 2023, 10:05
Гость
18 июля 2023, 10:05
Ну что вы. Они честно зарабатывают. А вы, халтурщики и халявщики, им просто завидуете. Все ж ясно ,как день.
да-да-да не можете зарабатывать!!! нет у вас в администрации друзей и родственников
18 июля 2023, 15:16
При нынешнем развале здравоохранения во всем обвинять платные клиники не стоит - их всего в России 13% == По всей РФ резкий дефицит врачей и раненые в СВО тоже неделями ждут операций из-за дефицита анестезиологов и хирургов + проблема низких зарплат..
Гость
18 июля 2023, 14:08
Такое ощущение, то тут специально подбирают заголовки и темы, чтобы потом в комментах накинуть на вентилятор
Гость
18 июля 2023, 15:19
Ну, наконец дошло! Поздравляем!
Гость
20 июля 2023, 02:16
Первый раз?)
Гость
20 июля 2023, 16:13
Откуда они берут эту кривую статистику)))
Гость
20 июля 2023, 16:16
Сами рисуют и придумывают, чтобы мы с вами зашли и коммент написали
Гость
20 июля 2023, 20:42
вот вот, заголовок - что бы заманить людей, а в статье по факту ничего нет)
Гость
18 июля 2023, 13:07
всё правдо они получают зарплату но любят деньги,оборзели,минздрав хоть как нибудь когда жалобы,жалобы.
Гость
19 июля 2023, 11:26
Ты то хоть сам понял что написал? Доучи русский и потом пиши что-то про наше здравоохранение...
Гость
20 июля 2023, 02:19
Гость
20 июля 2023, 02:19
Ты то хоть сам понял что написал? Доучи русский и потом пиши что-то про наше здравоохранение...
Чел просто какой то поток слов выдал) будто т9 написал комментарий
Гость
20 июля 2023, 12:14
Гость
20 июля 2023, 12:14
Ты то хоть сам понял что написал? Доучи русский и потом пиши что-то про наше здравоохранение...
Что тут понимать-у тебя одно здравоохранение,у населения другое,
Гость
18 июля 2023, 07:44
За то цены на медкомиссию подняли с 4 тыс до 12 тыс рублей За что такие бабки ????? За печать ?????
Гость
18 июля 2023, 08:53
Очень много неадекватов оказываются за рулём, пьяные, да ещё с оружием.
Гость
20 июля 2023, 16:16
Ну неужели прям совсем плохо? Поликлиники новые строят, старые модернизируют, оборудование закупают, есть же движения положительные
Гость
20 июля 2023, 20:48
люди склонны видеть не дальше своего носа, так что, тут уж ничего не поделать...
Гость
21 июля 2023, 10:04
чтоб делать такие выводы, вы хотя бы видели поликлиники в других областях? Там есть ещё хуже чем у нас, и с ними ничего не делают.
Гость
21 июля 2023, 10:34
Да им пофиг на другие поликлиники, им лишь бы написать, как все у нас плохо и всё.
Гость
20 июля 2023, 17:32
От человека на его месте все зависит: один работает, другой ничего не делаеттолько власть ругает да манны небесной ждет.Работать надо всем, и требовать с власьти,
Гость
21 июля 2023, 09:53
Конечно есть места, где здравоохранение хуже, но в нашей области активно занимаются этим вопросом и не оставляют на самотёк.
Гость
23 июля 2023, 17:56
Медицина как и учеба это кидалово на бабло
Гость
24 июля 2023, 11:24
В Сызрани вообще не проверяют кому больше 50 лет.