RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-в.

774мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Турции врачи удерживают в больнице туристку из Самарской области

Гость
1 августа 2024, 06:43
У меня простой вопрос: С какой целью, престарелый человек, с кучей хронических проблем(по себе знаю), был отправлен в чужую жаркую страну, с другим климатом, с опасным тяжёлым для организмов стариков воздушным перелётом в самолёте, заведомо несущие опасность для пожилых изношенных организмов? Что бы что? Я например, за свои 63 года, ни разу не был ни на одном море СССР, не то что за рубежами родины. Продолжая работать в селе всю свою жизнь, и все отпуска проводил не далее своего региона проживания. Кстати, у меня даже пенсии нет до сих пор, и в СФР мне сказали, что до 70 лет не обещают. Хотя я начал работать в сельском хозяйстве СССР практически с 15 лет, в дремучем1976 году..
Гость
1 августа 2024, 07:14
Мир захотелось посмотреть вот и расхлебывай, дома надо сидеть
1 августа 2024, 08:05
Гость, может надо заявление на пенсию подать?
1 августа 2024, 09:45
69 не такой уж огромный возраст... если вы никуда за всю жизнь не ездили, не значит что все должны вести такой же унылый и скучный образ жизни.
Гость
1 августа 2024, 07:24
В Союзе разве возможно было, такое, чтоб не оказать помощи заграницей гражданину СССР? У меня тоже простой вопрос. Какого х-на наше гос- во, собирая с нас налоги, никак не защищает человека в трудной жизненной ситуации заграницей?И что, тоже и там нам ничего не должно? Захарова ведь не просто так говорила, что заграницу должны ехать только богачи. Она ведь что - то знает, не так ли? Я знаю, что она знает, и тоже не было мыслей про заграницу, потому что, что случись, все хлопоты лягут на мои плечи и плечи род-ков. А у нас таких денег нет. Вы удивитесь, но люди вокруг этого не понимают. У них в мозгах каким - то образом уживается советская защищенность с благами капитализма для богачей. А то, что ни то, ни то к ним не относится, до них не доходит. Отсюда результат. Границы ж открыты ,есть немножко деньжат, чего не полететь?!
Гость
1 августа 2024, 07:57
В Союзе 70-ти летние пенсионеры по заграницам не ездили, а если что то случалось то как правило это были люди в служебной командировке, отправленные за кордон государством, естественно государство и брало все расходы на себя. Да и туристы перед выездом "туда" проходили медкомиссию и получали разные прививки перед поездкой. Т.е. государство их тоже опекало. Сейчас все умные и самостоятельные в принятии решений. Это предполагает и ответственность. Упомянутую британскую бабушку вряд ли Форин оффис за свой счет будет лечить и вывозить.
Гость
1 августа 2024, 08:22
Странные рассуждения..."Наше государство" в СССР и сейчас - абсолютно разные вещи по форме и по сути, Вы не заметили? И молодежь просто не понимает - о чем это мы с Вами)). Им объяснили про "галоши", дефицит, талоны на масло бутербродное, и старики просто молодость вспоминают. А сейчас, нравиться-не нравиться, "госуслуги" и ипотека на двадцать плюс лет - типо "свое" жилье, правда оно станет "своим" через эти двадцать плюс лет, а пока банка, что ссуду дал - но про это думать не надо! И, как вывод, согласен, сейчас если нет средств хотя бы на медицинскую страховку дополнительно, - за границей делать нечего...)
Гость
1 августа 2024, 10:16
Гость
1 августа 2024, 10:16
Странные рассуждения..."Наше государство" в СССР и сейчас - абсолютно разные вещи по форме и по сути, Вы не заметили? И молодежь просто не понимает - о чем это мы с Вами)). Им объяснили про "галоши", дефицит, талоны на масло бутербродное, и старики просто молодость вспоминают. А сейчас, нравиться-не нравиться, "госуслуги" и ипотека на двадцать плюс лет - типо "свое" жилье, правда оно станет "своим" через эти двадцать плюс лет, а пока банка, что ссуду дал - но про это думать не надо! И, как вывод, согласен, сейчас если нет средств хотя бы на медицинскую страховку дополнительно, - за границей делать нечего...)
Да никто не берет ипотеку на 20 лет, столько нефтедолларов в страну возилось, только и успевай руки протягивать, если голова на плечах есть, то за годик можно и накопить на квартирку, а те кто ипотеку берет, ну дак они политикой не интересуются, они свой выбор сделали
Гость
1 августа 2024, 11:27
В таких историях больше всего поражает, что люди настолько не следят за своим здоровьем. Особенно умиляют заявления родственников, что женщина ни на что не жаловалась. Ведь инфаркт, как и инсульт, на ровном месте не бывает, все копится годами. Для тех, кто в танке, - это как трубы канализационные, зарастают потихоньку годами, а потом раз и затор. Деньги на Турцию есть, а мозгов, похоже, не особо.. Простые анализы раз в год, пара-тройка узи и консультация специалистов, не дорого совсем, но зато не будет вот таких "внезапных" сюрпризов. А теперь, конечно, виноваты врачи, турки, мафия...
Гость
1 августа 2024, 13:54
Проблема в другом: где взять этих специалистов? Вроде государство должно поставлять, но нет. НЕТУ специалистов! Если ты не в медицине, не знаешь, куда сунуться. Только сборщики денег остались. А в муниципальной поликлинике она наверняка была. И там все хорошо, лечить не от чего.
Гость
1 августа 2024, 20:26
Гость
1 августа 2024, 20:26
Проблема в другом: где взять этих специалистов? Вроде государство должно поставлять, но нет. НЕТУ специалистов! Если ты не в медицине, не знаешь, куда сунуться. Только сборщики денег остались. А в муниципальной поликлинике она наверняка была. И там все хорошо, лечить не от чего.
Необходимый перечень ежегодных анализов и узи сейчас только ленивый не знает, везде и всюду рекомендации есть. У нас в одной из клиник , когда врач выдает справку на приеме, внизу список необходимых ежегодных обследований для женщин и мужчин после 40 лет. Он небольшой, и там ничего лишнего. А дальше идете в платную клинику, проходите нужное обследование и живете дальше спокойно. Или лечитесь, если что-то найдут. И кстати, на диспансеризации в муниципальных поликлиниках тоже делают эти же анализы, в урезанном виде, но вполне достаточно, чтобы выявить проблему, а дальше уже можно и более детально обследоваться. Проблема в том, что люди не идут на диспансеризацию, и вообще никак не интересуются своим здоровьем, все вам кто-то должен. Это же ваше здоровье, и хоть немного надо про себя знать, тем более интернет есть.
2 августа 2024, 02:32
Гость
2 августа 2024, 02:32
Проблема в другом: где взять этих специалистов? Вроде государство должно поставлять, но нет. НЕТУ специалистов! Если ты не в медицине, не знаешь, куда сунуться. Только сборщики денег остались. А в муниципальной поликлинике она наверняка была. И там все хорошо, лечить не от чего.
Проблема в голове у некоторых !
Гость
1 августа 2024, 19:09
Нафиг нам вообще эта заграница, как-будто в своей стране мало красивых и интересных мест. Золотое кольцо, Алтайский край, Карелия, да много каких ещё.
Гость
1 августа 2024, 20:51
Вы не задумывались, почему, кроме блинных и пельменных существуют рестораны корейской, итальянской и т.п. кухни?
Гость
2 августа 2024, 08:13
Гость
2 августа 2024, 08:13
Вы не задумывались, почему, кроме блинных и пельменных существуют рестораны корейской, итальянской и т.п. кухни?
Я задумывалась о том, почему я не вижу блинных / пельменных и тд , а вижу сомнительные забегаловки типа шаурмичных и прочих суши.
Гость
2 августа 2024, 10:33
Люди хотят отдохнуть на море, на теплом море, это так сложно понять? Где море в Алтайском крае? Там летом мошкара вас съест и не подавится.
Гость
1 августа 2024, 08:13
Чего хнычите? Вас в Турцию за уши никто не тащил.
Гость
1 августа 2024, 08:36
Не надо бабушкам по Турция мотаться
Гость
1 августа 2024, 09:06
Непонятно, почему люди с больным сердцем, да ещё переболевшие короновирусом, рвутся умереть за границей.
Гость
1 августа 2024, 10:25
В таком возрасте в жару ездить рискованно, лучше весной или осенью. Ну и конечно при поездке брать только самую расширенную страховку с максимальной суммой страхового покрытия. Желаю женщине скорейшего выздоровления. В Сиде , в мае одни немцы столетние отдыхали , пивко потягивая и умирать не собирались ! У каждого свой срок и своя судьба, в любом возрасте можно путешествовать и жить полной жизнью.
Гость
1 августа 2024, 10:19
"— В посольстве мне заявили, что никак не могут повлиять на ситуацию." для чего они тогда вообще нужны?
Гость
1 августа 2024, 13:00
Ну уж не клизмы делать и не капельницы ставить, правда?
Гость
1 августа 2024, 07:38
Стенды ставят в других местах, а в сосуды ставят стенты, стентирование называется процедура…
Гость
1 августа 2024, 07:51
Они борются за здоровье бабушки. Видимо инспирируя волну народного гнева в СМИ. А по моему просто ждут когда она скончается. Тело то легче и дешевле перемещать. Сейчас модно стало называть нахождение под седацией "комой" - так страшнее. Если все как пишут родственники то перевозка только спецбортом с реанимацией.
