перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Самаре построят новый госпиталь у стадиона «Солидарность Арена»

Гость
16 июня, 18:27
Какие вам новые поликлиники по ОМС? Голикова ведёт нас в платную медицину, скоро выбросим ОМС. Если её вовремя не остановят(Голикову).
Гость
16 июня, 21:25
Она и сейчас платная. И бесплатной никогда не была.
Гость
16 июня, 21:47
У вас какое то неверное представление о экономике. ОМС, это не бесплатное обслуживание. И кстати, по ОМС можно обслуживаться и в частных клиниках.
Гость
16 июня, 22:37
Гость
16 июня, 21:25
Она и сейчас платная. И бесплатной никогда не была.
Ну как сказать... До апреля 1985-го медицина, по крайней мере условно - при приеме и лечении уж точно платить не нужно было - медицина была бесплатна... И про эти странные словосочетания - ОМС, ДМС, и еще некоторые новоделы, знать никто не знал. Да, и средства на лечение детей (и не детей), сложные заболевания, никто не собирал никогда, все возможное лечение полностью и не зависимо от сложности было бесплатно. Особенно если касалось детей! Но при этом, понятно, что расходы эти так или иначе компенсировалось соцвыплатами.... Но вопрос не в этом! А зачем сейчас, к примеру, хорошему слесарю, имеющему вероятность все же дожить до пенсии в 65 лет, как бы это помягче - комплекс современных оброков, т.н. "услуг", если даже обычные "больнички" планомерно ...., а народ загоняется также планомерно в платную медицину?
Гость
16 июня, 22:14
Так идк это частная контора, цена на осмотр от 5 т.р. Не удивлюсь что после бесплатного выделения участка, чиновник получит 20 % клиники
Гость
17 июня, 08:17
Лучше СамаАрену в госпиталь переделать, от ненужного избавимся и дешевле выйдет 🤣.
Гость
16 июня, 18:38
Помнится, что ещё мордовский дедушка публично обещал там у стадиона построить крытый велотрек, гребной канал и новый телецентр.
Гость
16 июня, 18:46
И животноводство!
Гость
16 июня, 20:18
Гость
16 июня, 18:46
И животноводство!
и живодёрню!
Гость
17 июня, 08:17
Гость
16 июня, 18:46
И животноводство!
животноводство и получилось 🤣
Гость
16 июня, 17:57
Нужны новые поликлиники, где прием будут вести по полисам ОМС, а не платные медцентры. Их итак достаточно, пальцев рук и ног не хватит, чтобы их все перечислить.
Гость
16 июня, 18:45
У нас же бесплатная медицина, вы чего.
Гость
17 июня, 07:23
Гость
16 июня, 18:45
У нас же бесплатная медицина, вы чего.
Завидую. А у нас - нет.
16 июня, 17:18
Очень удачное местоположение! Во процессе лечения можно здесь же,рядом, делать лечебную физкультуру, а также в дни проведения футбольных матчей, поддерживать любимые команда скандируя :"Крылья, крылья" или "Спартак" - чемпион! Это как главная мечеть Самара находится у кинотеатры Шипка, на ул. Стара=Загора. МОЛОДЦЫ!!!
Гость
16 июня, 19:33
И что главное - кладбище под боком!😂
Гость
16 июня, 22:15
Гость
16 июня, 19:33
И что главное - кладбище под боком!😂
👏
Гость
16 июня, 17:54
Расположение госпиталя ИДК неудачное с точки зрения транспортной доступности. Хотя с учетом их цен воспользоваться их услугами могут только люди, имеющие собственное авто или способными оплатить такси в обе стороны. Зачем нужна вторая очередь госпиталя непонятно. Особых очередей на прием к врачам не наблюдается, хотя все они в-основном еще на нескольких местах работают. Прием в госпитале ведут во вторую смену.
Гость
16 июня, 20:19
Да им лишь бы лес попилить - в городе-то деревьев почти не осталось😠
Гость
16 июня, 19:18
А с кошелевской пропиской лечить будут? А то как не придеш сразу орут ветеринарки тут нет
Гость
16 июня, 20:23
Для КК запустят передвижной комплекс с широкопрофильными специалистами - на базе 67го.
Гость
16 июня, 20:54
Отличная медицинская компания, но местоположение безобразное!
Гость
16 июня, 20:57
💩
Гость
16 июня, 18:45
Еще кампус, детскую железную дорогу, вертолетную площадку и еще много чего обещал.
Гость
16 июня, 19:18
Больница рядом со стадионом и студенческими общагами, да ещё и на отшибе - ну так себе.
Гость
16 июня, 17:14
Если кто не в курсе и кому интересно, вся сеть ИДК России, (Москва, Самара, и ещё несколько миллионников) принадлежит Маше Вор..😎 Неудивительно грандиозное расширение сети, и куча желающих инвесторов..😉 (Не подумайте ничего плохого,это сокращение фамилии от цензр..😉)..
Гость
16 июня, 18:41
Кто владеет клиниками мать и дитя? «Мать и дитя» — одна из крупнейших компаний на российском рынке частных медицинских услуг. Она принадлежит МD Medical Group Investment, зарегистрированной на Кипре в 2010 году. Основной акционер компании — основатель Марк Курцер. В России у компании действует 53 учреждения: 10 госпиталей и 43 клиники в 26 российских регионах.
Гость
16 июня, 18:44
Вы сказали про вопросы, связанные с бизнесом. Упомянули одну женщину, упомянули вторую, вы же не все рассказали, наверное? Вы упомянули какие-то их личные доли там, упомянули объем этого бизнеса? Вы же этого ничего не сказали, вы просто обозначили факт, а этого недостаточно. Вы, когда поковыряетесь там подробнее, поймете, какой у них на самом деле бизнес, и есть ли он как таковой, и кому там что принадлежит, и кто что помогает.
Гость
16 июня, 17:33
сначала стадион за городом в лесу строят, потом госпиталь там же?!
Гость
16 июня, 18:45
Потом самоваров на Валаам, проходили уже.
Гость
17 июня, 07:26
Гость
16 июня, 18:45
Потом самоваров на Валаам, проходили уже.
История повторяется, мы в курсе.
Гость
16 июня, 17:38
А почему госпиталь не построить у метро с транспортной развязкой?
Гость
16 июня, 18:11
Там место занято. ТЦ, церковь, домик на 50 этажей с 0,1 парковочных мест на этаж. Такая очередь! Госпиталь никак не влезет.
Гость
16 июня, 19:31
Гость
16 июня, 18:11
Там место занято. ТЦ, церковь, домик на 50 этажей с 0,1 парковочных мест на этаж. Такая очередь! Госпиталь никак не влезет.
ТЦ многие пустуют и на свободных площадях можно открывать поликлиники.
Гость
16 июня, 17:35
Вы ещё старых медиков лет 10 будете сажать. Отфильтруйте хотя бы крупных воров для начала. На кого ни взгляни, везде 159/4. Проведите у них обыски и конфискацию имущества, вот вам и бесплатный новый госпиталь.
Гость
16 июня, 19:07
не для простых людей.....
Гость
17 июня, 01:31
Почему же ни у кого не хватает ума построить на арене налоговую и убрать её из посёлка управленческий. Ведь всем же будет удобно добираться и парковки можно сделать для всех а не мять как сейчас газоны.
Гость
17 июня, 06:21
А еще крематорий вписать туда.....
Гость
17 июня, 09:53
Трамвай туда пустите и фонтан там нужен, фестивальную площадку!
Гость
17 июня, 10:25
А хостел для мигрантов построят там?
Гость
17 июня, 13:35
Ещё вытрезвитель))