«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
8 января 2024, 11:00
Гость
12 января 2024, 08:57
Всё правильно девушка говорит! Так и есть!
Гость
9 января 2024, 18:30
Избалованная молодежь!!! Только дай, а здесь трудиться надо за копейки! Молодежь не привыкла побеждать трудности и скатертью ей дорога!!!! У нее одна надежда- выйти замуж и седеть на шее мужа! Это легко!!!
Гость
9 января 2024, 18:19
ЭТО РОССИЙСКАЯ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и ЕЙ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ!!! НЕ ПРИВЫКЛА!!!ОТМЕНИТЕ ОМС и МЕДИЦИНА РАСЦВЕТЕТ- ПРОПАДЕТ ХАМСТВО ПАЦИЕНТОВ+ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИЕСЯ, а НЕ ПОГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ В ОЧЕРЕДИ+ ПРОПАДЕТ ПЕРЕГРУЗКА ВРАЧЕЙ ПАЦИЕНТАМИ и пациенты будут лечиться,а не создавать очереди! КОНЕЧНО ЗАРПЛАТА ВЫРАСТЕТ В РАЗЫ!!! И Что говорит МИНЗДРАВ??? Все ОК!!!!
Гость
9 января 2024, 07:37
Барышня хитренькая. Взяла направление на обучение, подписала обязательство отработать, а как пришло время работать сразу придумала миллион причин, чтобы соскочить. Быть доктором хочу, а отрабатывать нет. Так же вызывает недоумение нежелание работать по профессии. Почему не пошла в частную медицину, ведь там не еадо заполнять тонны бумаг? Почему нет желания учится в ординатуре? После поликлиники дают приличное количество баллов. Плюс уход в школу. Все это наводит на мысль, что барышня явно хитрит и многого не договаривает.
Сильная Женщина - респект и удачи ей в Новом году!
Гость
9 января 2024, 01:05
Попробуйте работать дистанционным врачом. Телемедицина сейчас развивается. Вы и лечить будете и система это новая ☝️
Гость
8 января 2024, 21:52
Приятная девчонка и я рад за нее. От себя могу сказать что такая дырка скорее всего везде. В промышленности точно. И свалить особо некуда - здравомыслящие люди нигде не нужны.
63% россиян даже за пределы своей области никогда не выезжали...
какой отдых?
у 41% россиян нет денег даже на недельный отдых (Росстат)
Гость
8 января 2024, 20:27
Разве-ж только бесплатная медицина?..В нашей стране везде, может быть кроме столиц - тоска и безнадёга. В уши - елей, а по факту... кладбища, кладбища, кладбища. Нет, если всю жизнь прожил в погребе, это и нормально. Но если видел что-то чуть лучше, то...
Гость
8 января 2024, 19:48
У хороших и умных людей в нашем государстве нет будущего
Кол-во студентов в России сократилось на 30% и
интерес к высш.образованию упал на 40% -
перспектив нет..
Гость
8 января 2024, 19:19
Бедная девочка! Все такие бяки, а она просто золото. Написала бы честно, пошла в Мед потому что было целевое. Работать с людьми эмпатии не хватило. Конечно проще репетитором быть, чем бабулькины болячки обсуждать. Работаю на скорой врачом , зарплата 60-70 тыс. Приходят и к нам молодые девчонки. Многие уходили пытались работать в частных клиниках , большинство вернулось. Не каждый может впаривать пациенту не нужные дорогостоящие исследования и препараты. Врач это призвание, не получилось уйди молча.
Гость
8 января 2024, 21:22
Точно не из администрации пишете?
Гость
9 января 2024, 12:14
Все верно пишите. Взяла направление, да не смогла
Гость
8 января 2024, 18:47
Неужели раньше не ясно было, что с системой здравоохранения все плохо? За два ковидных года (2020-2021) умерли миллион человек. И этого как будто не было. Никто на это обращать внимание не хотел и не хочет по сей день. И фальсификацию официальной статистики никто в упор не видел. Особенно, по Самарской области. Нет, лестные лозунги с телеэкранов слушать всем нравится, а вот критику - никак. Ведь лучше лечь в могилу с гордостью за свое величие, чем пытаться что-то исправить и признать совсем неприятные факты.
Гость
8 января 2024, 18:36
Не Медицина и Здравоохранение виноваты, а - люди в ней работающие: каково качество деталей, настолько и надежен агрегат, конфетки из дерьма не вкусны.
Гость
8 января 2024, 18:06
честно хотя бы
Гость
8 января 2024, 17:19
Российская медицана стала такой убогой, именно после прихода путина к власти! Я хорошо помню ещё советские поликлиники и какими они были в начале и середине 90-х годов. Но именно после 2000-го года начался целенаправленный развал российской медицины! И в этом развале, персонально виноват именно президент страны! Ведь именно он назначает на должность премьер-министра и именно с президентом страны согласовывают всех остальных министров страны. Именно он утверждает на пост министра здравоохранения страны. Ну а далее, всё идёт по цепочке сверху вниз. За этот развал, нужно спрашивать с самого верха!
Гость
8 января 2024, 21:20
А главврачи и бухгалтеры в больницах разве не состоят в партии ер?
Гость
8 января 2024, 16:18
Как громко, плата за свободу!)
Ну видно девочка, денежками разжилась, раз из нормального места уходит. И есть кто пристроит на хорошее место.
У нас все язык в... ж...засунули и работают! Нам деньги нужны, что бы жить!
Ничего папик бросит, назад приползет или есть места где от 100к в месяц, мед. образование пригодится))) там.
Гость
8 января 2024, 21:19
Прикинь, некоторые люди не оценивают свое психическое здоровье деньгами
Гость
9 января 2024, 13:15
Согласна. Работа у нас не сахар, но не хуже чем в других местах.
Ушла потому, что есть куда, и за чей счет. Одного не пойму, что занимала чужое место?
У нас многие работают, и уходить не собираются.
Нужно отсекать и не пускать молодежь на гос. обучение если у родни есть возможность платить.
Учиться и работать должны те, кто этого хочет!!!
Гость
8 января 2024, 15:46
Спасибо тебе "дядя вова" за наше счастливое прошлое, будущее и настоящее 😜
Жаль, очень жаль такого доктора и не она одна ушла из профессии из-за системы, лично знаю 3-х отличных специалистов, диагностов от Бога, которые ушли еще в доковидные времена именно из-за всего этого, а не из-за денег
Гость
9 января 2024, 12:47
Скоро выборы...
Гость
9 января 2024, 12:55
Работаю санитаркой, но то о чем говорит эта девушка - абсолютная истина. Старшие медсестры порой ведут себя с младшим мед.персоналом, как с крепостными. У меня такая же ситуация с целевым договором. Ну и пусть, только бы не видеть и не слышать это хамло.
Гость
8 января 2024, 15:33
На очередные фейковые выборы потратят более 33 млрд и это в то время когда в стране такая Ж во всём!!!
Гость
9 января 2024, 09:42
Т.е. 11 трлн на разрушение соседнего государства не смущает?
Гость
8 января 2024, 15:25
Щас медвепутедроссович тысячи "врачей" мигрантов-азиатов запустит в систему за гражданство и будет всем сразу обещанное в посланиях "светлое будущее"
Гость
9 января 2024, 12:52
🔥🔥🔥
Гость
8 января 2024, 15:19
Власть безнаказанно дискредитировала и разваливала медицину десятилетия
Гость
8 января 2024, 15:39
Да вы что, не может быть?! Это не у нас или навальный с либерастами виноваты )))
Вымерли к 2000 школы инфекционистов и патологоанатомов,
не хватает почти 4 тыс онкологов,
средняя з/п хирурга у нас 39 т.р/мес -
изднвательство!
Гость
8 января 2024, 15:18
и ОН ещё идет на очередной срок властвовать нами 6 лет?!
Гость
9 января 2024, 07:33
Он не на 6 лет идет, он идет до того, как его вынесут вперед ногами. Он годы и десятилетия нашей жизни смывает унитаз ради своей безопасности и безопасности своего окружения. Также как Ельцин променял страну и народ на свою шкуру.
Гость
8 января 2024, 15:17
дядя вова они с тобой а ты не с ними
Гость
8 января 2024, 15:39
он с другими )
Гость
8 января 2024, 15:11
Медвепутинская реформа медицины прошла успешно?! Кто ответил за полный провал?! Выборы скоро...
