RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

763мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Самарский гепатолог рассказала о продуктах-убийцах печени

26 марта 2024, 08:30
Гость
Гость
9 августа 2024, 21:23
Всё полезно, что в рот полезло, говорила бабушка. Не все же ведрами потребляют. Во всем должна быть мера.
3,1415926535051052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2024, 16:22
Глупости "старой советской медицинской школы" - что жир в организме образуется из поедаемого жира! Жир образуется из поглощения углеводов очень быстро - это простой процесс. А поедаемый животный или растительный жир, организму надо сначала расщепить на углеводы, а уж из этих "кирпичиков" составить молекулы ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖИРА, и то лишь тогда, когда не нужна энергия - как запас - и это длительный процесс. Жир способствует желчевыделению, что очищает печень - помогает ей. А для усвоения сахаров и мучного не требуется желчь. И да - растительное масло проще усваивается, чем животный жир, и оно быстрее превращается в углеводы, а далее - в жир. Но сало оставьте в покое!
Гость
26 марта 2024, 17:28
Оказывается водка жирная 🤥.
Гость
26 марта 2024, 15:21
а почему про пальмов ое масло молчок?
Гость
26 марта 2024, 14:47
готовя к тому что кроме капусты ничего не покупать!
Гость
26 марта 2024, 20:10
Это безызбежно.
Гость
26 марта 2024, 13:49
""Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!""
Гость
26 марта 2024, 09:14
Мы, кошелевчане, ведём здоровый образ жизни: едим только морковь и свёклу, пьём только воду, любовью занимаемся только раз в месяц. Поэтому, печень не болит.
Гость
26 марта 2024, 09:09
Две главные причины ожирения печени: первая-расход энергии из-за малоподвижного образа жизни намного меньше поступления калорий с едой, вторая- употребление в пищу готовых продуктов, содержащих заменители натуральных жиров и углеводов, химические добавки.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 марта 2024, 09:00
Помниться в глубокую старину , в европе был такой калым у парикмахеров (цирюльников) в виде вскрытия вен и сливание крови у страдающих обжорством пациентов . Со временем из за невежества исполнителей эта полезная мера поддержания здоровья была дискредитирована и исключена из инструментария медицины. И замещена так называемой "чисткой крови" . А зря. Если этот прием применять строго по назначению. Своевременное слитие в таз невостребованных продуктов неумеренного объедения , это весьма востребованная мера защиты жизни и здоровья. ..... то сколько бы ныне было предотвращено всяких инсультов, инфарктов и скоропостижных смертей. Пускание крови , хоть и звучит пугающе , но как то легче переноситься пациентами , чем провокация банальной рвоты при очередном приступе обжорства.
Гость
26 марта 2024, 09:29
Как говорят у нас в кошелеве лучше 10 сантиметров спереди чем 25 сзади
Гость
26 марта 2024, 20:09
Гость
26 марта 2024, 09:29
Как говорят у нас в кошелеве лучше 10 сантиметров спереди чем 25 сзади
Ты стороны перепутал. У нас, в Кошелеве, так не говорят. Иди, умойся.
Гость