перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Врачи стали не нужны, а скоро совсем исчезнут? Почему пациенты больше доверяют интернету, чем медикам

Гость
14 октября 2023, 09:15
Заболело плечо. Пошла к терапевту, она отправила к хирургу, хирург отправил к ортопеду, ортопед назад к хирургу, хирург отправил к травматологу, травматолог к ревматологу.. гоняли 2 недели. Прием ревматолога ждать 3 месяца. В интернете нашла форум бедолаг с таким же заболеванием и лечилась по их советам. Теперь сама помогаю таким же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2023, 09:20
Гость, лицензия есть?
Гость
14 октября 2023, 09:23
Гость
14 октября 2023, 09:20
Гость, лицензия есть?
Лицензия не гарантия знаний и опыта.
Гость
14 октября 2023, 09:26
Гость
14 октября 2023, 09:20
Гость, лицензия есть?
Сколько этих с лицензиями угробили народа лечением по протоколам. Проценко признался что у него люди умирали от больничных инфекций, а его наградили.
Гость
14 октября 2023, 09:40
Будущее надеюсь будет таким. Приходишь в поликлинику, а там нет врачей. Заходишь в кабину и тебя сканирует и берет анализы робот. Загружает данные и ставит диагноз просчитав все варианты.
Гость
14 октября 2023, 09:48
Гость, если прогноз неблагоприятный, включается газ!!!
Гость
14 октября 2023, 09:58
Гость
14 октября 2023, 09:48
Гость, если прогноз неблагоприятный, включается газ!!!
Лучше, чем медленно и мучительно умирать в современных больницах с дефицитом лекарств и докторами которым на тебя 💩 они хуже роботов. А роботы взятки не будут вымогать.
14 октября 2023, 17:53
Приходишь в школу, а там нет учителей, тебя сканируют загружают программу и свободен, работать не надо, вообще из дома выходить не надо, все отсканировал все прислали, приготовили, убрали, а кто будет такие поликлиники строить и создавать такие сканеры? Вы же до такой степени отупели, что даже пятую точку лень поднять что то сделать. Правильно к вам и относятся как к скотине, стойте в стойле и мычите иногда, это ваш максимум.
Гость
14 октября 2023, 08:53
малолетки слишком глупые нынче. а думают что умные
Гость
14 октября 2023, 09:10
Молодые врачи ищут сами название лекарств в интернете в телефоне прямо на приеме. Старые не понят как называются болезни и пишут с ошибками диагноз. Интернет лучший вариант проверить, а то ли тебе и тем ли лечат. Назначают лекарства не спрашивая противопоказания. Прием врача в бесплатной поликлиники - на, отцепись, следующий...В платной не стесняясь врач спросила на какую сумму рассчитываете лечение? Будут лечить не важно что и как пока не закончатся деньги.
Гость
14 октября 2023, 09:15
Гость, - здравствуйте, бесплатный доктор! - здравствуйте, безнадёжный больной!
Гость
14 октября 2023, 09:43
Уже и в госклинике по ОМС спрашивают, зачем вы ко мне без денег пришли.
Гость
14 октября 2023, 10:04
Гость
14 октября 2023, 09:43
Уже и в госклинике по ОМС спрашивают, зачем вы ко мне без денег пришли.
Гость, в клиниках Медунивера так в регистратуре и сказали. По полисам и направлениям лечим только своих. Кого дама- заврегистратурой имела, не сказала. Медицинская тайна. В итоге пошел платно, но не к ним. Хамство, взятки, бездарность и коррупция в медицине никуда не девались. Был там когда в середине двухтысячных Леша-проктолог. Заведующий отделением на 1 этаже. Первый вопрос был не о заболевании, а о том, сколько денег готов дать. Спросил его, а бесплатно? Ответил- бесплатно у Президента.
14 октября 2023, 17:47
Подорожник и мёд наше все. Основная вина за то что нет хороших врачей вовсе не в государстве, а в пациентах, врачи устали молча улыбаться хамам. Именно такие вечно недовольные и все знающие лучше всех и убили в людях желание быть врачами. Скоро то же самое будет и с учителями. Но яжматери и им подобные будут винить кого угодно, но не себя. Люди приходят к врачу и жалуются что тот плохо делает свою работу, но возьми любого из этих людей они свою работу делают ещё хуже. Хватит делать из врачей и учителей обслуживающий персонал, больше уважения и люди к вам потянутся.
Гость
14 октября 2023, 18:39
Так вы делайте свою работу хорошо. Люди не просто так жалуются и вас призирают. Не лечите , а калечите, посылаете по кругу, ответственности не несете, вымогаете деньги ...
14 октября 2023, 19:29
Гость
14 октября 2023, 18:39
Так вы делайте свою работу хорошо. Люди не просто так жалуются и вас призирают. Не лечите , а калечите, посылаете по кругу, ответственности не несете, вымогаете деньги ...