Гость
8 января 2024, 15:12
23 всё происходит перед глазами граждан, никто ничего особо и не скрывает от народа!
Гость
8 января 2024, 15:36
Гость
8 января 2024, 15:12
23 всё происходит перед глазами граждан, никто ничего особо и не скрывает от народа!
Вот уж поистине горе от ума. Сколько сейчас с большим удовольствием трудятся приезжих врачей и никто не на что не жалуется. Потому что они понимают , что самое главное в профессии врача , это гармония отношений врачей и пациентов. И они ни на что не жалуются и на них никто не жалуется. Что толку жаловаться? Он врач хороший , просто по русски пока плохо понимает.
Гость
8 января 2024, 15:06
titir, не хочу обращаться к такому врачу, пусть учит русский не на пациентах.
titir, не хочу обращаться к такому врачу, пусть учит русский не на пациентах.
Никто не навязывает вам "таких" врачей. Бюджетная медицина . она как "шагреневая кожа" под утюгом , очень быстро скукоживаеться и меняет свою функциональность.... от инструмента здравоохранения к инструменту интеграции и натурализации миграционного сегмента российского населения.
Гость
8 января 2024, 19:24
Спасибо вам! Приехали с семьёй их Сургута. Работаем в поликлинике врачами муж невропатолог, я инфекционист. В период Ковида взяли льготную ипотеку для медиков и уходить из медицине не собираемся. Надо полностью отменить платное и целевое поступление в медицинские универы.
Гость
8 января 2024, 12:44
Во всех отраслях так, особенно в госсекторе и у их подрядчиков. Смириться, найти то малое, что будет приносить радость. Вряд ли где-то вообще иначе. И ничего нельзя изменить, обратитесь к метафизике
Пройдут годы, девушка это поймет.
Гость
8 января 2024, 17:47
Президента страны нужно сменить и всю его команду! Только после этого возможны будут в стране перемены к лучшему!
Гость
8 января 2024, 21:30
Гость
8 января 2024, 17:47
Президента страны нужно сменить и всю его команду! Только после этого возможны будут в стране перемены к лучшему!
Это сейчас экстремизм ,если что.
Гость
8 января 2024, 12:29
Хочу на приём к ней записаться
Гость
9 января 2024, 07:37
Это если только вам нужно на секспросвет или натаскивание на ЕГЭ по биологии.
Гость
8 января 2024, 12:25
Проходила в другой государственной сфере. Серая мышка. Набрали хамоватых дурочек и мальчиков, ничего ровным счетом не понимающих в своей сфере деятельности, но амбиций, гонора… И я пахала за них. А они кто ногти красил, кто покуривал, кто в компе в игры играл. И все «свои». Одной высказалась, что на работе работать надо. Через полчаса вызвал шеф и мягко предложил не создавать конфликт, так как той девочки папа уважаемый человек и у меня могут быть неприятности. И у всех остальных, кроме меня и одного мальчика «крыша». И весь объем тащили мы. Через три года написала заявление. Шеф сказал, чтобы доделала работу. Я ему надерзила и сказала, у вас кроме меня в штате еще 6 человек. И все умные. Чем занимаются, известно, ничем. Вот пусть и доделывают. Оба перешли на крик. В итоге ушла на больничный. Довели до нервного срыва. После увольнения позвонил шеф и предложил вернуться, так срок «горел» по тематике. «Умные» подчиненные его послали подальше. Я отказалась. Это было 10 лет назад. Не жалею. Жалко, что моими знаниями пользовались другие, ставив под под тем, что я выполняла, свои подписи.
Гость
8 января 2024, 12:20
От всей души желаю коллеге найти работу с приличной зарплатой! Я тоже ушел из медицины, из плюсов: ни каких учеб, больше свободного времени, и больше финансов, но это условно при нынешней инфляции сильной разницы не заметил за год. Из минусов, один только не хватает общения и любви со стороны пациентов, и это существенный минус для меня.
Правильно она пишет, все прогнило, надо все полностью сносить и с чистого листа. И не только в медицине.
Гость
8 января 2024, 15:31
Народ этой власти не нужен по факту, кроме как на выборах и на СВО, тем более пенсионеры!
Гость
8 января 2024, 15:34
А что, дядя вова опять не в курсе того, что в его царстве 23 года происходит?
