RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В Самарской области смертность в два раза превысила рождаемость

3 августа, 13:52
Вы это тулькому врио скажите, а то он туризм хочет развивать, да дороги делать. А здравоохранение у него во втором десятке очереди...
Гость
3 августа, 16:17
Потому что у него в Туле рождаемость упала, зато преступность выросла! Тоже дорогами и туризмом, поди, занимался!)
Гость
3 августа, 22:28
Полный провал социально-экономической и миграционной политики за 25 лет!
Гость
3 августа, 22:38
Туризм и дороги это бездна в которой можно отмыть миллиарды бюджетного бабла без результата!
Гость
3 августа, 10:31
Ну если наши богатства страны будут по прежнему разворовываться группой олигархов, а народу шиш, то так и будет.
Гость
3 августа, 18:05
Гость, не может быть! Не зря статью за дискредитацию власти в уголовный кодекс ввели.
Гость
3 августа, 22:25
Происходящее в стране - это диверсия и госизмена власти по отношению к народу!
Гость
3 августа, 11:02
Надо улучшать жизнь людей и тогда будет рождаемость.Очень много молодых людей не имеют семьи.
Гость
3 августа, 11:24
Улучшить жизнь людей могут только сами эти люди.
Гость
3 августа, 11:53
Гость
3 августа, 11:24
Улучшить жизнь людей могут только сами эти люди.
Это экстремизм сейчас.
Гость
3 августа, 12:25
Я вам больше того скажу, не только молодые , но и зрелые. Очень много людей сейчас 35-40 + не то, что не имеют хотя бы одного ребенка, но и ни разу в браке не были.
Гость
3 августа, 11:03
Чем сильнее наша власть будет повышать демографию населения, тем выше будет смертность и ниже рождаемость. Так как у нас всегда так - хотели лучше, а выходит хуже...
Гость
3 августа, 11:22
Демография-наука о закономерностях изменения численности населения.
3 августа, 13:04
Походу всегда во всем виновны власти, ? Даже если голова с похмелья трещит... 😇
Гость
3 августа, 13:35
3 августа, 13:04
Походу всегда во всем виновны власти, ? Даже если голова с похмелья трещит... 😇
То что люди стали больше пить правда. Видно, когда идешь по улице. Раньше было меньше такого. Жизнь улучшается, рожайте не болейте
Гость
3 августа, 10:59
если на ферме идёт высокий падёж скотины и низкая рождаемость, значит председатель колхоза, ветеринар, зоотехник - не справляются. Увольняют. и возможно по статье. Почему, при проецирование это на народ, все остаются на своих местах и за это не несут никакой ответственности? Зато медальники дают и повышают по служнебной лестинце!
Гость
3 августа, 11:10
Зависит от того, какие задачи были поставлены.
Гость
3 августа, 18:17
Кроме медалек, ещё золотой пистолет дали одному пухляшу.
Гость
3 августа, 12:14
Мы с женой решили уехать. Тут многие сейчас нас предателями назовут. Мы оба инженеры, у нас двое детей. В мае нам сказали, что дети будут учится в приложении моя школа, для этого мы должны зарегистрироваться на госуслугах. Для чего мальчика регистрировать там мне понятно! Мы его не для того растили! Мы никогда не лазили в политику, ни у кого, ничего не просили, многое терпели молча. У нас он поздний ребенок! Я сам служил в 99-00 в гор. точке после военной кафедры! Я сделаю всё, что бы его уберечь, по... кто как меня после этого назовет.
Гость
3 августа, 12:20
Гость, надо было интересоваться политикой, может тогда и уезжать не пришлось
Гость
3 августа, 12:39
У нет вопроса , почему вы уезжаете, каждый спасается ,как может. У меня вопрос, зачем вы рожали ,если вы такие умные? Ведь все понятно было и 20 лет назад ,куда все катится.
Гость
3 августа, 12:40
Гость
3 августа, 12:20
Гость, надо было интересоваться политикой, может тогда и уезжать не пришлось
Одно другое не исключает.
Гость
3 августа, 10:34
Привет платной медицине!
Гость
3 августа, 15:38
И нищенской зарплаты
Гость
3 августа, 18:03
Гость
3 августа, 15:38
И нищенской зарплаты
Гость, смотря кому.
Гость
4 августа, 09:50
платному образованию
Гость
3 августа, 12:58
То ли еще будет! Сколько молодых ребят погибают на СВО, скорее бы это окончилось!!! А цены на все поднимаются, доходы уменьшаются. Раньше нам родители помогали, а сейчас надо наоборот, так на наши пенсии можно только ходить по миру!!!