Так не ходите к врачам, подорожник вам в помощь. И теперь самое интересное, скажите кто вы по профессии и в какой сфере работаете. Сейчас выясним на сколько качественно вы выполняете свою работу.
Гость
14 октября 2023, 20:13
14 октября 2023, 19:29
Так не ходите к врачам, подорожник вам в помощь. И теперь самое интересное, скажите кто вы по профессии и в какой сфере работаете. Сейчас выясним на сколько качественно вы выполняете свою работу.
Не надо стрелки переводить. На мою профессию жалоб нет.
Гость
14 октября 2023, 09:09
пришел в поликлинику с переломом, врач сказал что без талона не примет. после скандала выписал сильное обезболивающее и отправил домой. о том что перелом узнал, когда пошел обследование в другом месте за свои деньги.
Гость
14 октября 2023, 09:45
Толковые врачи лет 10 учатся, а граждане думают залезли в инет и вылечились
Гость
14 октября 2023, 09:52
А где они толковые врачи?
Гость
14 октября 2023, 10:24
Гость, А как они учатся? Пропуск лекций, покупают сессии. Да и преподаватели оставляют желать лучшего.
Гость
14 октября 2023, 10:27
Гость
14 октября 2023, 09:52
А где они толковые врачи?
Гость, Так мед. универ сейчас платный. Следовательно, в медицину идут не по призванию, а те у кого есть деньги. Вот и результат.
Гость
14 октября 2023, 11:23
После операции появились боли. Обратился к участковому врачу за направлением в больницу, где делали операцию. Отказала, начала лечить смесью таблеток с народной медициной. Когда через 3 месяца стало невмоготу, еще раз попросил направление. Скрипя руками написала и с напутствием «узнайте как лечить в послеоперационном, а то у меня была такая же операция и сейчас начало болеть, наверное обострение» (!?). В больнице пролежал две недели под системами, сказали, что началось воспаление и зачем я тянули с госпитализацией. Надо было сразу к нам. Не стал рассказывать. Смех сквозь слезы.
Гость
15 октября 2023, 11:09
Обращение людей с болячками в интернет- это вина нашей медицины. Перечислять все причины, их много. Разговоров на эту тему много, но результата нет. Руководящая верхушка доступной медициной защищена, а для низов нет интереса.Чтобы узнать истину, нужно окунуться в народ. Толковые руководители всегда так делали!!!
14 октября 2023, 17:55
Сначала деваться по интернету до последнего, потом идут в больницу, им говорят, батенька да у вас все, 4 стадия, все запущено, нельзя вам помочь. И начинается ор в голос про плохих врачей, а то что сам чудак запустил, это другое🤣
Гость
14 октября 2023, 20:22
Запустили? Вот вы врачи и запустили. Почему не выявляете рак на первой стадии? Да вам все равно . Полное безразличие к больным.
14 октября 2023, 21:26
Гость
14 октября 2023, 20:22
Запустили? Вот вы врачи и запустили. Почему не выявляете рак на первой стадии? Да вам все равно . Полное безразличие к больным.
На каком курсе мединститута и где учат выявлять рак на первой стадии? Срочно идите в клиники самгу и проводите лекции по явным даже для обывателя признакам рака первой стадии. Вы кто по специальности и в какой сфере работаете?
Гость
14 октября 2023, 09:16
Сколько больных не лечи, всё не перемрут!
Гость
14 октября 2023, 10:36
Гость, тебе подношения перестали давать? Значит не умеешь лечить. Иди на СВО, там хорошо платят.
Гость
14 октября 2023, 15:29
Гость
14 октября 2023, 10:36
Гость, тебе подношения перестали давать? Значит не умеешь лечить. Иди на СВО, там хорошо платят.
Пациент, и тебе не хворать!
Гость
14 октября 2023, 10:53
А к стоматологу тоже по интернету лечиться?
Гость
14 октября 2023, 11:13
Интернет поможет найти по отзывам клинику и адекватные цены на лечение. А еще можно узнать какое лечение и протезирование рекомендуют другие врачи и выбрать то что устраивает вас.
Гость
14 октября 2023, 11:24
Гость, вам надо к проктологу.
Гость
14 октября 2023, 08:53
Вот интернет пусть аппендицит и вырезает!
Гость
14 октября 2023, 09:19
Главное правильно поставить диагноз. А то могут вырезать не то или отправить домой с гнойным аппендицитом. Соседа отправили домой, аппендикс лопнул, он чуть не умер от заражения. Вскрывали несколько раз потом. Сами проверяйте симптомы по интернету.
Гость
14 октября 2023, 09:56
Гость, не умничай! Речь идет не о срочных, когда деваться некуда. И в целом тема о грамотности врачей.