Гость
8 января 2024, 17:20
Всю систему управления в стране нужно менять!!!
Гость
8 января 2024, 12:12
Помню, писали про эту девочку. Хорошие специалисты уходят из путинской медицины. Заметьте, и в частную не хочет. Дело не в деньгах. Врачам и медсестрам надо объединяться и открывать свою практику. Как делают некоторые учителя и родители. Например, учат по сталинским учебникам. Это ведь явный протест против существующей действительности. Открывать свою практику, но не для дикого и бесстыдного обогащения на нуждающихся, как это началось в 90-е, а для самих себя, для пациентов и будущего страны, как бы это пафосно не звучало. Но это не пафос, а актуальность. Пока нельзя навязать системе свои правила, надо из системы уходить. И это не только к медицине относится. Я простой человек, не знаю ,как это делать, но это делать надо.
Гость
8 января 2024, 15:35
Скоро власти гастрбайтеров врачами сделают, вот тогда сразу рывок и прорыв будет )))
Гость
8 января 2024, 16:31
Гость
8 января 2024, 15:35
Скоро власти гастрбайтеров врачами сделают, вот тогда сразу рывок и прорыв будет )))
Вообще- то уже. Вы давно по ОМС лечились , видимо? Не в курсе актуального состояния нацсостава отечественных медкадров?
Гость
8 января 2024, 20:47
Чему учат по сталинским учебникам?
Гость
8 января 2024, 12:07
А что врачи не люди?
Гость
8 января 2024, 15:37
Так и власть тоже вроде "люди" )
Гость
8 января 2024, 12:04
А врачи чё из другого теста ? Естесьно они обычные люди.
Гость
8 января 2024, 11:50
умница девочка..! теперь в любой сфере так!! очень горько !!!..за молодежь!! ну ни чего история говорит что все циклично..анархия !! диктат !! оттепель после страха !! только после диктата... на полтора поколения хватает и опять все по кругу!! мы приматы ..тем более хишиники по клыкам можно отличить... !! биология с зоологией!!😐😉😉
Гость
8 января 2024, 15:32
Всё по плану кремля с 90-х
Гость
8 января 2024, 19:27
Умничка? Ленивая это да, а на умничку не тянет. Отучилась по целевому за счёт наших с вами налогов. Кроме поликлиник есть ещё и стационары, частные больницы, хосписы. Не всем дано быть врачом , конечно легче репетиторством заниматься.
Гость
8 января 2024, 21:21
Гость
8 января 2024, 19:27
Умничка? Ленивая это да, а на умничку не тянет. Отучилась по целевому за счёт наших с вами налогов. Кроме поликлиник есть ещё и стационары, частные больницы, хосписы. Не всем дано быть врачом , конечно легче репетиторством заниматься.
Она продолжает лечить и просвещать народ, а гос-во поставило ее на счетчик
Гость
8 января 2024, 11:47
Очень печально системный регресс.
Гость
8 января 2024, 12:04
Да ладно . В нашей бесплатной и доступной медицине всё хорошо ... Не будут же Голикова и Мурашко врать ...
Гость
8 января 2024, 15:36
Гость
8 января 2024, 12:04
Да ладно . В нашей бесплатной и доступной медицине всё хорошо ... Не будут же Голикова и Мурашко врать ...
МадамАрбидол... лет 20 ей и ему светит, но они неприкасаемые неподсудные
Гость
8 января 2024, 15:40
Гость
8 января 2024, 12:04
Да ладно . В нашей бесплатной и доступной медицине всё хорошо ... Не будут же Голикова и Мурашко врать ...
Команда эффективных путинских менеджеров в действии )
Гость
8 января 2024, 11:13
Мобилизовать военнообязаную врачиху в Бомбас, за полтора месяца расплатится с долгами!
Гость
8 января 2024, 12:05
👍👍👍👍😁😁😁😁
Гость
8 января 2024, 11:06
работать не хотят и. вся недолга
Гость
8 января 2024, 11:13
Хотят, очень хотят --- главврачи и всякие ЗАВы и ЗАМы ... и такие, как ты .
Гость
8 января 2024, 11:56
капеццц ! откуда такие диванные судьи берутся как ты!! не представляю емаеее
Достижения
Свой среди своих