Гость
1 августа 2024, 08:46
Сами создали проблемы, а теперь все им спасите, помогите!! Хотя писать про это нужно- может у других больных бабок хватит ума не мотаться по Турция..
Гость
1 августа 2024, 11:51
Любимая всеми Турция. Если проблемы со здоровьем,возраст,то отдыхать только в ближнем радиусе от своего дивана.В июле на всех югах адкцая жара.
Гость
1 августа 2024, 07:08
Старики! Сидите дома!
Гость
5 августа 2024, 10:50
Старики всех европейских стран везде отдыхают. А наши даже не доживают до их возраста. Вот о чём надо задуматься.
Гость
1 августа 2024, 08:30
Это называется сэкономили на страховке. "Кому она вообще нужна, эта страховка. Возьму самую дешёвую. Ничего не случится. Не буду платить лишних 3000 рублей."
Гость
1 августа 2024, 19:37
Мне вот интересно, а вы сами застрахованы на случай непредвиденных ситуаций? Вдруг кирпич на голову упадет или машина собьет. Вот и не несите чушь, все уже сделано и сделали так, как посчитали нужным. Откуда столько жестокости?
2 августа 2024, 02:50
Гость
2 августа 2024, 02:50
Мне вот интересно, а вы сами застрахованы на случай непредвиденных ситуаций? Вдруг кирпич на голову упадет или машина собьет. Вот и не несите чушь, все уже сделано и сделали так, как посчитали нужным. Откуда столько жестокости?
Ну какие непредвиденные ситуации ? Женщина в таком возрасте на жаре,это предвиденная ситуация!
2 августа 2024, 02:38
Ну зачем уже в этом возрасте .и с гипертонией туда ехать?
Гость
1 августа 2024, 07:17
А развен есть смысл реанимировать если больше 15 минут мозг без кислорода(вроде 30 только для ледяной воды)? Это же растение будет... Или за границей мозги меньше работают и можно подольше? Или повреждения мозга за границей не считаются критичными?
Гость
1 августа 2024, 10:19
Да зачем вообще лечить, раз слабая, то пусть умирает за решеткой и гнойную ранку до смерти доведут
Гость
1 августа 2024, 08:24
А в нашем элитном поселке Крутые Ключи всё просто замечательно! Жизнь бьёт ключом, волноваться ни о чём.
Гость
1 августа 2024, 13:02
Стекломойным ключом да по балде!
Гость
1 августа 2024, 08:48
Вот только не надо. В Турции в врачи намного квалифицированней, чем в РФ. Так они и учатся дольше и стажируются в развитых странах и вообще медицина на более продвинутой ступени находится.
Гость
1 августа 2024, 13:57
Квалифицированный и честный это разные вещи. Он, может, и квалифицированный. А что с честностью?
Гость
1 августа 2024, 16:50
двойные стандарты.... Яжепра вильным можно летать в Турцию, а мотоТане - нельзя.
Гость
1 августа 2024, 20:11
Можно всем. Многим просто в один конец.
Гость
1 августа 2024, 08:45
ну да, в этом возрасте с таким состоянием здоровья результат весьма вероятный
Гость
1 августа 2024, 09:04
У бабушки аноксическое повреждение головного мозга после остановки кровообращения. Исход в вегетатика. Что в итоге хотят родственники от Турков не понял? Домой ее выписать или транспортировать - ну при таком состоянии это не всегда действительно возможно.
Гость
1 августа 2024, 12:56
Бабушка из Англии... ))) Мерседесовна, ты ей внучка что ли?
Гость
1 августа 2024, 17:15
Ну и пусть лежит, есть же не просит😀
Гость
1 августа 2024, 19:14
Конечно не моё дело ,ладно там в Европу поехать туристом ,но по Азии Африке Латинская Америка ,Ближний Восток ,это надо быть любителем экстрима там настолько всё другое просто не объяснить.
Гость
2 августа 2024, 13:52
Если старый - сразу в гроб, Сохранить здоровье чтоб Занимайтесь обтиранием
Гость
2 августа 2024, 15:13
В результате ее вывезли в Москву, а потом внучка ухаживает в Турции за бабушкой, а дочка в России. Вы уж определитесь где бабушка лежит в коме.
Гость
2 августа 2024, 19:17
куча лекарств которые были назначены еще здесь купировали организм, а морской климат раскупировал, в том числе лекарства, вот и последствия. Увы, такая правда жизни. Всем крепкого здоровья!
Гость
1 августа 2024, 11:47
А как же страховка?