Самарский инфекционист предупредил о главной опасности антибиотиков
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням городского округа Самара, заведующая инфекционным отделением № 2 Клиник СамГМУ Екатерина Киндалова рассказала, почему не стоит пить антибиотики при каждой простуде и без назначения врача. Кроме возникновения неприятных побочных эффектов, противомикробные препараты могут стать причиной распространения «супербактерий», которые не поддаются лечению привычными средствами и требуют использования антибиотиков «последнего резерва» — максимально токсичных лекарств.
21 ноября 2024, 12:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
1
Гость
9 часов
Как штатным станет, так можно будет ее слушать ибо будет нести ответственность за свои слова! Про врачей - сегоня наудивление врачи терапевты без анализа крови выписывают препараты "на глаз" как говорится это ее не смущает?? А то что одичалых врачей с трудом говорящих все больше появляется в поликлиниках ее не смущает??? Начните с малого - прежде че выписывать что то , пациента на сдачу анализов отправляйте для начала!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Самарский инфекционист предупредил о главной опасности антибиотиков
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням городского округа Самара, заведующая инфекционным отделением № 2 Клиник СамГМУ Екатерина Киндалова рассказала, почему не стоит пить антибиотики при каждой простуде и без назначения врача. Кроме возникновения неприятных побочных эффектов, противомикробные препараты могут стать причиной распространения «супербактерий», которые не поддаются лечению привычными средствами и требуют использования антибиотиков «последнего резерва» — максимально токсичных лекарств.