Гость
3 августа, 13:07
Гость, лодку не качай
Гость
3 августа, 21:27
Гость
3 августа, 13:07
Гость, лодку не качай
яхту
Гость
3 августа, 10:42
дальше это только будет прогрессировать, к сожалению!
Гость
3 августа, 22:29
ИХ дом ГазПрём и счастливы ОНИ в нём с 90-х!
Гость
3 августа, 11:46
а, как рожать детей ,когда 1, максимум двух еле еле люди поднимают на ноги ,до среднее статистического уровня , ущемляя свои интересы ради детей, ради их образования. Все живут в ипотеках непосильных для бюджета семей чтобы рожать уровень жизни должен соответствовать заявленным зп, а не бумаге.
Гость
3 августа, 13:04
Гость, это даже ежу понятно. Но не дедушке.
Гость
3 августа, 14:05
Поймите, он ... делает это специально. Он ... прекрасно все понимает, всё видит и знает. И честно говорит, что все идёт по плану. А вы уж решайте сами... Ему... уж совсем немного осталось.... А вам?
Гость
3 августа, 15:15
Много - немного, но все нормальные рядовые мужчины его возраста уже на том свете , а он все живет. И конца и краю не видно.
Гость
3 августа, 22:30
Диверсия, предательство, госизмена и запредельная коррупция даже уже не скрываемая на всех уровнях кланово-олигархической власти
Гость
3 августа, 22:31
Всё по плану дяди вовы - дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
3 августа, 11:25
А че молодёжь хочет рожать детей? Сейчас надо карьеру машину квартиру поездить по заграница а там годкам эдак к 40 можно и о детях подумать Даже если всем выдать по квартире и машине все равно найдут массу причин не размножаться
3 августа, 13:10
Гость, да, я с этим согласна
Гость
3 августа, 14:05
они не видят будущего (без медицины, образования, достойной зарплаты) с режимами, запретами и штрафами, вот и не рожают.
Гость
3 августа, 14:20
Гость
3 августа, 14:05
они не видят будущего (без медицины, образования, достойной зарплаты) с режимами, запретами и штрафами, вот и не рожают.
Я хоть и не молодежь, но чет все хуже становиться. Хочется сказать сбавьте обороты. Просто сделайте, чтобы русский народ был счастлив. И он ответит взаимностью.
Гость
3 августа, 10:47
В связи с закрытием улицы Фадеева дворы превратились в проезжей части стоит Шум Гам на улице выходной день Почему нельзя заранее решить объездные пути для автомобилей и автобусов
Гость
3 августа, 10:57
Начнет у вас там 67 по двору ездить, взвоете
Гость
3 августа, 11:11
Гость
3 августа, 10:57
Начнет у вас там 67 по двору ездить, взвоете
Чтоб у тебя под окнами сигналили и ездили автомобили
Гость
3 августа, 11:52
Гость
3 августа, 11:11
Чтоб у тебя под окнами сигналили и ездили автомобили
Привыкайте ко всем прелестям цивилизации и не нойте. Надо вам ещё под окна 5G вышек натыкать.
Гость
3 августа, 11:26
Можно ещё поднять стоимость квартир, тогда рождаемость будет вообще равна нулю
Гость
3 августа, 12:51
Эшелоны рабсилы вкачиваются по квотам Минтруда. То есть по плану. На главный рынок - рынок рабочей силы. Отсюда обвал цены рабочей силы в умышленно перегреваемых секторах. Ниже стоимости воспроизводства. Если судить по результатам игры на понижение цены рабочих рук. Это и есть регулируемый рынок. То есть - перепев плана. Теперь о главном. Цена рабсилы в европейской части обвалена на азиатский уровень. Как многие ошибочно думают. На самом деле - ниже азиатского уровня. Иначе работник тут же утрачивает конкурентоспособность и может идти на се четыре стороны. И о последствиях. Переселение из комнаты в бытовку на возводимом объекте. В салон маршрутки. В торговый контейнер или киоск на рынке.
Гость
3 августа, 13:00
У нас многодетная русская семья. Ничего не дают Чиновники как устраиваются работать в администрацию, то им квартиры за счет бюджета выделяют. Нам многодетным пишут что не положено, живите в своих 12 метрах в шестером или еще родите, тогда по очереди через лет 100 выделим жилплощадь. Ипотеку не дают, так как четверо иждивенцев. Вот такая круговая порука.Зато нерусским душманам все дают.
Гость
3 августа, 21:32
Ну тоже устройтесь работать в администрацию, и вам дадут.
Гость
3 августа, 22:33
Гость
3 августа, 21:32
Ну тоже устройтесь работать в администрацию, и вам дадут.
на бирже труда вакансии дают, да?
Гость
4 августа, 07:27
Зарабатывайте! Почему кто-то вам что-то должен давать? Хотите много детей будьте любезны из содержать
Гость
3 августа, 14:34
Вот и пришли прежние времена, когда ничего уже нельзя говорить как есть. Зато, научимся снова стебу, понимать с пол слова, читать между строк. Савок вернулся, в чем то, может и хорошо. Хоть поумнеем немного.
Гость
3 августа, 15:55
И где он вернулся?
Гость
4 августа, 09:39
Судя по тому, чего в итоге построили после совка, ума там хватило ненадолго.
Гость
4 августа, 09:55
Гость
4 августа, 09:39
Судя по тому, чего в итоге построили после совка, ума там хватило ненадолго.
и песочные дамбы
Гость
3 августа, 10:47
А Путин об этом знает ?
Гость
3 августа, 11:24
нет, плохие бояре ему это не сообщают.
Гость
3 августа, 10:36
Мрут с голоду
Гость
3 августа, 11:08
Не с голода, а от плохой еды, экологии и неправильного образа жизни.
Гость
3 августа, 11:23
Гость
3 августа, 11:08
Не с голода, а от плохой еды, экологии и неправильного образа жизни.
а давайте хором скажем, что во всем виноваты Наркотики?
Гость
3 августа, 12:58
Гость
3 августа, 11:08
Не с голода, а от плохой еды, экологии и неправильного образа жизни.
Не, от обжорства... Никогда столько жирдяев раньше не было.
Гость
3 августа, 10:44
А разве они кому-то нужны? В цене только бабло.
Гость
3 августа, 11:53
В результате повышения демографии наша страна совсем обезлюдит.
Гость
3 августа, 13:10
А что скажут папочки?!
Гость
3 августа, 16:23
Мигранты учитываются?
Гость
3 августа, 16:43
Молодежь не хочет заводить семью....! Говорят, зарплаты маленькие и поэтому не в состоянии содержать...! Денег хватает только на самого себя. А, смертность превышает рождаемость, потому что плохая медицина и платная...! Знаю по себе, лечусь платно. На пенсии и работаю, чтобы оплатить лечение.
Гость
3 августа, 14:45
Полстраны алкоголиков, им все равно что будет с детьми и со страной. Малая часть пытается вырваться из этого круга, у кого позволяет возраст и здоровье Остальные спускают пар в комментариях.
Гость
3 августа, 15:13
Не больше, чем в других странах. Илон Маск там свою штаб квартиру перенес из за наркоманов и нового закона о детях. Я хочу жить здесь. Но жить становится хуже и хуже это верно. На людей не обращают внимания. Пар больше негде пускать тут верно. Собираться нельзя (запрещено) и писать не все можно.
Гость
3 августа, 21:55
Гость
3 августа, 15:13
Не больше, чем в других странах. Илон Маск там свою штаб квартиру перенес из за наркоманов и нового закона о детях. Я хочу жить здесь. Но жить становится хуже и хуже это верно. На людей не обращают внимания. Пар больше негде пускать тут верно. Собираться нельзя (запрещено) и писать не все можно.
Жить становится хуже, но хочешь тут жить? Ты, часом, не мазохист ли?
Гость
3 августа, 22:18
Гость
3 августа, 21:55
Жить становится хуже, но хочешь тут жить? Ты, часом, не мазохист ли?
А где мне жить русской. Где хорошо. Здесь мои корни. Мне некуда ехать.
Гость
3 августа, 16:47
Воды нет. Детей мыть нечем
Гость
3 августа, 18:01
Гость, зачем вода, когда Волга рядом?
Гость
3 августа, 21:55
Колонки для кого поставили?
Гость
4 августа, 10:01
Гость
3 августа, 18:01
Гость, зачем вода, когда Волга рядом?
5 из 8 офиц.пляжей якобы грязные.
Гость
4 августа, 11:00
В советское время было не легко.Дефицит пелёнок, колготок детск.питания для детей.А уж о памперсах и не знали, всё стирали руками и за молоком вставали в пять утра! И ни чего, вырастили вас.Это всё советская закалка.А сейчас молодежь инфантильная, ленивая, из всего у них проблемы.Сидят и ноют, как всё плохо.Жизнь всегда штука не лёгкая.Надо просто жить и радоваться каждому дню.
