Здоровье Шесть дней страшных мук: на Самару обрушилась череда магнитных бурь

Шесть дней страшных мук: на Самару обрушилась череда магнитных бурь

Публикуем прогноз «космической жести»

Работы у медиков может прибавиться — магнитные бури не щадят сердечников и гипертоников | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUРаботы у медиков может прибавиться — магнитные бури не щадят сердечников и гипертоников | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Работы у медиков может прибавиться — магнитные бури не щадят сердечников и гипертоников

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

Воскресенье, 30 марта, будет непростым для метеочувствительных самарцев. Всё из-за 4-балльной магнитной бури. Следующие четыре дня будут спокойными. Настоящий ужас начнется с 4 апреля, в пятницу.

«В этот день геомагнитная активность составит 5 баллов. В выходные, 5 и 6 апреля, она вырастет до 6, в понедельник, 7 апреля, понизится до 4 баллов. А во вторник, 8 апреля, составит 5 баллов», — следует из информации на сайте Gismeteo.ru.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление — один из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

Источник: Виталий Калистратов / Городские медиаИсточник: Виталий Калистратов / Городские медиа
Источник:

Виталий Калистратов / Городские медиа

Магнитные бури влияют на вязкость крови, повышая ее. Увеличивается риск образования тромбов, снижается газообмен организма. У гипертоников повышается артериальное давление, а у людей с пониженным давлением, наоборот, оно падает еще ниже. Кроме того, увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень.

Метеочувствительным людям медики советуют пить больше воды, ограничить употребление алкоголя и соли, а также избегать стрессов и нервных нагрузок.

Почитайте, чем опасна для людей высокая солнечная активность и как спасаться метеозависимым людям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления