RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-в.

770мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Доктор из Самары прокомментировала популярные идеи антипрививочников

Прививки — это зло. И ничего кроме вреда не принесут. Встречали такие утверждения? А задумывались, верны ли они хотя бы на долю процента? Разбираем идеи антипрививочников вместе с заведующей кафедрой детских инфекций СамГМУ, доктором медицинских наук, профессором Ольгой Борисовой. Мы обсудили восемь самых популярных утверждений.

1 час
В США по решению конгресса создана и существует Система сообщений о неблагоприятных (побочных) эффектах прививок (Vaccine Adverse Event Reporting System, VAERS). Так что надо признать, что проблема есть. Официально признаны побочки от вакцин, в том числе и летальные исходы. Можно спорить о количестве случаев, но не о безопасности вакцин в целом. Случается разное. Это не лекарство и тем более не витаминки. Каждый сам взвешивает риск для себя или своих детей. Попадет он в те "небольшие" проценты или нет. Главное, чтобы был принцип добровольности. Все прекрасно понимают, что доказать вред даже от лекарств проблематично простым гражданам по понятным причинам.
Гость
4 часа
Статья - ни о чем, ни одного доказательства, только "я думаю, потому что я так считаю..." Погуглите и прочтите историю Артема Нуфера, и ещё множество таких детей и семей, как у Артема. Люди годами добиваются, чтобы врачи признали, что последствия от прививок все же существуют. Это совершенно не выгодно ни врачам (которые получают за прививки премии), ни фармакологии (которая получает огромную прибыль от продажи прививок). Поэтому у нас нет никакой статистики о последствиях, все отлично, как всегда. А страдают и становятся инвалидами дети.
Гость
3 часа
Сейчас возбудятся противники вакцин, и будут умничать теориями заговора из интернета.
Гость
3 часа
Сажать их давно пора. А лучше на СВО отправлять.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сажать их давно пора. А лучше на СВО отправлять.
Умный всегда сомневается ,глупый всегда прав)
1 час
Даже без заговора, проблема существует и официально признана.
Гость
4 часа
Опыты с новыми вакцинами от коронавируса закончены? Интересно и сколько привитых умерло? И почему люди умирали от того от чего их прививали?
Гость
3 часа
Наберите в гугле "Свинка в обмороке", и посмотрите то что откроется.
2 часа
Как вы правильно заметили, результаты клинических испытаний не опубликованы
Гость
2 часа
после кожаного шприца никто не помрет
Гость
1 час
На себе проверял?
Гость
1 час
Гость
1 час
На себе проверял?
В 67 без прививки не пускают
Гость
4 часа
У нас в КК за танком всех превивают
Гость
1 час
Кожаным шприцом в тухлую вену?
Гость
4 часа
С прививками не все так просто. Например всем известный скандал в Индонезии с прививками от денге. Напрививали тысячи детей, а потом оказалось что привитые болеют тяжелее, чем не привитые. Антителозависимое усиление . Около 700 000 человек получили по крайней мере одну дозу вакцины. Прививочную компанию остановили в 2017 году. Начались разборки почему правительство заплатило за вакцину 3,5 миллиарда фунтов стерлингов и кто с этого получил прибыль.
Гость
1 час
А модератор сам от них кормится , что правдивые коменты удаляет?
Гость
1 час
Каждый , исходя из опыта и той информации, которую найдет- пусть сам решает бить по иммунитету своего ребёнка или нет. Если ребенка привили и он в течении 2 недель чувствует себя хорошо - это не значит , что все в организме будет нормально, у вакцин в основном "долгосрочная перспектива", которая покажет себя аутоиммунными и онко заболеваниями в зрелом возрасте