Гость
4 августа, 11:52
А чего не в 3 ? А молочных кухонь не было в каждом районе?! Пеленка - это просто отрез ткани. Если уж сочиняете, то правдоподобно.
Гость
4 августа, 20:17
Звездить не надо, как было сложно в Союзе. Были бесплатные молочные кухни детского питания несколько штук на город, сухие смеси "Малыш" в каждом продуктовом магазине, и детских колготок навалом (не надо путать с капроновыми женскими). Х\б ткань типа байка и ситец продавались в любом магазине "Ткани" за копейки. И это в Куйбышеве, который никогда снабжением похвастаться не мог. Цены не менялись десятилетиями, коммуналка составляла 2-3% от зарплаты инженера, так что планировать финансы было очень легко. Так что мы жили настолько плохо, что рождаемость в годы застоя была такая, какой больше никогда не было, а может уже и не будет.
Гость
5 августа, 12:29
Зачем врёте!? Молочные кухни, толковые педиатры, медсестры ходили патронажные, смотрели в каких условиях живёт новорожденный. Носочки детские стоили 15 коп, книжка детская 20 коп. Инфляции не было. В пионерлагеря х не травились дети как сейчас. Я по две смены отдыхала. Молоко в магазинах было свободно: разливное, в треугольных пакетах, в стеклянных бутылках.
Гость
3 августа, 16:23
А как не умирать, когда прием к специалисту по 2 месяца ждёшь?! Зато блондинка самому радостно докладывает, что пенсионеры стали реже обращаться в поликлиники!
Гость
3 августа, 16:25
Гость, дали направление на КТ в декабре, а талон на него на нлябрь.
Гость
3 августа, 23:30
Я не пенсионер и тоже не хочу идти в поликлинику. Адово место, ну для меня. Жду до последнего.
Гость
4 августа, 10:46
Гость, Пенсион. потихоньку вымер.
Гость
3 августа, 13:59
Наша дочь после института уехала из страны. Сейчас сын заканчивает школу и тоже хочет уехать. Пока ещё есть возможность. Что тут будет, всем давно уже понятно. И там, далеко не сахар сегодня, трудно. Но что. Устраивают им тут, просто ад и жесть. В подтверждение данных слов - эта статья. Факт неопровержимые. Всё, это уже ниже дна. Это конец.
Гость
3 августа, 16:43
Ну пусть едет.зачем придумывать оправдания? Экономическая миграция она всегда была и будет.только не надо придумывать невыносисые условия.мы чай её на собеседовании с офицером по иммиграции
Гость
3 августа, 21:51
Гость
3 августа, 16:43
Ну пусть едет.зачем придумывать оправдания? Экономическая миграция она всегда была и будет.только не надо придумывать невыносисые условия.мы чай её на собеседовании с офицером по иммиграции
Частичная экономическая миграция, ага.
Гость
3 августа, 14:10
Недавно лежал в Калинина. Таблетки и уколы покупал сам в аптеке, как и сказал врач, которого видел один раз за 10 дней госпитализации.
Гость
3 августа, 15:54
Зато портрет Диомидыча - перевертыша на Московском шоссе во весь торец дома.
Гость
3 августа, 16:45
Лекарство от сопутствующих зронических болезней всегда сами покупали.вас наверно положили с определённым диагнозом а не просто от всего типа полечить Ещё скажите что вам импланты почему то не вставили бесплатно
Гость
3 августа, 14:12
Необходимо подготовить и передать страну в целости и сохранности новым её обладателям. Нужно постараться побыстрее уже, усилить демографические показатели, согласно тенденции, изложенной в данной статье. И на высоких местах это хорошо понимают. Усердно работают в этом направлении. Нужно поблагодарить их, попросить усилить их работу.
Гость
3 августа, 20:36
Четко вы их )))) Китаю бы понравился коммент.
Гость
3 августа, 21:53
Без тебя разберутся, кому и что передавать.
Гость
3 августа, 15:27
Не надо было повышать советский пенсионный возраст
Гость
4 августа, 06:59
Это же тоталитарный пенс. возраст, понимаете?
Гость
4 августа, 10:44
Гость, Да, это большая ошибка.
Гость
3 августа, 17:15
Почитаешь комментарии гостей и становится понятно почему нет детей у этой категории людей.
Гость
4 августа, 11:04
Гость, Одни нытики.Воды нет, мыла нет, унитаз не работает.Для чего вам дана голова? Только шляпу носить?
Гость
6 августа, 10:56
Гость
4 августа, 11:04
Гость, Одни нытики.Воды нет, мыла нет, унитаз не работает.Для чего вам дана голова? Только шляпу носить?
Вам-то привычно без воды, мыла и унитаза. И травки пожевать, которую т. Валя накосила. Но молодежь ваш пример почему-то не вдохновляет.
Гость
3 августа, 17:45
Посмотрите во что город превратился. Все не ухоженное, газоны в центре города все желтые. Город как брошенный . Никогда не думала что моя Самара превратится в такой заброшенный регион
Гость
4 августа, 11:05
Гость, Не кому работать.
Гость
4 августа, 11:09
Гость, А у нас соседка т.Валя каждый день возится во дворе.Сажает, поливает цветы и кустарники, рыхлит землю, убирает мусор и старую траву.БЕСПЛАТНО! Она просто любит свой двор, район и город и ни когда не ноет!!!
Гость
3 августа, 19:19
Сегодня была в поликлинике. Врач из южных азиатских республик. Воспаление кишечника и мочевого пузыря, температура. Сказал, что это не показания для больничного. Когда я стала кричать, что терпения нет, дал больничный. Температура, давление, мастурбация не изменял, язык не смотрел, не слушал, живот не щупал. Вот такая у нас сейчас медицина
Гость
3 августа, 22:47
Точно мастурбация не изменял?
Гость
4 августа, 11:11
Гость, Ужас!Напишите министру здравоохранения Беняну.
Гость
3 августа, 12:20
Что, уже даже ввезенные зарубежные специалисты не справляются с поднятием рождаемости? Нужно привезти еще больше!
Гость
3 августа, 13:06
Гость, вот это выход. Дедушка скажет спасибо за совет.
Гость
3 августа, 12:58
+ ну ничего новые граждане россии наплодят побольше пособий им давайте
Гость
3 августа, 13:07
Гость, одназначна
Гость
3 августа, 14:29
Нам нужно сберечь нацию и наших детей! На распределительных складах кадровый голод и в Магнита некому работать уже!
Гость
3 августа, 15:46
Кадровый голод заменят роботы
Гость
3 августа, 16:30
Вчера кто-то в подьезде на подоконнике стринги оставил и бутылки из под Балтики.
Гость
4 августа, 11:01
Гость., А резинок там не было?
Гость
4 августа, 10:30
У европейцев другой менталитет.А я слышал другое, что многие хотят жить в России.Так из Германии многие хотят уехать в Россию.
Гость
6 августа, 10:57
Соловьев рассказывает много удивительных фактов.
Гость
4 августа, 10:50
У европейцев другой менталитет.И на пенсию там уходят в 67лет.И путешествуют только богатые пенсион., а не все как вы думаете.И народ там тоже многим не доволен.
Гость
6 августа, 17:12
Не может быть! Там все богатые! Нам в Перестройку рассказывали. Не могли же честные люди с Запада обмануть.
Гость
3 августа, 10:54
Вот пусть чиновники и работают.
Гость
3 августа, 12:54
класс !!!!!
Гость
3 августа, 13:48
Спасибо руководителям страны и региона за все! Прекрасный результат! Ещё немного поднажмут и будет картина ещё показательнее. Все результаты их успешной деятельности на лицо.
Гость
3 августа, 13:51
Все идёт по плану. Как сказал один великий деятель. Чтож, никто и не сомневался в его планах и способностях.
Гость
3 августа, 14:27
Не давайте детям читать книги! Запрещайте им поступать в институты! А то поумнеют и все уедут! Думайте, что делаете то, родители! Кто в стране останется?
Гость
3 августа, 14:48
Попросил новых граждан помочь в демографии! Они точно смогут! Прекрасный план! Скоро кадровый кризис будет закрыт полностью. Не будет и всяких расприй, разногласий. Всё будет мирно у них. Страна заживет спокойно. И мы уж к тому времени спокойно уйдём. Так что руководители трудятся, решают верно демографический и кадровый кризис. Все будет как они задумали, хорошо и безболезненно.
Гость
3 августа, 14:51
Враньё, если бы так было недвижимость дешевле бы.
Гость
3 августа, 14:50
Спасибо за все Дедушке!
Гость
3 августа, 15:34
Рабов для олигархов не хватает, рожайте больше