Здоровье Водителям скорой помощи вернут стимулирующие выплаты. В минздраве Самарской области озвучили их размер

Водителям скорой помощи вернут стимулирующие выплаты. В минздраве Самарской области озвучили их размер

Рассказываем, как в региональном правительстве оценили труд водителей скорой медицинской помощи

Зарплата сотрудников скорой медицинской помощи далека от средней по региону | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUЗарплата сотрудников скорой медицинской помощи далека от средней по региону | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Зарплата сотрудников скорой медицинской помощи далека от средней по региону

Источник:

В среду, 19 марта, прошло заседание правительства Самарской области, на котором рассматривалось сразу несколько разных вопросов. В первую очередь решалось, вернут ли водителям машин скорой медицинской помощи стимулирующие выплаты.

«В рамках исполнения поручения губернатора Самарской области от 19 сентября 2024 года министерством здравоохранения Самарской области внесены изменения в постановлении правительства об утверждении госпрограммы в части установления водителям скорой помощи ежемесячных стимулирующих выплат в размере 5 233 рублей», — озвучил предложение глава ведомства Андрей Орлов.

Проект постановления вносит изменения в государственную программу: дополнительные средства водителям машин скорой медицинской помощи продолжат выделять в течение всего 2025 года.

«Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерством здравоохранения Самарской области, определен в региональном законе Самарской области. На 2025 год он составляет 20 миллионов 440 тысяч рублей. Прошу поддержать данное постановление, сохранить выплаты водителям скорой помощи», — обратился к председателю регионального правительства глава минздрава.

Михаил Смирнов предложил одобрить предлагаемое решение.

«Я думаю, что ни у кого из присутствующих нет возражений. Есть соответствующее поручение губернатора, есть предусмотренное финансирование в бюджете. Я предлагаю это нормативно принять. Да, ни у кого возражений нет. Все, руки не поднимаем. Считаем, что решение принято», — заключил председатель правительства Самарской области.

27 февраля сотрудникам самарской скорой представили нового главного врача. Но коллективу он оказался уже знаком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления