RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Самаре спроектировали новую детскую поликлинику

В Самаре спроектировали новую детскую поликлинику

Теперь дело за поиском денег на строительство

Новая поликлиника будет на 500 посещений

В Советском районе Самары появится новое медучреждение. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

— Выполнено проектирование здания детской поликлиники на 500 посещений в смену. Она будет располагаться по адресу: улица Запорожская, 26. Министерство ежегодно направляет заявку на включение объекта в федеральную инвестиционную программу для софинансирования строительства из средств федерального бюджета, — говорится в ответе ведомства на запрос 63.RU.

По указанному адресу уже расположены областной центр медицины катастроф и скорой помощи, а также консультативно-диагностическое отделение больницы Ерошевского.

Вопрос о доступности медучреждений в Советском районе стал особенно актуален после того, как там запланировали строительство новых высоток. Мэрия согласовала застройку площадки возле кольца Советской Армии и Антонова-Овсеенко общей площадью 3,06 гектара.

Но эти планы не понравились жильцам уже существующих домов в границах улиц Карбышева, Высоковольтной, Гастелло и Дыбенко. По словам местных, ближайшая поликлиника, в которую они ходят, обслуживает полторы тысячи многоквартирных домов. При этом учреждение не в лучшем состоянии.

— Детское и взрослое отделения катастрофически переполнены. Чтобы сделать ребенку прививку, нужно отстоять в очереди часа 4. А чтобы посетить специалистов узкой направленности, надо ехать еще дальше, — пожаловались жители района.

Как сообщили в Минздраве, дома в указанном квартале прикреплены к Самарской городской поликлинике № 10 Советского района. В оперативном управлении этого медучреждения находятся пятнадцать объектов, в которых размещаются поликлинические отделения.

— В 2023 году провели капитальный ремонт помещений поликлинического отделения № 3 на проспекте Карла Маркса, 248, — рассказали в министерстве.

Что касается ремонта других отделений поликлиники, заявку на получение денежной субсидии учтут при подготовке проекта областного бюджета на следующий финансовый период.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления